1

Рискованное сотрудничество

Тема: Рискованное сотрудничество

Хочу предупредить остальных.

Пользователь AlexAlex  некая фирма  "Глонасс Саяны" г.Абакан ранее размещал здесь объявление о продажи блоков СКЗИ.
После непродолжительной переписки в личке мы приобрели у данной фирмы 2 блока СКЗИ.
Утверждалось что это новые блоки.
По приходу блоков  СКЗИ оказалось, что они заблокированы. Мало того внутренние ID номера блоков отличались от тех которые напечатаны на наклейке. Т.е. наклейки на блоки СКЗИ были заменены.

После этого   пользователь AlexAlex перестал выходить на связь.

2

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

....Теперь у нас самое настоящее учреждение,(форум) — сказал Остап, .....
....по теме....бывает.

3

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

А почему-бы не создать тему: "Черный и белый список продавцов"? Думаю не лишней будет.

4

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Блоки отправляли Вам новые. Общаться с Вами не переставили. Вы теперь утверждаете что они не новые и наклейки переклеены. Попробуйте хоть на одном переклеить - как у Вас это получится. Верните нам НАШИ блоки и вернем деньги в чем проблема. Отвечали Вам уже.

Алехов Александр Александрович
5

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

AlexAlex обратно вам пришлют заблоокированые с заменёными наклейками smile  Всё по чесноку smile))

6

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

AlexAlex О, я почему-то так и думал что тут вы на связь выйдете.
На сообщения в личке вы уже несколько месяцев не отвечаете. Телефон не берете. (Ни один причем, даже городской.)
Я вышлю обратно ваши блоки, без проблем. Ровно с теми же наклейками, которые прислали вы.

Вернете мне деньги, готов буду здесь даже публично извиниться. 
PS: Только почему-то гложат меня сомнения.
Отпишите здесь либо в личке куда отправлять.

7

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Почём купили то?

8

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Ну что. От AlexAlex не ответа ни привета, за прошедший месяц. На связь так и не выходит. Недоговороспособен товарищ, или по народному просто Фуфло.

9

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

serega.xmao пишет:

А почему-бы не создать тему: "Черный и белый список продавцов"? Думаю не лишней будет.

Идея хорошая, но нуждается в доработке.

В одном списке и черных и белых?
Лучше отдельно "Черный список", и для продавцов и для покупателей.

Неизбежно возникает вопрос в достоверности информации. Набегут тролли, нальют дезинформации на конкурента. Были такие случаи на этом форуме.

Гарантией достоверности может быть личная репутация, то есть автор поста должен проставить реальное имя.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
10

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Скрины переписки, факты перевода денег. За клевету бан. На других форумах это нормальная практика и приносит пользу.

11

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Да, публикацию пусть пропускает модератор после проверки предоставленных фактов. В принципе работать будет.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
12

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Приветствую.

Хотелось бы предупредить на счет сотрудничества с компанией Навицентр (руководитель Губко Руслан) г. Ростов-на-Дону. Проявите осторожность при отгрузке оборудования без оплаты, чтобы не получилось так же как у нас с ними, оборудование отгружали в долг, а денег с них не можем получить уже более года. Лично пытался общаться, входил в положение, готовы были ждать несколько месяцев пока стабилизируется положение, но к сожалению долги так и не погашены, да еще и часть долга не признают. Сегодня услышал много матерных слов в свой адрес и обещание "разнести в сеть" как плохо сотрудничать с компанией Аруснави.

Будьте бдительны при отгрузке оборудования без оплаты!

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
13

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

В Linkedin есть закрытая группа производителей в отрасли AVL. https://www.linkedin.com/groups/8497427
Предлагаю производителям присоединяться и обмениваться подобной информацией в закрытом формате.

Интеграторам рекомендую трижды подумать, в том числе пробить по судебным сайтам, таких "производителей" как мехатроника и сапсан-контроль.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
14

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Кидки

15

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

vinkel пишет:

Интеграторам рекомендую трижды подумать, в том числе пробить по судебным сайтам, таких "производителей" как мехатроника и сапсан-контроль.

smile  smile  smile

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
16

Рискованное сотрудничество

(21/03/2017 23:18:36 отредактировано vad_98)

Re: Рискованное сотрудничество

GuardMagic пишет:

мехатроника и сапсан-контроль.

А что не так то ? Вы исключаете возможные  обиды конкурентов ) ?

Все ясно !....что не ясно.....
17

Рискованное сотрудничество

(22/03/2017 02:01:09 отредактировано GuardMagic)

Re: Рискованное сотрудничество

vad_98 пишет:

А что не так то ? Вы исключаете возможные  обиды конкурентов ) ?

А для чего обиды  выносить сюда.
Выглядит по детски

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
18

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

GuardMagic пишет:

А для чего обиды  выносить сюда.
Выглядит по детски

У вас конкретно был опыт сотрудничества с мехатроникой ?

Все ясно !....что не ясно.....
19

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

vad_98 пишет:

У вас конкретно был опыт сотрудничества с мехатроникой ?

Нет не было.. Ну и что?
Я тоже много таких вопросов могу задать. А для чего?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
20

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

vinkel пишет:

В Linkedin есть закрытая группа производителей в отрасли AVL. https://www.linkedin.com/groups/8497427
Предлагаю производителям присоединяться и обмениваться подобной информацией в закрытом формате.

Интеграторам рекомендую трижды подумать, в том числе пробить по судебным сайтам, таких "производителей" как мехатроника и сапсан-контроль.

может мы и не в теме, но продукты мехатроники очень часто ставим и видим, лично моё мнение было бы совсем плохо, то эту компанию опустили бы давно бы ниже нуля, а так с ними работают как минимум в Украине две компании которые отзываются о них совсем не плохо, так что всё решается на деле, хотел спросить давно, а с чем связано смена подписи, где делся эксперт?...  smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
21

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

просто так =Ну очень крутая группа

AVL manufacturers club
Группа по приглашению•7 участников

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
22

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

SiMaxDnepr пишет:
vinkel пишет:

В Linkedin есть закрытая группа производителей в отрасли AVL. https://www.linkedin.com/groups/8497427
Предлагаю производителям присоединяться и обмениваться подобной информацией в закрытом формате.

Интеграторам рекомендую трижды подумать, в том числе пробить по судебным сайтам, таких "производителей" как мехатроника и сапсан-контроль.

может мы и не в теме, но продукты мехатроники очень часто ставим и видим, лично моё мнение было бы совсем плохо, то эту компанию опустили бы давно бы ниже нуля, а так с ними работают как минимум в Украине две компании которые отзываются о них совсем не плохо, так что всё решается на деле, хотел спросить давно, а с чем связано смена подписи, где делся эксперт?...  smile

1. Отзываются неплохо, потому, что продают их продукцию )).
2. Все со временем. Надо ж попробовать. Другое дело, что эти "пробы" уже очень дорого обошлись некоторым компаниям, что выразилось в уходе из бизнеса и судах. О чем я и предупреждаю. Любой начинающий производитель делает ошибки и со временем их исправляет. Но не в этом случае. А причина в уникальной даже для нашего дикого рынка истории компании, которая является врожденным и неустранимым пороком.
3. Тут некоторых коробит "эксперт", действительно - нескромно (15 летий опыт - не в счет). Поэтому заменил подпись и прицепил CAN.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
23

Рискованное сотрудничество

(25/03/2017 09:03:24 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Рискованное сотрудничество

vinkel пишет:
SiMaxDnepr пишет:
vinkel пишет:

В Linkedin есть закрытая группа производителей в отрасли AVL. https://www.linkedin.com/groups/8497427
Предлагаю производителям присоединяться и обмениваться подобной информацией в закрытом формате.

Интеграторам рекомендую трижды подумать, в том числе пробить по судебным сайтам, таких "производителей" как мехатроника и сапсан-контроль.

может мы и не в теме, но продукты мехатроники очень часто ставим и видим, лично моё мнение было бы совсем плохо, то эту компанию опустили бы давно бы ниже нуля, а так с ними работают как минимум в Украине две компании которые отзываются о них совсем не плохо, так что всё решается на деле, хотел спросить давно, а с чем связано смена подписи, где делся эксперт?...  smile

1. Отзываются неплохо, потому, что продают их продукцию )).
2. Все со временем. Надо ж попробовать. Другое дело, что эти "пробы" уже очень дорого обошлись некоторым компаниям, что выразилось в уходе из бизнеса и судах. О чем я и предупреждаю. Любой начинающий производитель делает ошибки и со временем их исправляет. Но не в этом случае. А причина в уникальной даже для нашего дикого рынка истории компании, которая является врожденным и неустранимым пороком.
3. Тут некоторых коробит "эксперт", действительно - нескромно (15 летий опыт - не в счет). Поэтому заменил подпись и прицепил CAN.

в общем как то сложно все, я думаю вы парни взрослые разберетесь сами, да не коробит, просто я считаю любому статусу нужно соответствовать и не более... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
24

Рискованное сотрудничество

Re: Рискованное сотрудничество

Меня вот не напугала почему то ситуация выше описанная,  взять датчики расхода у Мехатроники. Правда еще не поставил.

Все ясно !....что не ясно.....
25

Рискованное сотрудничество

(01/04/2017 10:37:17 отредактировано DGFloid)

Re: Рискованное сотрудничество

Мехатроника и для нас был больной вопрос, не знаю как по расходамерам, но по ДУТам из 30 купленных (RS и AF), штук 15 вышли из строя до полу года, 3 штуки отправили практически сразу на замену (проблема с температурами эксплуатации, но респект им, поменяли сразу и без проблем), остальные работают, но опять же иногда к ним приходится кататься, то сбиваются настройки (принудительно шьём, опять же не надолго), то немного грязи попадет (совсем НЕМНОГО) и показания, либо плавают, либо максимальные. Крч отказались, хотя ребятам изначально оч нравились дуты.
Но это вопрос 3-х годичной давности, возможно что-то изменилось, но увы 2 раз стремно попасть на теже грабли, хоть производитель и в 300 км от нас находится...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"