26

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

cynpeccop пишет:

Протокол ДУТов Омникомма открыт, зачем вам прошивка?

Протокол открыт на чтение данных в режиме измерения, для программирования у всех поразному, вы омникомовской прогой можете другой фирмы дут настроить?

cynpeccop пишет:

По теме - мне идея не нравится. На примере тахографии рф мне нравится настраивать Атол, т.к. он настраивается удобной программой через ПК, и мне не нравится настраивать DTCO3283 через программатор.

Почему не нравится, током бьет?

27

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

KO пишет:
cynpeccop пишет:

Протокол ДУТов Омникомма открыт, зачем вам прошивка?

Протокол открыт на чтение данных в режиме измерения, для программирования у всех поразному, вы омникомовской прогой можете другой фирмы дут настроить?

cynpeccop пишет:

По теме - мне идея не нравится. На примере тахографии рф мне нравится настраивать Атол, т.к. он настраивается удобной программой через ПК, и мне не нравится настраивать DTCO3283 через программатор.

Почему не нравится, током бьет?

круто в точку)))))))))))))))))ггг, ну хоть кто то понимающий и здравомыслящий здесь есть))))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
28

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

KO пишет:

Протокол открыт на чтение данных в режиме измерения, для программирования у всех поразному, вы омникомовской прогой можете другой фирмы дут настроить?

Поддержка настройки цифровых Омникомм в Автографах (полный пустой) мне подсказала эту мысль.
Вам нужен мультибрендовый программатор? так вы так бы и сказали.

KO пишет:

Почему не нравится, током бьет?

Тяжелый, в руках держать.

Кураж - монтаж
29

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:

круто в точку)))))))))))))))))ггг, ну хоть кто то понимающий и здравомыслящий здесь есть))))))))))

Я бы на месте маркетологов Омникомма давно вас попросил чужую юбочку снять.

Кураж - монтаж
30

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

cynpeccop пишет:
SiMaxDnepr пишет:

круто в точку)))))))))))))))))ггг, ну хоть кто то понимающий и здравомыслящий здесь есть))))))))))

Я бы на месте маркетологов Омникомма давно вас попросил чужую юбочку снять.

может мне стоит просить бонусы за рекламу...)))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
31

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

ноуты конечно страдают, но приблуду такую не купил бы. ноут защищенный купил бы.

32

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

А я вот считаю, что гаджеты всегда классно и чем больше их тем больше комуникабельный...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
33

Раздвигатель дут

(16/04/2016 07:28:06 отредактировано KO)

Re: Раздвигатель дут

cynpeccop пишет:
KO пишет:

Протокол открыт на чтение данных в режиме измерения, для программирования у всех поразному, вы омникомовской прогой можете другой фирмы дут настроить?

Поддержка настройки цифровых Омникомм в Автографах (полный пустой) мне подсказала эту мысль.
Вам нужен мультибрендовый программатор? так вы так бы и сказали.

KO пишет:

Почему не нравится, током бьет?

Тяжелый, в руках держать.

Видимо из-за отсутствия кабриолетов, у вас не случилось радости от вдошной приблуды.

В этой теме небыло фразы "хотим приблуду для раздвигания дутов, но чур при условии, устройство должно быть очень неудобным!"

Хотите елозить грязым пальцем по тачпаду, всматриваться в циферки, в дождь, на грязном баке, пожалуйста.

34

Раздвигатель дут

(16/04/2016 01:21:12 отредактировано KO)

Re: Раздвигатель дут

alex_gps пишет:

ноуты конечно страдают, но приблуду такую не купил бы. ноут защищенный купил бы.

Эмм, цена имеет значение? %-)

35

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

KO пишет:
cynpeccop пишет:
KO пишет:

Протокол открыт на чтение данных в режиме измерения, для программирования у всех поразному, вы омникомовской прогой можете другой фирмы дут настроить?

Поддержка настройки цифровых Омникомм в Автографах (полный пустой) мне подсказала эту мысль.
Вам нужен мультибрендовый программатор? так вы так бы и сказали.

KO пишет:

Почему не нравится, током бьет?

Тяжелый, в руках держать.

Видимо из-за отсутствия кабриолетов, у вас не случилось радости от вдошной приблуды.

В этой теме небыло фразы "хотим приблуду для раздвигания дутов, но чур при условии, устройство должно быть очень неудобным!"

Хотите елозить грязым пальцем по тачпаду, всматриваться в циферки, в дождь, на грязном баке, пожалуйста.

В этой теме не было и фразы "хотим приблуду для раздвигания дутов только производителей фирмы О." )
Ряд производителей ДУТ в своих конфигураторах позволяет ввести до десятка-двух параметров. В том числе и длина ДУТ, нижнее и верхнее допустимое значение для фильтрации выбросов (не путать с  мин.макс. ДУТ), параметры масштабирования передаваемого значения, сетевой адрес и пр.   
И за исключением сетевого адреса все эти параметры могут меняться при установке. 
И производитель не декларирует независимости этих параметров при изменении одного из них.
Даже производитель О. позволяет менять длину встроенного фильтра в зависимости от тех или иных особенностей техники и условий эксплуатации.
А для ДУТ AutoSAT наверняка двух кнопок не хватит.

Расширим тему до "Раздвигатель ДУТ - требования к производителям ДУТ по количеству кнопок и унификации конфигураторов" ? Тогда предлагаю ссылку "Разрабатываю ДУТ, какие пожелания?"  SiMaxDnepr  - http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8739 - в ней реальных пожеланий раз, два и обчелся  всех все устраивает ))

PS Кстати, у нас не тыкают грязными пальцами в экран, для это есть "мышь". Помыть руки хотя бы из баклажки или вытереть одноразовым полотенцем или влажной салфеткой - не проблема,  да и покупка новой "мыши" не является разорительной
Раскладной стол стоит разумные деньги (чтобы не "на грязном баке"), тент от дождя - тоже реальность, если лень поставить ноут в кабину.
Мне кажется, это скорее вопрос организации труда установщиков - самих или руководства.
И неужели ваши установщики прокладывают кабель, сверлят бак и вообще занимаются установкой  под дождем? Их током не ...?

PS Воможно я пристрастен, но мы весь ход тарирования контролируем через ноутбук непосредственно на месте

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
36

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SAT пишет:

PS Кстати, у нас не тыкают грязными пальцами в экран, для это есть "мышь". Помыть руки хотя бы из баклажки или вытереть одноразовым полотенцем или влажной салфеткой - не проблема,  да и покупка новой "мыши" не является разорительной

похоже работа у вас идет в накрахмаленных боксах формулы-1 с теплым душем, освещением софитами и температуой +24. Но реальный условия таковы, что бригадам зачастую приходится работать в "луных" условиях, когда батарейка нетбука замерзает за 20 минут, а машины заказчика в промозглом карьере и за бортом глубокий минус.

Поэтому полезно было бы и меть устройство в котором можно было-бы кнопку нажать хоть в верхонках, хоть локтем, а если вырониш на пол в -40, чтобы оно не рассыпалось на части.

37

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

24Glonass пишет:
SAT пишет:

PS Кстати, у нас не тыкают грязными пальцами в экран, для это есть "мышь". Помыть руки хотя бы из баклажки или вытереть одноразовым полотенцем или влажной салфеткой - не проблема,  да и покупка новой "мыши" не является разорительной

похоже работа у вас идет в накрахмаленных боксах формулы-1 с теплым душем, освещением софитами и температуой +24. Но реальный условия таковы, что бригадам зачастую приходится работать в "луных" условиях, когда батарейка нетбука замерзает за 20 минут, а машины заказчика в промозглом карьере и за бортом глубокий минус.

Поэтому полезно было бы и меть устройство в котором можно было-бы кнопку нажать хоть в верхонках, хоть локтем, а если вырониш на пол в -40, чтобы оно не рассыпалось на части.

Это - да... Мы-  люди южные, у нас и минус 20 нечасто.
А Ваши монтажники при калибровке и тарировании солярку в минус 40 теплом своего тела отогревают? )

А "приблуда" Ваша от чего запитываться будет - от морозостойкой батарейки, в отличие от ноутбука?  И 220в всегда отсутствует?
Или при -40 микросхемы в "приблуде" будут по другому работать, чем в ноутбуке?
Или у Вас все монтажи на золотых приисках, где старатели вне всяких боксов Камаз за 8 часов полностью разбирают/собирают ?
И автослесари/механики/электрики обмороженными пальцами в буран замершие пластиковые панели по кускам отламывают, чтобы в приборку залезть?

Конечно, легче монтажникам коробочку в зубы сунуть, чем их  трудовой процесс наладить и контролировать.
Хотя... мы люди южные, мы только до  минус 20 )))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
38

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

TPV пишет:

устанавливается на девайсы под iOS и Android

Под Андроид так и нет ПО... какая-то дезинформация...

39

Раздвигатель дут

(16/04/2016 12:59:20 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Раздвигатель дут

И зачем палемики то столько, как показывает практика, любая изобретённая штука купится и будет нужна кому то, но универсала не получится т.к. нужно собрать много материала, а производителям грубо говоря пофиг так что, да а за ДУТ было прикольно, как и сейчас за 485 интерфейс, так что хотелось бы под итожить что гаджет это хорошо и востребованно, но селяви такова что будем и дальше тягать нотики smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
40

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

os_86 пишет:

Под Андроид так и нет ПО... какая-то дезинформация...

Это на сайте пока нет, не успели выложить. Могу выслать Вам на почту.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел,
Датчики уровня топлива TKLS и периферия для систем мониторинга - для всех интеграторов.
Тел.: +7 (351) 211-30-40 (доб.131), E-mail: mail@tkls.ru, Сайт: www.tkls.ru
41

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

есть такая приблуда http://www.omnicomm.ru/download/%D0%98% … %20web.pdf
по сути сильно по функционалу не отличается, кроме того, что верх-низ не умеет и стоит не космически...
мне тоже идея с программатором нравится

42

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

ZxR пишет:

есть такая приблуда http://www.omnicomm.ru/download/%D0%98% … %20web.pdf
по сути сильно по функционалу не отличается, кроме того, что верх-низ не умеет и стоит не космически...
мне тоже идея с программатором нравится

забыли уточнить, что ещё не умеет, задать скорость обмена, изменить сетевой адрес, сменить 1024 на 4096 или наоборот, в общем ничего не умеет...)))) давайте попросим, что бы каждый производитель дал кому то прошивку, что бы тот избранный слепил универсальный программатор, а затем продал прошивки интересующимся людям...)))))  так что остаётся вариант, найти человека который разработает, такую штуку (если по правде то не особо то и проблемно при наличии прошивок) и что бы ему клятвенно по договору дали прошивки производители, но думаю оно ни кому не нужно... так что все наши надежды на умный, а самое главное универсальный гаджет, останутся только разговорами здесь...((((((((

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
43

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:

забыли уточнить, что ещё не умеет, задать скорость обмена, изменить сетевой адрес, сменить 1024 на 4096 или наоборот, в общем ничего не умеет...))))

а зачем прошивка то ?
нужно знать протокол обмена.
А протокол обмена не является никаким секретом и всем он известен ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Раздвигатель дут

(26/04/2016 23:44:24 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Раздвигатель дут

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

забыли уточнить, что ещё не умеет, задать скорость обмена, изменить сетевой адрес, сменить 1024 на 4096 или наоборот, в общем ничего не умеет...))))

а зачем прошивка то ?
нужно знать протокол обмена.
А протокол обмена не является никаким секретом и всем он известен ..

Не вопрос, я тоже его знаю и все его знают и называется он ллс протокол, а вот что бы так сказать задать тот или иной алгоритм работы ДУТа нужен тот самый файл который заливается в контроллер того ДУТа и когда Вы на нотике формируете настройки ДУТа, то Вы тем самым изменяете алгоритм работы контролера, а этот файл мы и называем прошивкой и следуя из всего выше упомянутого стоит понять, что прошивка, протокол, скорость обмена, интерфейс, формат выдачи данных - это всё разные вещи на самом то деле, мне вот интересно Вы вот решили поделится умной мыслей, но теперь у меня вот возник вопрос, Вы вообще понимаете как работают ДУТы, или как и все скажите о том, что ДУТы работают по сопротивлению и т.д. и т.п.?...  хотелось бы получить ответ на этот вопрос из этого будет не много яснее о чём или не о чём с Вами будет дальнейший диалог... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
45

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:

Вы вообще понимаете как работают ДУТы

1) неа ..
не имею никакого представления как работают ДУТ и работает мониторинг .. smile

2) зато дам  полезную рекомендацию  =лучше помолчать побольше  , что бы не садится в лужу

SiMaxDnepr пишет:

не о чём с Вами будет дальнейший диалог...

нет у меня никакого диалога с вами и не будет.  Не интересны вы мне)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
46

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

maksimezikov пишет:
24Glonass пишет:

Интересная штука! С какими ДУТ работает? Омникомм поддерживает? Сколько стоит?

Эта штука предназначена для аналоговых датчиков ДУ-04, разъем там под них. Думаю никто не пробовал их для настройки омникома, та и смысла нет...)

та ладно, для цифры так же. там выбираешь - при заказе программатора.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
47

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

SiMaxDnepr пишет:
rvgu пишет:

у меня  такой - прикольная вещь- сколько я в дождь работал, да и была горная техника, где перетекает 20л  около 6 минут.  а баки по 600л. то это на весь день...  http://www.l-trans.net/#!DSC00420/zoom/ … m-ilwc2aw7

ввввввввввааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа... это же ОргТехАвтоматика...)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.l-trans.net/#!DSC00422/zoom/ … m-ilwc2awb зачем наклейку украли?...))))))))))))))))))))))))))))))))))))) такой ДУТ гарантии не подлежит)))))))))))))))))))))))ггг


та не было там наклеек.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
48

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

rvgu пишет:
SiMaxDnepr пишет:
rvgu пишет:

у меня  такой - прикольная вещь- сколько я в дождь работал, да и была горная техника, где перетекает 20л  около 6 минут.  а баки по 600л. то это на весь день...  http://www.l-trans.net/#!DSC00420/zoom/ … m-ilwc2aw7

ввввввввввааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа... это же ОргТехАвтоматика...)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.l-trans.net/#!DSC00422/zoom/ … m-ilwc2awb зачем наклейку украли?...))))))))))))))))))))))))))))))))))))) такой ДУТ гарантии не подлежит)))))))))))))))))))))))ггг


та не было там наклеек.

да ладно не заморачивайся, шучу я, ОргТехАвтоматика, знает что делает ибо они делают оборудования для оборонки нашей страны, так что если они что то добавляют или убирают, значит- это исключительно правильно и других решений нет принципиально, а все остальные делают всё не правильно и не понимают, что они делают изначально...))))))) smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
49

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

а вообще предлагаю перестать катать вату попусту, один фиг как всегда никто ничего не сделает, ведь принцип тот же купить- продать, а думать, пусть думают другие и по итогу крепить производителя...)))) ну как то так...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
50

Раздвигатель дут

Re: Раздвигатель дут

Если брать по сути - предполагается создание некой универсальной программы-конфигуратора, способной работать с датчиками нескольких производителей (где она будет крутиться - в ноуте или каком-то спецконтроллере, не столь важно). Пока что ничего подобного не встречалось . И уж точно никто из производителей ДУТ не станет такую программу писать, по понятной причине. smile