51

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

case310 пишет:

И уж точно никто из производителей ДУТ не станет такую программу писать, по понятной причине.

Да, жаль конечно, было бы очень удобно из одной программы конфигурить несколько типов ДУТ

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
52

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

case310 пишет:

...предполагается создание некой универсальной программы-конфигуратора, способной работать с датчиками нескольких производителей (где она будет крутиться - в ноуте или каком-то спецконтроллере, не столь важно)...

Собственно, всё наоборот...)
Предполагается (автором темы) желательность"железки",замещающей "ноут" во время установки ДУТ хотя бы в минимальном объеме.
Возможность "некой универсальной программы-конфигуратора" - уже следствие обсуждения

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
53

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:

Собственно, всё наоборот...)Предполагается (автором темы) желательность"железки",замещающей "ноут" во время установки ДУТ хотя бы в минимальном объеме.Возможность "некой универсальной программы-конфигуратора" - уже следствие обсуждения

Да, не хотелось бы чтобы тема перетекла в пожелание сократить кол-во ярлычков на рабочем столе ноута.
Люди видимо просто не ставили сами дуты, вот чет и выдумывают про то что перед глазами.

54

Раздвигатель дут

(11/05/2016 23:38:44 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Раздвигатель дут

вообще было бы классно сделать универсальный конфигуратор, но нужно реально понимать стоит ли игра свечей, на самом то деле всё просто, нужно взять дут от каждого производителя и подобрать к нему так сказать "скрытые команды" методом прямого тыка и вот Вам готовый гаджет, но на это нужно время, а как показывает практика, все хотят отработать по накатанной схеме купить, продать в последствии сношать производителя за все косяки пусть даже это не производителя бока, вот наверно потому то никто ничего и не хочет создавать, элементарный пример за 10 лет к чему пришли, трекер, дут, проточник, rfid... всё, а забыл за топовый фейк КАН, пусть все и знают что- это бред но всё же правило тоже абы в парить клиент доволен, а что ещё нужно, а не решённых задач сколько, да вагон и малая телега, а всё почему и снова упираемся в тот же угол ни кто не хочет думать, тратить деньги в проекты, т. к. сильно много деб...лов работает в сфере в которой ничего не понимают, а по итогу демпингом занимаются и умничают замученными словами продажников, что они самые самые... ну как то так...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
55

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:

в

Не нужен универсальный, обычно 2 - 3 производителя интеграторы используют. Главное, чтобы раздвигатель входил в "джентельменский набор"
Если Омникомм сделает такой раздвигатель  - он будет у всех!

Кураж - монтаж
56

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

cynpeccop пишет:
SiMaxDnepr пишет:

в

Не нужен универсальный, обычно 2 - 3 производителя интеграторы используют. Главное, чтобы раздвигатель входил в "джентельменский набор"
Если Омникомм сделает такой раздвигатель  - он будет у всех!

И вот, все используют разные, а значит нужно делать универсальный smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
57

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

нужен просто интерфейсник который будет работать по Wi-Fi например ,то есть подключил его к Дуту и пошел себе в машину и тарируй )

58

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

saimon-7 пишет:

... подключил его к Дуту и пошел себе в машину и тарируй )

Улыбнуло... Я полагал, что при тарировании приходится быть возле бака с ДУТ, при "пистолете" . А уж при калибровке, о чем здесь и шла речь, от ДУТа разве отойдешь?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
59

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:

Улыбнуло... Я полагал, что при тарировании приходится быть возле бака с ДУТ, при "пистолете" . А уж при калибровке, о чем здесь и шла речь, от ДУТа разве отойдешь?

Убрать пистолет, поставить клапан с удаленным управлением)

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
60

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

anzi1331 пишет:

Убрать пистолет, поставить клапан с удаленным управлением)

Согласен.
Но автор темы  ( не я  )   хотел получить "приблуду" прежде всего для калибровки ДУТ -  для  установки минимакса, что в машине удаленно не сделаешь.
PS Я свой частный скепсис выше высказывал, а теперь с интересом слежу за "мутацией" темы )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
61

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:
anzi1331 пишет:

Убрать пистолет, поставить клапан с удаленным управлением)

Согласен.
Но автор темы  ( не я  )   хотел получить "приблуду" прежде всего для калибровки ДУТ -  для  установки минимакса, что в машине удаленно не сделаешь.
PS Я свой частный скепсис выше высказывал, а теперь с интересом слежу за "мутацией" темы )

Это здесь по ходу нормально, мне так кажется, что под конец кто то выскажется, что нужно разработать, андроида который дивным образом слетает и сделает монтаж и тарировку, а это уменьшит стоимости и все будут счастливы)))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
62

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:
saimon-7 пишет:

... подключил его к Дуту и пошел себе в машину и тарируй )

Улыбнуло... Я полагал, что при тарировании приходится быть возле бака с ДУТ, при "пистолете" . А уж при калибровке, о чем здесь и шла речь, от ДУТа разве отойдешь?

в моем случае отойдешь , особенно когда тарируешь 50 куб ёмкость)

63

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:
SAT пишет:
anzi1331 пишет:

Убрать пистолет, поставить клапан с удаленным управлением)

Согласен.
Но автор темы  ( не я  )   хотел получить "приблуду" прежде всего для калибровки ДУТ -  для  установки минимакса, что в машине удаленно не сделаешь.
PS Я свой частный скепсис выше высказывал, а теперь с интересом слежу за "мутацией" темы )

Это здесь по ходу нормально, мне так кажется, что под конец кто то выскажется, что нужно разработать, андроида который дивным образом слетает и сделает монтаж и тарировку, а это уменьшит стоимости и все будут счастливы)))))))

честно слишком много проводов , поэтому неудобно .

64

Раздвигатель дут

(27/05/2016 11:04:29 отредактировано KO)

Re: Раздвигатель дут

В другой ветке вопрос про китайский дут , так вот у него как-раз раздвигалка в комплекте.
Кнопка F это full, а E это empty (пустой/полный), ну шикарнец же.

Раздвигатель дут

http://ru.aliexpress.com/item/F330-capa … f543bb7d7f

65

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

И понт с этого, а адрес, скорость и т.д. и т.п.??? Не девайс а фигня какае то... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
66

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:

И понт с этого, а адрес, скорость и т.д. и т.п.??? Не девайс а фигня какае то... smile

Ну если честно, остальные параметры можно заранее выставить, до выезда в поля... )

А над кнопками, похоже, индикатор срабатывания установки минимакса.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
67

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:

Ну если честно, остальные параметры можно заранее выставить, до выезда в поля... )

и наклеиват бумажки =
у этого ДУТ такой адрес, должна быть такая скорость и такая степень фильтрации.
А если что,  не пойдет в поле. Забираем все назад, едим в офис и там его перепрограммируем.
Так и катаемся туда и сюда ..
Еще забыл, ведь и тарировку бака надо проводить ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
68

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

Говорю же фигня, а не девайс... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
69

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

GuardMagic пишет:

и наклеиват бумажки = у этого ДУТ такой адрес, должна быть такая скорость и такая степень фильтрации.А если что,  не пойдет в поле. Забираем все назад, едим в офис и там его перепрограммируем.Так и катаемся туда и сюда ..Еще забыл, ведь и тарировку бака надо проводить ..

Бгг, людей с такими проблемами на такую работу опасно нанимать.

Для тарировки индикатор цепляем, например такой http://www.fmeter.ru/indikator-datchiko … pliva.html
не знаю выдает ли он голый уровень без преобразования в литры, но это уж мелочи допилится.

70

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

GuardMagic пишет:
SAT пишет:

Ну если честно, остальные параметры можно заранее выставить, до выезда в поля... )

и наклеиват бумажки =
у этого ДУТ такой адрес, должна быть такая скорость и такая степень фильтрации.
А если что,  не пойдет в поле. Забираем все назад, едим в офис и там его перепрограммируем.
Так и катаемся туда и сюда ..
Еще забыл, ведь и тарировку бака надо проводить ..

Это Вы как интегратор или как Мануфактурер?  )

Интегратору...
Такое впечатление, что  у Вас установщики в очередь пулей забегают на склад, хватают, что попало и что поближе - и бегом, бегом...
На каждом втором ДУТе скорость 19200 выставляют, а на каждом пятом - 1200
.И для каждого ДУТа сетевой адрес по внутрикорпоративным правилам коррелирует с уникальным номером трекера, наверное? )

Производителю...
При монтаже ДУТ Омникомм в типовом, однобаковом варианте мы действительно  выставляем на монтаже только минимум и максимум.
Нет, конечно можно настройки  и на пять страниц расколупать - но это скорее от неготовности интегрировать массу настроек в несколько типовых конфигурацций.

Для ОМНИКОММа действительно достаточно установить на объекте 2 (ДВА) параметра - пустой и полный - и почему-то это хорошо работает )))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
71

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

Можно адреса прописывать и в офисе, а потом наклеивать бумажки. А если бумажка потеряется? А у вас три двух боковых машины  И одна трехбаковая.
Я даже и не говорю про бензовозы.
Ведь перед написанием поста, совсем несложно хоть немного подумать.
-------
Я даже и не обращаю внимание, что вы тарировку бака на проводите, так как у вас все и так "работает".

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
72

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

KO пишет:
GuardMagic пишет:

и наклеиват бумажки = у этого ДУТ такой адрес, должна быть такая скорость и такая степень фильтрации.А если что,  не пойдет в поле. Забираем все назад, едим в офис и там его перепрограммируем.Так и катаемся туда и сюда ..Еще забыл, ведь и тарировку бака надо проводить ..

Бгг, людей с такими проблемами на такую работу опасно нанимать.

Для тарировки индикатор цепляем, например такой http://www.fmeter.ru/indikator-datchiko … pliva.html
не знаю выдает ли он голый уровень без преобразования в литры, но это уж мелочи допилится.

Плохо, что не знаете , а все равно пишите.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
73

Раздвигатель дут

(27/05/2016 22:37:13 отредактировано KO)

Re: Раздвигатель дут

GuardMagic пишет:

Можно адреса прописывать и в офисе, а потом наклеивать бумажки. А если бумажка потеряется? А у вас три двух боковых машины  И одна трехбаковая.Я даже и не говорю про бензовозы.Ведь перед написанием поста, совсем несложно хоть немного подумать.-------Я даже и не обращаю внимание, что вы тарировку бака на проводите, так как у вас все и так "работает".

С ваших слов установка дутов связана с нулевой оптимизацией. Если передергивать то можно представить, что раздвигатель просто опасен, конструктивно он легко может попасть под педаль тормоза и спровоцировать дтп, с ноутом такого не произойдет. Плюс еще и раздвигательная полиция, остановит установщиков, обыщет транспорт и конфискует резервный ноутбук.

GuardMagic пишет:

Бгг, людей с такими проблемами на такую работу опасно нанимать.Для тарировки индикатор цепляем, например такой http://www.fmeter.ru/indikator-datchiko … pliva.htmlне знаю выдает ли он голый уровень без преобразования в литры, но это уж мелочи допилится.Плохо, что не знаете , а все равно пишите.

Ни разу не проверял такую беду как забивку тарировки в дут. Я лучше найму в качестве установщиков женскую команду по ручному мячу, плюс еще пару гитаристов, чем тратить время на этот бред. Кстати для некоторых платформ это совсем не бред, в этой ветке есть примеры софта где нет например сглаживания http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=7265
Могу надеятся, что эти индикаторы выводят то что идет с дута, уе от 0-1000 либо 0-4000 и перетарировка в литры идет теми же кодами. Если в протоколе не так, то это конечно хрень, но не преодолимая, можно и забить по бырому 0-0 4000-4000.
Важна скорость установки на месте.
Предполагать заработать на раздвигателе такая же нелепость как и на переходнике usb-485. Повторяюсь конечно, но не понимать это, нуу уволить надо таких непонимальщиков просто.
Думаю надо с этими китайскими товарищами пообщаться.

74

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

GuardMagic пишет:

Можно адреса прописывать и в офисе, а потом наклеивать бумажки. А если бумажка потеряется? А у вас три двух боковых машины  И одна трехбаковая.
Я даже и не говорю про бензовозы.
Ведь перед написанием поста, совсем несложно хоть немного подумать.
-------
Я даже и не обращаю внимание, что вы тарировку бака на проводите, так как у вас все и так "работает".

"Читал на ночь пейджер - много думал".).

Тарировку проводим не менее 20 итераций, как рекомендует любимый Омникомм.

Внесение тарировочной таблицы в ДУТ видел только в страшном сне - неудобно, нефункционально. Имеет смысл для"самодельного" ПО, где "бедненько, но чистенько".
Пересчет "бананов" от ДУТ в литры возлагаю на ПО уважаемого "Гуртам". Выделенный сервер с приобретенным в свое время Wialon Pro по сути не загружен, думаю в хостинге тоже проблем нет. )

Для двухбаковых конфигураций мы применяли до недавних пор Teltonika FM5300/5500. Достойный производитель этих трекеров не поскупился поставить 2 независимых порта для ДУТ, за что ему отдельное спасибо. Вопрос с адресами просто не стоит.
Трехбаковые системы видели- гудронаторы и проч. - но это скорее экзотика, не типовая конфигурация. Впрочем, процедура установки минимакса от количества баков не меняет своей сути.

Бумажки  у нас не теряются, как впрочем и паспорта, товарные накладные и прочая бумажная круговерть - это вопрос правильно поставленного документооборота. Всякие наклейки-самоклейки разных цветов и размеров, скотч и т.д. и т.п. заметно облегчают процесс и стоят копейки

PS Думается, если китайцы такой пульт делают - и у наших производителей может появиться. Не даром, конечно  ) Не удивлюсь, что Омникомм опять будет первым.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
75

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:

"Читал на ночь пейджер - много думал".).

вот посидели, подумали и написали все верно.
И про тарировку бака не забыли.

SAT пишет:

Внесение тарировочной таблицы в ДУТ видел только в страшном сне - неудобно

Правильные слова. Не удобно и не рационально.

SAT пишет:

Пересчет "бананов" от ДУТ в литры возлагаю на ПО уважаемого "Гуртам".

Почти все так делают. Перерасчет попугаев в программе мониторинга.

SAT пишет:

ля двухбаковых конфигураций мы применяли до недавних пор Teltonika FM5300/5500. Достойный производитель этих трекеров не поскупился поставить 2 независимых порта для ДУТ, за что ему отдельное спасибо. Вопрос с адресами просто не стоит.

А у нас программируется адрес ДУТ.
И потребитель программирует его уже на обьекте (мобильном или стационарном)
Тоже два 485 порта и поддержка в максимальной конфигурации до 14 датчиков уровня,  до 6 датчиков качества топлива и идентификатор прицепа.

SAT пишет:

Трехбаковые системы видели- гудронаторы и проч. - но это скорее экзотика, не типовая конфигурация.

Есть  и в том числе и бегающих в Европу.

SAT пишет:

Бумажки  у нас не теряются, как впрочем и паспорта,

Вместо наклеек на ДУТ потребитель (установщики) предпочитает использовать простой ноутбук и  программировать все параметры работы ДУТ непосредственно на обьекте.
Быстрее и универсальнее получается.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring