26

ДУТ на Сельхозтехнику

(24/03/2016 19:43:47 отредактировано opl)

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Abukat85 пишет:

Неоднократно уже проверяли точность измерения (в том числе и на собственных авто), погрешность всего 1-2%.

Контроль по форсунке это тоже самое, что контролировать по оборотам двигателя (вернее по импульсам оборотов), знаю проходили.
Подгоняешь  количество  импульсов на литр, и вуаля, получаешь точный расход 1-2% процента, да было такое, видел своими глазами
расход по ДУТу в точности совпадал с расчетным  расходом в программе по импульсам оборотов на пробеге около 4000 км, шли три грузовика  по маршруту  СОЧИ -Екатеринбург ,  HOWO с врезанными ДУТами.

Но проблема четко видна, что  настраиваешь расход на город все хорошо,  как только машинка поехала на трассе, весь точный  расход по оборотам уплывает в непонятное состояние, возвращается в город, опять все ровно считает,  проверено на практике.

По этому только ДУТ и никаких форсунок, КАНа  и прочей расчетной ерунды. ДУТ есть ДУТ, вот было вот стало вот реальный расход.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
27

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Abukat85 пишет:
Дмитрий Л пишет:
Abukat85 пишет:

с CAN именно по расходу топлива на подобной технике можно добиться более точных показаний чем с ДУТ

Практика не всегда верна, потому что присутствует погрешность на кривые ручки и ошибки практиков. А вот теория вполне логична: в Вашем случае это все равно, что считать дорогу ровной не по линейке и уровню, а по тому, что в машине не укачивает. Для любого CAN датчик уровня топлива является первичным, и если он не верно показывает данные, то CAN никаким чудесным образом их не исправит. Другой вопрос, если Вы сравниваете производные со штатного датчика скорости, и данные с ДУТ, который сами установили и настроили (или не настроили).

По-моему где-то вы это уже писали ранее в другой теме на форуме.
Дмитрий, а вы уверены, что данные по расходу топлива в CAN берутся только со штатного ДУТа и что они первичны?
Мне интересно, сколько топлива поступает в форсунки, т.е. в двигатель, другими словами, мгновенный расход топлива. Эти данные в шине CAN, как правило, есть. Форсунки со временем, конечно изнашиваются, поэтому и возрастает погрешность измерения, которую можно подкорректировать коэффициентом.
Есть, конечно, и некоторые другие нюансы, но делиться всей информацией и тем более доказывать тем, кто производит-работает только с одним вариантом контроля расхода топлива по ДУТ я не собираюсь.
А чтобы у вас мысли еще больше прояснились, у бензиновых инжекторных авто контролировать расход топлива можно с помощью NozzleCrocodile, который как раз и подключается к форсунке. Неоднократно уже проверяли точность измерения (в том числе и на собственных авто), погрешность всего 1-2на современной дизельной технике таким образом контролировать расход топлива, насколько я знаю, нельзя.

Давайте проясним ситуацию, во первых на современных дизелях можно использовать NozzleCrocodile так что не будем утверждать того чего не знаем, во вторых, давайте определимся, что такое износ форсунки, если брать во внимание CDI, CRDI, как и в прочем простой DI или TDI, то есть такое понятие как потеря гидропрочности, которую не определяет не один датчик, а значит КАН автоматически врёт, идём дальше, Дмитрий и opl, правы и я их обеими руками поддерживаю, не по причине солидарности, а по причине того что они по ходу реально понимают хотя бы как работает ДВС, вот и получается, что нас монтажников все пинают ногами и кричат что всё реализуют программно, а Ваши расчёты и подсчёты, сплошной фейк без нашего аппаратного решения, я вот не понимаю почему всё так, а именно все на мнюхе вкладывают в программы, а в аппараты нет, почему нельзя брать опыт у мировых производителей, ведь они же всё реализуют параллельно, а именно программно- аппаратно и когда все поумнеют и наконец то начнут вкладывать в головы не только программистов, а и людей которые понимают как всё вращается и вертится, эх вот так и живём, абы продать...))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
28

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

opl пишет:
Abukat85 пишет:

Неоднократно уже проверяли точность измерения (в том числе и на собственных авто), погрешность всего 1-2%.

Контроль по форсунке это тоже самое, что контролировать по оборотам двигателя (вернее по импульсам оборотов), знаю проходили.
Подгоняешь  количество  импульсов на литр, и вуаля, получаешь точный расход 1-2% процента, да было такое, видел своими глазами
расход по ДУТу в точности совпадал с расчетным  расходом в программе по импульсам оборотов на пробеге около 4000 км, шли три грузовика  по маршруту  СОЧИ -Екатеринбург ,  HOWO с врезанными ДУТами.

Но проблема четко видна, что  настраиваешь расход на город все хорошо,  как только машинка поехала на трассе, весь точный  расход по оборотам уплывает в непонятное состояние, возвращается в город, опять все ровно считает,  проверено на практике.

По этому только ДУТ и никаких форсунок, КАНа  и прочей расчетной ерунды. ДУТ есть ДУТ, вот было вот стало вот реальный расход.

согласен, всё на самом деле сложно, все видят только заработок, минимум заплатить за монтаж и максимум заработать на продаже, а как и что работает пусть монтажники разгребают,  недовольство механика и крепкий мат от водителей...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
29

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Abukat85 пишет:

Дмитрий, а вы уверены, что данные по расходу топлива в CAN берутся только со штатного ДУТа и что они первичны?
Мне интересно, сколько топлива поступает в форсунки, т.е. в двигатель, другими словами, мгновенный расход топлива. Эти данные в шине CAN, как правило, есть. Форсунки со временем, конечно изнашиваются, поэтому и возрастает погрешность измерения, которую можно подкорректировать коэффициентом.
Есть, конечно, и некоторые другие нюансы, но делиться всей информацией и тем более доказывать тем, кто производит-работает только с одним вариантом контроля расхода топлива по ДУТ я не собираюсь.
А чтобы у вас мысли еще больше прояснились, у бензиновых инжекторных авто контролировать расход топлива можно с помощью NozzleCrocodile, который как раз и подключается к форсунке. Неоднократно уже проверяли точность измерения (в том числе и на собственных авто), погрешность всего 1-2%.
К сожалению, на современной дизельной технике таким образом контролировать расход топлива, насколько я знаю, нельзя.

Важно не то, с какого датчика берутся данные в СAN, а что данные берутся именно с датчика. Аналогично и ваши коллеги настраивают датчик и ПО, фильтрацию, чтобы получить красивые достоверные данные. Утверждать, что средство обработки и транспорт лучше чем датчик, генерирующий эти данные, как минимум нелепо.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
30

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Ну вы прям набросились все smile
Обращаю только внимание на то, что ДУТ + терминал + ПО= тоже расчетный метод контроля расхода топлива со всеми вытекающими.
SiMaxDnepr, а на каких современных дизелях вы использовали NozzleCrocodile? ( Вы меня удивили этой фразой)
Насчет заработка - отвечайте за себя...нашим клиентам я всегда стараюсь предоставить право выбора метода контроля расхода топлива и указываю на + и - каждого их них... а не абы продать. Кстати, у нас в Беларуси как раз демпингуют ценами теперь те, кто ставит только навигацию или навигацию+ДУТ.
Точность NozzleCrocodile в 98-99% проверялась в различных режимах эксплуатации, поэтому говорю про то, как есть  у нас, а не про то, что слышал.
Кстати, на грузовики как раз ДУТ считаю самым оптимальным решением по контролю расхода топлива.
Но мы же здесь трактор обсуждаем, а многие увлеклись и забыли.
В любом случае,спасибо за общение.

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
31

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Кстати,opl, "Контроль по форсунке это тоже самое, что контролировать по оборотам двигателя (вернее по импульсам оборотов), знаю проходили" неверное утверждение. Вы с этими грузовиками, на которых проверяли, покатайтесь за городом, но чтобы они были по-разному загружены, получится ли у вас точность в 98-99% по-прежнему?!

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
32

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

Abukat85 пишет:

Кстати,opl, "Контроль по форсунке это тоже самое, что контролировать по оборотам двигателя (вернее по импульсам оборотов), знаю проходили" неверное утверждение. Вы с этими грузовиками, на которых проверяли, покатайтесь за городом, но чтобы они были по-разному загружены, получится ли у вас точность в 98-99% по-прежнему?!

Конечно же не получится, я уже об этом написал.
Грузовики ехали пустые, прошли 4000 км, за данный пробег мы в программе сравнили расход топлива по:

1. по показаниям с ДУТов, 
2. расчетный по импульсам с датчика оборотов,
3. По заправкам-чекам  (машины заправлялись каждый раз до полного бака.

Расход по оборотам и по ДУТ почти литр в литр совпал  в пределах 1-2%. Но повторюсь, после того как грузовики стали работать под нагрузкой  в условиях: карьер-трасса-город, показания расхода топлива по ДУТ и по оборотам перестали быть идентичными.
По оборотам стала получатся ерунда по расходу топлива и это было наглядно видно.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
33

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

"Контроль топлива по форсунке"  это совсем не то же самое что "контроль топлива по оборотам двигателя".

Точнее, контроль топлива "по оборотам" в принципе невозможен, поскольку обороты не коррелируют с расходом топлива). За исключением стационарных режимов без переключения передач)

А вот измерение количества и длительности открытия форсунки может дать более-менее точный результат. Так, например, работает NozzleСrocodile. Форсунку также можно завести прямо на имп вход терминала, если диапазон позволяет и есть соответствующий софт в терминале.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
34

ДУТ на Сельхозтехнику

Re: ДУТ на Сельхозтехнику

вообщем всё как всегда начали за здравие, теперь за упокой и каждый хочет проявить себя самым умным и грамотным...))))) наверно откланяюсь отойду в сторону и там по улыбаюсь...)))))) такое впечатление иногда складывается, что здесь как на базаре, только там бабки трут по своим темам, а здесь вроде и нормальные люди, но куча диалогов и всё не о чём...))))))))))) всё больше и больше прихожу к тому, что нужно бросать монтажи...))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281