1

Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

(06/04/2016 07:35:18 отредактировано yurimasterk)

Тема: Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

Предлагаем Вашему  вниманию серию оборудования, которое позволяет производить автоматизацию и восстановление любых ведомственных заправочных колонок. С целью дозирования , идентификации по RFID картам и выводу информации в систему спутникового мониторинга.

Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

Состав:

1. Табло ТОЦ
2. Клавиатура металлическая.
3. Считыватель пластиковых карт.

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
2

Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

Re: Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

Сейчас уже используем для этих целей наши модули ЕФЛ 4.02 и 5.0.
https://drive.google.com/open?id=1xiH3C … w4D-h_5o5Q

http://exzotron.ru
sales@exzotron.ru
+7 (804) 333-06-73
3

Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

(17/06/2019 21:11:16 отредактировано exzotron)

Re: Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron

Ну а если уже ничего не помогает, ставим новую:

Заправочная колонка EFL
Представляем вашему вниманию Заправочную колонку EFL, обеспечивающую дозовую выдачу дизельного топлива по картам. Её ключевые особенности это: высота 70 см, вес 35 кг и питание 220 вольт. То есть её можно вынести в поле, кинуть переноску и выполнять раздачу.

Одним из основных элементов Колонки является объемомер, используемый вместо обычных счётчиков. Объёмомер по устройству подобен двигателю внутреннего сгорания, имеет в своём составе похожий на коленчатый вал механизм с поршнем и кольцами. Положительным моментом данного счётчика является то, что от скорости потока не изменяется внутренний калибровочный коэффициент.

Использование обычных счётчиков даёт погрешность, из-за которых возникают проблемы с учётом. Например, у счётчика с овальными шестернями есть свойство "минимальная скорость потока", ниже которой погрешность возрастает по экспоненте. Если взять, скажем, счётчик ППО-40 и лить топливо со скоростью 5л. в минуту, то это топливо скорее всего счётчик НЕ покажет. Это когда пускается топливо самотёком. Или при пуске – остановке выдачи, когда не учитывается более 400 грамм на дозу. Поэтому на всех АЗС используются только объёмомеры, а если бы они поставили другие счётчики, уже обанкротились бы.

Точность используемого в Колонке EFL счётчика составляет 0,25%. Также в нашем решении мы используем для точного налива систему двухконтурного клапана. Клапан снабжен большим и малым проходом. Последний литр дозы раздаётся при закрытом большом проходе только через малый. За счёт этого точность составляет до 20гр.

Система снабжена большим фильтром с сеткой. Фильтр разборной и может быть легко почищен от скопившегося мусора. Насосы на Колонке EFL используются на 72л. в минуту. Важный элемент Заправочной колонки – наличие считывателя карт и блокировка выдачи топлива без карты. Только если прошла авторизация карты открывается запорный клапан и возможна выдача топлива. Выдача осуществляется по заданной на клавиатуре дозе, до полного бака или по лимитам. Все режимы управления и настройки выполняются через наборную клавиатуру. Для идентификации пользователя используются карты стандарта EM Marine, помещаемые в специальный кармашек. Показания раздачи отображаются на электронном табло. На этом же табло можно отобразить тотальный счётчик, необходимый для бухгалтерии.
Колонка EFL снабжается трекером для передачи данных в систему мониторинга. Возможно использование ЛЮБЫХ трекеров и подключение к ЛЮБЫМ системам мониторинга. Пользователи мониторинга Виалон, Омником, Автограф, Форт и других уже оценили положительно данное оборудование. По умолчанию используется прибор Galileo 5.0.

Внешние характеристики: Колонка снабжена ручками для переноса, с левой стороны вход под шланг 25мм. На входе желательно использовать очень жесткий шланг, для того чтобы, при прокачке топлива он не слипался, так как насос вызывает вакуум в шланге. С правой стороны выход для выдачи топлива, так же на 25мм. С левой стороны расположена коробка с контактором для пуска двигателя с встроенным предохранителем и тумблером для выключения питания. Сверху находится клавиатура для набора дозы и для программирования. Так же есть кнопка экстренного стопа с индикацией доступа и резервный тумблер для отгрузки без пластиковых карт, который пломбируется. Все операции настройки и управления выполняются через клавиатуру.

Колонка комплектуется под заказ, под различные виды напряжения, базовая комплектация 220v, а также встроенным или внешним фильтром тонкой очистки. Возможно исполнение в горизонтальном корпусе.

  • Оборудование для автоматизации АЗС под пластиковые RFID карты Exzotron
http://exzotron.ru
sales@exzotron.ru
+7 (804) 333-06-73