1

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Тема: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Доброго всем дня! Вроде бы где то вдел на форуме, но что то не могу найти и в крайнем затупе ужё)))
Ситуация: Тс лада гранта, подключено зажигание и штатник топлива. Когда зажигание включено, естественно топливо показывает. Но как только зажигание выключается, то по adc3, куда подключен штатник, приходят нули, и естественно  во вкладке мониторинг показания по дуту переключается в состояние неизвестно.
Вопрос: как сделать, что бы показывало последнее известное значение.

  • Неизвесные показания ДУТ по датчикам
  • Неизвесные показания ДУТ по датчикам
  • Неизвесные показания ДУТ по датчикам
  • Неизвесные показания ДУТ по датчикам
"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
2

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Re: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Как мне объясняла ТП, нули - это валидные значения. Но тогда не было галки "применять границы после расчета". Может она поможет? Ну и галку поставить "последнее сообщение".

3

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Re: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

woollen пишет:

Как мне объясняла ТП, нули - это валидные значения. Но тогда не было галки "применять границы после расчета". Может она поможет? Ну и галку поставить "последнее сообщение".

Ставил, не помогает...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
4

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Re: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

DGFloid пишет:

Доброго всем дня! Вроде бы где то вдел на форуме, но что то не могу найти и в крайнем затупе ужё)))
Ситуация: Тс лада гранта, подключено зажигание и штатник топлива. Когда зажигание включено, естественно топливо показывает. Но как только зажигание выключается, то по adc3, куда подключен штатник, приходят нули, и естественно  во вкладке мониторинг показания по дуту переключается в состояние неизвестно.
Вопрос: как сделать, что бы показывало последнее известное значение.

Валидация adc3 по зажиганию?

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
5

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Re: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Sergey Chubarov пишет:
DGFloid пишет:

Доброго всем дня! Вроде бы где то вдел на форуме, но что то не могу найти и в крайнем затупе ужё)))
Ситуация: Тс лада гранта, подключено зажигание и штатник топлива. Когда зажигание включено, естественно топливо показывает. Но как только зажигание выключается, то по adc3, куда подключен штатник, приходят нули, и естественно  во вкладке мониторинг показания по дуту переключается в состояние неизвестно.
Вопрос: как сделать, что бы показывало последнее известное значение.

Валидация adc3 по зажиганию?

А что смущает, это в процессе перебора вариантов, или никогда не встречали ситуацю когда не с первого раза работает то или иное по датчикам, пока не пересоздашь датчик...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
6

Неизвесные показания ДУТ по датчикам

Re: Неизвесные показания ДУТ по датчикам

чтобы ноль (который действительно с точки зрения системы по умолчанию является валидным показателем) не учитывался в расчетах топлива, в таблице расчета установите для X нижнюю границу в 1 - тогда вместо значения датчика будут прочерки.
чтобы во всплывающей подсказке отображались не они, а последнее известное значение датчика, снимите галку "последнее сообщение". Судя по вашему снимку и то и другое сделано, следовательно - напишите, пожалуйста, на support@gurtam.com с указанием ссылки на эту тему и опишите, под каким пользователем осуществляется вход и о каком объекте идет речь чтобы мы могли проверить причины.