26

Улучшения приборов Телтоника

Re: Улучшения приборов Телтоника

У меня есть пара пожеланий:
1. В конфигураторе есть геозоны и есть отдельно ограничение скорости или гриндрайвинг. Хотелось бы, чтобы эти пункты были как-то взаимосвязаны. Сейчас пока получается при входе выходе в геозону активировать цифровой выход или например активировать при превышении. По факту надо, чтобы ограничение скорости работало только в определенных геозонах: нарисовал в телтонике камеры, под ними ограничение 80. Пока что сделать это не могу, возможно что-то не так настраиваю, поправьте если так.
2. Кан-шина. Уже писал телтонике письма, но они не особо-то заинтересовались. Суть вопроса такая: Старлайн, к примеру, не только читает кан на машине, но и управляет машиной по кан - открыть закрыть, запустить, заблокировать по кан - это все реально. Вот вопрос, есть ли в планах у производителя управление по шине данных? На их сайте написано, что компания занимается системами управления транспортом, сейчас, по-моему, без кана только динозавры

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
27

Улучшения приборов Телтоника

Re: Улучшения приборов Телтоника

anzi1331 пишет:

Еще пожелалка: видеть в софте (конфигураторе, отдельной локальной программке) текущее состояние входов, значения датчиков и прочее.

Я сам написал вот такую штуку http://clickhex.cf/pdfs/kratkoe_opisanie_programmy.pdf А заводских таких нет

28

Улучшения приборов Телтоника

Re: Улучшения приборов Телтоника

Dmitriy  Есть ли какие-нибудь новости по теме? Удалось ли получить обратную связь от производителя?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
29

Улучшения приборов Телтоника

Re: Улучшения приборов Телтоника

Что не хватает:

1. Отображение на компьютере состояния датчиков (цифровых, аналоговых, RS485). Возможно, это будет не конфигуратор, а какая-нибудь дополнительная утилита, вроде гипертерминала. Только в гипертерминале избыточные данные и смотреть очень не удобно.

2. Режим сна (глубокий и обычный) в данный момент зависит от видимости спутников. Возникает ситуация, когда терминал на транспотре, который стоит на подземной стоянке и в этот момент телтоника не засыпает. Нужно реализовать в прошивке дополнительный параметр "Disabled Deep Sleep time synchronization with GNSS satellites", который можно включить или выключить.
Либо сделать зависимой NTP Time Sync с режимами сна. В данный момент трекер не засыпает, если не поймал спутники.


3. Реализовать в прошивке команду GETIMSI, которая работает по GPRS и присылает IMSI установленной SIM. Как это было для FM5300.
Думаю, многим требовалось узнать номер симки в терминале?

4. При обновлении прошивок постоянно слетает конфигурация на устройстве. Понимаю, что это связано с тем, что в разных прошивках по одинаковым адресам находятся разные параметры. Например, для старых прошивок 1.15.хх I/O#1 property parameter (ID=1160), для более новых  1.19.хх I/O#1 property parameter (ID=1300).
В связи с чем, 2 просьбы: а) не менять адреса параметров б) при обновлении прошивки сохранять конфигурацию

5. Реализовать бесплатную возможность удаленной прошивки терминала, кроме  FOTA за 350 евро. 

6. Реализовать возможность удаленной загрузки всей конфигурации терминала кроме  FOTA за 350 евро.

7. Реализовать возможность отправки нескольких команд в одной SMS/GPRS команде, без танцев с бинарными СМС. Например, вместо четырех команд на настройку GPRS, можно отправить одну: SETPARAMS 1240 1 1242 internet.mts.ru 1243 mts 1244 mts (вместо  SETPARAM 1240 1 SETPARAM 1242 internet.mts.ru SETPARAM 1243 mts SETPARAM 1244 mts)

30

Улучшения приборов Телтоника

Re: Улучшения приборов Телтоника

clickhere пишет:

Я сам написал вот такую штуку http://clickhex.cf/pdfs/kratkoe_opisanie_programmy.pdf А заводских таких нет

Где скачать?

31

Улучшения приборов Телтоника

(20/10/2016 22:23:12 отредактировано clickhere)

Re: Улучшения приборов Телтоника

pruwait пишет:

Что не хватает:

1. Отображение на компьютере....................

Готов поспорить что для пользователей никто из разработчиков завода никогда этого не сделает. Садитесь сами и пишите.