1

команды по типу оборудование

(10/03/2016 21:51:04 отредактировано Vadim3105)

Тема: команды по типу оборудование

Идея в том чтобы команды отображались в зависимости от типа оборудования. Выбрал тип прибора видишь в "Сохраненных командах" только его команды.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
2

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

Vadim3105, концепция такая, что в сохраненных командах показываются те, которые были созданы пользователем и сохранены. Чтобы посмотреть, какие команды доступны данному типу прибора, можно просто создать новую команду и посмотреть в списке.

Иначе, если мы станем проверять команды на выполнимость для выбранного типа оборудования, то нам придется без спроса пользователя что-то удалять. А это не корректно. Тем более, что могут появиться случаи, когда тип ооборудования был изменен, скажем, по ошибке.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

alek пишет:

Vadim3105, концепция такая, что в сохраненных командах показываются те, которые были созданы пользователем и сохранены. Чтобы посмотреть, какие команды доступны данному типу прибора, можно просто создать новую команду и посмотреть в списке.

В новой команде, появляются все команды которые созданы под моей учеткой, возможности как то отсортировать не нашел. А Зачем их проверять, можно оставить под ответственность пользователя.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
4

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

Vadim3105, ничего не понятно.
Возможно, мы что-то разное понимаем под понятиями "сохраненные команды" и "новая команда".
Я, например, смотрю в диалог объекта на вкладку "Команды" и не вижу там ничего такого, о чем Вы говорите.
А Вы куда смотрите?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

команды по типу оборудование

(13/03/2016 09:11:20 отредактировано Vadim3105)

Re: команды по типу оборудование

Вы наверное предлагаете создавать каждую команду по отдельности. Я создаю одну команду с галочкой без параметров. Когда выполняю команду, мне предлагается список команд которые у меня сохранены. Вот хотелось бы что бы предлогались команды в зависимости от типа оборудования.

  • команды по типу оборудование
  • команды по типу оборудование
Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
6

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

Теперь стало понятно, о чем речь)

Но вот вопрос: что же будут делать пользователи, которые до того использовали сохраненные "пресеты" сообщений и отправляли их на разные типы оборудования? Они за такую доработку явно спасибо не скажут.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
7

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

alek пишет:

Теперь стало понятно, о чем речь)

Но вот вопрос: что же будут делать пользователи, которые до того использовали сохраненные "пресеты" сообщений и отправляли их на разные типы оборудования? Они за такую доработку явно спасибо не скажут.

Можно сделать команды двух типов: стандартные и произвольные

8

команды по типу оборудование

Re: команды по типу оборудование

Это как?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam