26

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:
SiMaxDnepr пишет:

я вот не много не понял, это что такое было, теперь поднимаем глаза и внимательно читаем тему, теперь опускаем глаза и пишем по делу...)))))))))))))))))))гг

Что не так? Ответил на пост, не вижу ничего не по теме.

ладно проехали...))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
27

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

case310 пишет:

При количестве ведомых устройств свыше 32 приёмопередатчики в них должны быть с высоким входным сопротивлением.

....  несколько независимых магистралей

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
28

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

1)

Sergey Chubarov пишет:

Poddias пишет:
тоже искал подобное решение в свое время, кроме автографа ничего нет, но и у них modbus поддерживает только определенные устройства.
Только определенные устройства - это и логично

все правильно и логично

2)

Sergey Chubarov пишет:

в наших Азимутах для работы с панелями управления дизельными генераторами и/или счетчиками электроэнергии - из них нужно читать полтора десятка параметров (всякие напряжения, уровни, температуры, мощности, токи и прочие радости) и если все это настраивать руками пользователя, то процесс конфигурации становится нетривиальной задачей.

все правильно.
Устройство делается для решения определенных задач

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
29

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

есть нормальная идея, но у всех функционал к сожалению ограничен, как пример БиТрек поддерживает четыре устройства, но они вроде подняли до восьми, BCE восемь по умолчанию, 3С тоже четыре, Телтоника тоже кажется четыре и т.д., ведь на самом то деле 485 интерфейс предусматривает 250 устройств, почему  у всех- это не реализовано не понятно или же все работают на перспективу, во общем нужно узнать максимальное количество у кого...

Вопрос интересный.
Думаю причина в том, что 485 интерфейс физически может поддержать много (250?) устройство, но все упирается в протоколы. Арбитраж, адресация, прикладной уровень. написать такой протокол очень сложно и трудоемко. И незачем - уже есть CAN, где нижние слои протоколов реализованы аппаратно и есть стандарт на высокие уровни.
Поэтому простой Галилео 2.3 лайт может работать с десятками CAN устройств.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
30

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

vinkel пишет:
SiMaxDnepr пишет:

есть нормальная идея, но у всех функционал к сожалению ограничен, как пример БиТрек поддерживает четыре устройства, но они вроде подняли до восьми, BCE восемь по умолчанию, 3С тоже четыре, Телтоника тоже кажется четыре и т.д., ведь на самом то деле 485 интерфейс предусматривает 250 устройств, почему  у всех- это не реализовано не понятно или же все работают на перспективу, во общем нужно узнать максимальное количество у кого...

Вопрос интересный.
Думаю причина в том, что 485 интерфейс физически может поддержать много (250?) устройство, но все упирается в протоколы. Арбитраж, адресация, прикладной уровень. написать такой протокол очень сложно и трудоемко. И незачем - уже есть CAN, где нижние слои протоколов реализованы аппаратно и есть стандарт на высокие уровни.
Поэтому простой Галилео 2.3 лайт может работать с десятками CAN устройств.

я что то сказал или спросил за КАН, если да то где, у меня совсем другая задача, до КАНа ещё докатимся...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
31

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

vinkel пишет:

Вопрос интересный.
Думаю причина в том, что 485 интерфейс физически может поддержать много (250?) устройство, но все упирается в протоколы. Арбитраж, адресация, прикладной уровень. написать такой протокол очень сложно и трудоемко. И незачем - уже есть CAN, где нижние слои протоколов реализованы аппаратно и есть стандарт на высокие уровни.
Поэтому простой Галилео 2.3 лайт может работать с десятками CAN устройств.

Не совсем так... Да, на RS-485 теоретически могут быть различные протоколы, но практически в 95% случаев это будет МодБас (про ДУТы не говорим), а сам МоДбас этот реализовать несложно, тем более что применительно к мониторингу от него нужно только чтение регистров.
Основная проблема в том, что МодБас используется производителями не стандартизированно, делают кто во что горазд - ситуация схожа с CAN, где способы доступа к данным описаны и реализованы, а использование этих данных остается на усмотрение производителей.
Оттого и для разных авто разные программмы у тех же Канлогов.
С Модбасом заметно проще, поскольку в документации на МодБасный прибор описывается, какие параметры откуда брать, а CAN шины автопроизводителей как правило закрыты и не документированы для внешнего использования.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
32

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Собственно правильная постановка задачи должна звучать так - у меня есть датчик влажности и температуры с 485-интерфейсом по modbus. Я хочу повесить их штук 50 на один прибор, какой прибор нужен и что для этого нужно сделать?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
33

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

Собственно правильная постановка задачи должна звучать так - у меня есть датчик влажности и температуры с 485-интерфейсом по modbus. Я хочу повесить их штук 50 на один прибор, какой прибор нужен и что для этого нужно сделать?

совершенно верно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
34

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:

И незачем - уже есть CAN, где нижние слои протоколов реализованы аппаратно и есть стандарт на высокие уровни.

У  этих протоколов абсолютно разные задачи стоят.
CAN не позволяет передавать большие пакеты, зато обеспечивает 100 % доставку .

И между прочим, CAN делася изначально для медицинского оборудования.
А автомобилисты его уже потом стали применять для своих нужд ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
35

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

GuardMagic пишет:
Sergey Chubarov пишет:

И незачем - уже есть CAN, где нижние слои протоколов реализованы аппаратно и есть стандарт на высокие уровни.

У  этих протоколов абсолютно разные задачи стоят.
CAN не позволяет передавать большие пакеты, зато обеспечивает 100 % доставку .

И между прочим, CAN делася изначально для медицинского оборудования.
А автомобилисты его уже потом стали применять для своих нужд ..

Вы отвечаете мне, а квотирование не мое, я этого не писал... -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
36

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

Собственно правильная постановка задачи должна звучать так - у меня есть датчик влажности и температуры с 485-интерфейсом по modbus. Я хочу повесить их штук 50 на один прибор, какой прибор нужен и что для этого нужно сделать?

Точно, но еще точнее -  у меня есть датчик влажности и температуры модели XXXXX с 485-интерфейсом по modbus, вот ссылка на документацию по нему... -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
37

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

да какая разница что подключать, была бы возможность подключить, сколько стоит Ваш трекер?...

все с точностью наоборот...
Было бы что подключать .., и только потом это уже вписывается в поддержку трекера как по 485, так по GSM.

Ну поддерживает изделие у нас до 14 датчиков уровня топлива, до 6 датчиков качества топлива, один датчик индентификатора трейлера (или отдельного контроллера на трейлере).
Будет еще поддерживаться контроллер фловметров и контроллер открытия люков.

И что это вам может дать?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:
Poddias пишет:

Собственно правильная постановка задачи должна звучать так - у меня есть датчик влажности и температуры с 485-интерфейсом по modbus. Я хочу повесить их штук 50 на один прибор, какой прибор нужен и что для этого нужно сделать?

Точно, но еще точнее -  у меня есть датчик влажности и температуры модели XXXXX с 485-интерфейсом по modbus, вот ссылка на документацию по нему... -)

Сергей, если я задам в такой форме вопрос - насколько вероятен положительный ответ? Поскольку задача все так же актуальна.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
39

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:
ip пишет:

Была у нас интеграция с израильской компанией Sensatron году в 2011. Они заявляли что их контроллеры поддерживают до 254 датчиков по 485 интерфейсу. Могу уточнить информацию если интересно.

вообще интересно, уточните 485 lls или модбас, протокол открытый?...

Завязывай с троллингом. )
Тебе здесь уже несколько раз достаточно предметно ответили, вдобавок ты позиционируешь себя в том числе и как разработчика. Некая загадочность в постановке задачи мне уже кажется не загадочностью, а немножко невладением достаточно простыми основами.
Ничего личного. Просто постановка вопроса уже выглядит как "у кого больше".

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
40

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

Сергей, если я задам в такой форме вопрос - насколько вероятен положительный ответ? Поскольку задача все так же актуальна.

Что имеете ввиду? Нужно какие-то датчики конкретные подключить?
Или просто сомневаетесь, что на конкретный вопрос кто-то даст положительный ответ?

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
41

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

немного в сторону - немного нетипичная дискуссия для данного форума ) Все друг с другом согласны и на личности никто не переходит )

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
42

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:
Poddias пишет:

Сергей, если я задам в такой форме вопрос - насколько вероятен положительный ответ? Поскольку задача все так же актуальна.

Что имеете ввиду? Нужно какие-то датчики конкретные подключить?
Или просто сомневаетесь, что на конкретный вопрос кто-то даст положительный ответ?

я имею в виду если я к вам обращусь с конкретным ТЗ на вашем оборудовании можно решить подобную задачу? аппаратных ограничений нет? В свое время в 13 году приемлемых решений я не нашел.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
43

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:

Вы отвечаете мне, а квотирование не мое, я этого не писал... -)

извиняйте ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

я имею в виду если я к вам обращусь с конкретным ТЗ на вашем оборудовании можно решить подобную задачу? аппаратных ограничений нет? В свое время в 13 году приемлемых решений я не нашел.

Да, конечно - мы по крайней мере рассмотрим возможность реализации. Аппаратных ограничений нет, точнее сейчас в Азимуты штатно ставятся преобразователи RS-485 с ограничением на 32 устройства на шине, но вместо них можем поставить аналогичные на 255 устройств. Тут еще стоит обратить внимание на возможности самих датчиков - нужно, чтобы и они поддерживали нужное количество устройств на шине.
Особых проблем с реализацией не ожидаю, поскольку уже сейчас Азимуты поддерживают 3...4 типа устройств с МодБасом, так что понадобится лишь изменить  перечень читаемых параметров.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
45

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Poddias пишет:

куда куда, в мониторинг стационарных помещений, например склад или хранилище.

Блин, у нас мониторинг _транспорта_.
Конечно, помещениями тоже занимаемся. Но и оборудование с датчиками тогда соответствующее, не по предмету транспорта.
Мы-ж микроскопом гвозди не забиваем. Хотя... smile

46

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

а при чем здесь микроскоп и гвозди? Просто еще один вкусный и интересный сегмент рынка. Так что почему бы и нет?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
47

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

в общем, нам поставили задачу, теперь нужно понять как её реализовать, как итог нужен трекер который поддержит 255 адресов и как бы всё, прошу подсказать, кто знает какой трекем такими свойствами обладает или если возможно сделать в пилоте, то дайте на тест, готов купить... предложения прошу в личку...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
48

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

SiMaxDnepr пишет:

в общем, нам поставили задачу, теперь нужно понять как её реализовать, как итог нужен трекер который поддержит 255 адресов и как бы всё, прошу подсказать, кто знает какой трекем такими свойствами обладает или если возможно сделать в пилоте, то дайте на тест, готов купить... предложения прошу в личку...))))

Я бы на Вашем месте сначала понял бы задачу поставленную, а потом уже начал бы понимать, как ее реализовать.
Серьезно - по Вашим репликам очевидно, что Вы не понимаете, о чем говорите.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
49

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Fagot73 пишет:
SiMaxDnepr пишет:
ip пишет:

Была у нас интеграция с израильской компанией Sensatron году в 2011. Они заявляли что их контроллеры поддерживают до 254 датчиков по 485 интерфейсу. Могу уточнить информацию если интересно.

вообще интересно, уточните 485 lls или модбас, протокол открытый?...

Завязывай с троллингом. )
Тебе здесь уже несколько раз достаточно предметно ответили, вдобавок ты позиционируешь себя в том числе и как разработчика. Некая загадочность в постановке задачи мне уже кажется не загадочностью, а немножко невладением достаточно простыми основами.
Ничего личного. Просто постановка вопроса уже выглядит как "у кого больше".

я вот понять не могу, да быть может и позиционирую себя как разработчика, да сейчас разрабатываем пару вещей, точнее не пару, а сразу четыре, но разработки к сожалению- это долгий путь проб и ошибок, да всего не знаю, т.к. всё знать не возможно, но свои мысли тоже не стремлюсь вывешивать на билборды, а по дружески делится идеями нет желания совсем, хватит одного раза, это когда была мысль наконец то сделать в нашей стране нормальный ДУТ, спросил на форуме, а как итог все поорали и всё... теперь ясно одно одно нужно делать себе по тихой и не слушать никого...))))) как то так, если интересно и есть решение или есть возможность решить выше заданный вопрос милости прошу 097 030 82 81 Саша...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
50

сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

(13/04/2016 22:26:24 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: сколько какой трекер поддерживает устройств по 485 интерфейсу?

Sergey Chubarov пишет:
SiMaxDnepr пишет:

в общем, нам поставили задачу, теперь нужно понять как её реализовать, как итог нужен трекер который поддержит 255 адресов и как бы всё, прошу подсказать, кто знает какой трекем такими свойствами обладает или если возможно сделать в пилоте, то дайте на тест, готов купить... предложения прошу в личку...))))

Я бы на Вашем месте сначала понял бы задачу поставленную, а потом уже начал бы понимать, как ее реализовать.
Серьезно - по Вашим репликам очевидно, что Вы не понимаете, о чем говорите.

что же здесь не понятно, к примеру у меня 250 устройств, которые нужно подвязать к одному трекеру, устройства работают по lls протоколу и показания с каждого датчика нужно скинуть на сервер, вот задача, теперь готов почитать, предложения, для её решения...))) это нужно для завода у них очень большая линия примерно в километра три и есть возможность протянуть доп. линию для А и В...если возникает вопрос, как решили проблему усиления сигнала, то отвечу, что решили, осталось придумать или найти самую малость...)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281