1

Wialon Local - Мини-окна

Тема: Wialon Local - Мини-окна

Добрый день.
Очень долго терпел, но все же устал..

Ситуация следуюущая - если у клиента настроены уведомления с миганием мини-окна, то в моем логине (в данном случае wialon) при срабатывании данного уведомления это мини-окно тоже  начинает мигать. Так же вместе с этими окнами данные обьекты добавляются в рабочий список, что жутко не удобно..

При этом всем Отображения событий в настройках пользователя у меня выключены.

Предлагаю сделать возможность отключать и данные мини-окна, так как в течении дня закрывать сотни подобных окон и возобновлять свой рабочий список надоело!

  • Wialon Local - Мини-окна
  • Wialon Local - Мини-окна
2

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

lexer, Вы заходите топовым пользователем на сайт мониторинга?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

Вы заходите топовым пользователем на сайт мониторинга?

Да, а почему бы и нет в целях администрирования?
И какая разница - создам я пользователя. дам ему права на все учетные записи и будет тоже самое. Вот вырезка ответа саппорта с почты:

"Это одна из функциональных особенностей системы - мини-окна будут появляться для всех пользователей имеющих доступ к ресурсу, в котором находится подобное уведомление."
4

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Да, всё правильно техподдержка ответила. Более того, хочу также заметить, что сайт мониторинга предназначен для МОНИТОРИНГА, а для администрирования рекомендуется использовать сайт МЕНЕДЖЕРА. Там ничего не всплывает.

Сделать так, чтобы флаг "Автоматическое отображение событий" влиял еще и на мини-окна мы можем, но это вызывает некоторые сомнения, т.к. возможно есть конечные пользователи, которые относятся к онлайн-уведомлениям и всплывающим мини-окнам дифференцированно, т.е. у них мини-окна всплывают самопроизвольно, а онлайн-уведомления и сообщения от водителей — нет. После нашего обновления мини-окна у них тоже перестанут всплывать. Возможно, кому-то это не понравится.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Wialon Local - Мини-окна

(29/04/2016 17:23:31 отредактировано lexer)

Re: Wialon Local - Мини-окна

Под администрированием я имел ввиду редактирование отчетов, уведомлений и тд клиентов - этого через CMS не сделать smile

alek пишет:

Сделать так, чтобы флаг "Автоматическое отображение событий" влиял еще и на мини-окна мы можем

Как вариант, не обязательно обьединять их воедино - можно сделать отдельно пункт, например, Автоматическое отображение мини-окон в уведомлениях ?

6

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Реализовано. Теперь флаг настроек пользователя "Автоматическое отображение событий" влияет также и на всплывание мини-окон.

P.S. До локала это дойдет в следующем году. Сейчас пока можно заценить работу фичи на хостинге.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
7

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

P.S. До локала это дойдет в следующем году. Сейчас пока можно заценить работу фичи на хостинге.

это конечно хорошо, но год терпеть это "недоразумение" не является возможным - огромная просьба либо убрать вообще эти мини-окна, либо внедрить эту фичу и на Локал!

8

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Это не "недоразумение". По большому счету, топ-пользователь вообще не должен входить на сайт мониторинга, и если уж он всё-таки зашёл, то он должен смириться с рядом вещей: тормоза браузера, всплывания дополнительных окон и т.п. Потому что сайт мониторинга предназначен для конечного пользователя. При необходимости выполнить какие-то действия за конечного пользователя  следует использовать функцию "Войти как", а не ломиться топ-юзером на сайт мониторинга.

Убрать мини-окна можно. Нужно пройтись по всем уведомлениям и выключить птичку "Мигание мини-окна", где она активирована. Но не знаю, правда, будут ли довольны Ваши клиенты таким ходом событий...

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
9

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

топ-пользователь вообще не должен входить на сайт мониторинга,

Не согласен, как раз именно от топ пользователя удобней всего работать, иметь свой рабочий список обьектов в мониторинге, видеть сразу ВСЕ отчеты ( уведомления, задания и тп ) клиентов, без лишней необходимости тратить время на переходы "Войти как.."

alek пишет:

то он должен смириться с рядом вещей: тормоза браузера, всплывания дополнительных окон и т.п.

Никаких проблем при этом никогда не было, пока не появилось мигающее мини-окно. В настройках пользователя есть волшебный пункт Автоматическое отображение событий, и при его деактивации никаких, как Вы сказали, дополнительных окон нет, то почему мы бы сразу не сделать так и для мини-окон?!  Здесь дело даже не в топ пользователе, будь то клиент с несколькими суб пользователями - если одному эти мигающие окна нужно, то возможно остальные не хотят их видеть, разве не так? А навязывать их нет необходимости.

К тому же эти мини-окна еще влияют и на рабочий список во вкладке Мониторинг, например в рабочем списке 10 авто, за которыми следит пользователь (другие его не интересуют в данный момент времени), всплывает 10 окон (по машинам которых нет в текущем списке) и следовательно  теперь у него 10 лишних обьектов и нужно их удалять, чтобы не мешали. Это абсолютно не удобно!

10

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Да, мы уже поняли, что это не очень удобно, и поэтому мы в итоге сделали опцию, которая будет влиять на всплывание мини-окон.
Но на локале она будет в следующем году.

И всё-таки сайт мониторинга не предназначен для топ-пользователя, и это довольно однозначно прописано в документации.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
11

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

Но на локале она будет в следующем году.

Я это рассматриваю как баг!
Почему из-за недоработки должны страдать пользователи целый год?! Я уже не говорю даже о топ пользователе, выше писал и жалобы текущих клиентов у которых работает много суб пользователей...

alek пишет:

И всё-таки сайт мониторинга не предназначен для топ-пользователя

А с этим я абсолютно не согласен, какой резон переходить с помощью Войти как, чтобы банально отредактировать, например, отчет? Если это можно сделать от административного пользователя у которого есть доступ ко всем ресурсам сразу - это экономит кучу времени.

Если я создам другого пользователя, дам ему права на все ресурсы, то меня все равно это не избавит от данной проблемы.

12

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

lexer пишет:

Если я создам другого пользователя, дам ему права на все ресурсы, то меня все равно это не избавит от данной проблемы.

Да, не избавит. Предполагается, что менеджер, пользователь техподдержки, дилер и т.п. также должны пользоваться опцией "Войти как" для своей работы.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
13

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:
lexer пишет:

Если я создам другого пользователя, дам ему права на все ресурсы, то меня все равно это не избавит от данной проблемы.

Да, не избавит. Предполагается, что менеджер, пользователь техподдержки, дилер и т.п. также должны пользоваться опцией "Войти как" для своей работы.


Это уже становиться не смешно...!
Я Вам пишу, что есть жалобы клиентов, дело даже не в лично моем неудобстве..  это явная недоработка, а Вы меня убеждаете в том, что это "фича"...
Либо отключите в Локале эти мини-окна вовсе, либо сделайте как должно быть!!!

14

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

lexer, установили доработку также и в локал. Больше всплывать не будет.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
15

Wialon Local - Мини-окна

(22/06/2016 17:36:36 отредактировано GoGPS)

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

lexer, установили доработку также и в локал. Больше всплывать не будет.

А где это вкючается/выключается в WL? Эти всплывающие мини окна реально censored ДОСТАЛИ!

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
16

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Во-первых надо установить обновление, которое Вам пришло.
Потом проверить, чтобы в настройках пользователя было вЫключено автоматическое отображения событий.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
17

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

Спс!

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
18

Wialon Local - Мини-окна

Re: Wialon Local - Мини-окна

alek пишет:

lexer, установили доработку также и в локал. Больше всплывать не будет.

Огромнейшее спасибо ! smile