1

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

(22/02/2016 13:23:04 отредактировано DGFloid)

Тема: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Доброго всем времени суток! Народ подскажите, как на тракторе Гидромек проконтролировать работу ковша и передней лопаты не устанавливая доп датчики?

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
2

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

DGFloid пишет:

как на тракторе Гидромек проконтролировать работу ковша и передней лопаты не устанавливая доп датчики?

Только визуально.
Поставте человека, который будет контролировать работу вашего трактора.

Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
3

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Ecogps пишет:

Только визуально.
Поставте человека, который будет контролировать работу вашего трактора.

Хм... У вас наверное огромный штат в компании...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
4

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Ecogps пишет:
DGFloid пишет:

как на тракторе Гидромек проконтролировать работу ковша и передней лопаты не устанавливая доп датчики?

Только визуально.
Поставте человека, который будет контролировать работу вашего трактора.

а человек тоже входит в абонку?...)))))))))))))) киньте фото отчёт...))))))))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
5

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

SiMaxDnepr пишет:

а человек тоже входит в абонку?...)))))))))))))) киньте фото отчёт...))))))))))))))

Один за ковш, другой за лопату...)))

  • Hidromek контроль ковша и передней лопаты
"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
6

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Троли) напоминает мне 2011-2012 год. Человек за помощью пришел- помогите) и побежали троли резвиться)))) Сам опытный троль)))

я попытаюсь разгадать заданый ребус. Если доп датчики -это дополнительное оборудование ( угол наклона и т.д.)
То рекомендую взглянуть на панель  гидромека.... фото в "атаче" и разгадать уже ребус мой)))

  • Hidromek контроль ковша и передней лопаты
S&M Groups
7

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

DGFloid пишет:
SiMaxDnepr пишет:

а человек тоже входит в абонку?...)))))))))))))) киньте фото отчёт...))))))))))))))

Один за ковш, другой за лопату...)))

шутите, тогда смеюсь...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
8

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

я так понимаю там CAN отсутствует, тогда следующий вопрос, что и как контролировать нужно, третий вопрос, если там сугубо одна механика то как вы хотите реализовать контроль опускания и подъёма и так четвёртый, пятый и десятый вопрос, такое впечатление, что я должен сам себе выпросить ТЗ, выдать решение, а как итог подвергнутся критики миллион раз от тех же "тролей" которые и сами не знают, что да как работает, нет я не говорю что совсем всё безнадёжно, но понимать в пяти проводах (плюс, минус, зажигание и два rs)- это далеко не уровень...)))) лично я бы и не против помочь и что то разработать с кем то совместно что то, но давайте изначально говорить о нормальном ТЗ, за кого то работу делать не интересно, да и времени особо нет...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
9

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

SiMaxDnepr пишет:

я так понимаю там CAN отсутствует, тогда следующий вопрос, что и как контролировать нужно, третий вопрос, если там сугубо одна механика то как вы хотите реализовать контроль опускания и подъёма и так четвёртый, пятый и десятый вопрос, такое впечатление, что я должен сам себе выпросить ТЗ, выдать решение, а как итог подвергнутся критики миллион раз от тех же "тролей" которые и сами не знают, что да как работает, нет я не говорю что совсем всё безнадёжно, но понимать в пяти проводах (плюс, минус, зажигание и два rs)- это далеко не уровень...)))) лично я бы и не против помочь и что то разработать с кем то совместно что то, но давайте изначально говорить о нормальном ТЗ, за кого то работу делать не интересно, да и времени особо нет...)))

Полностью с вами согласен, вот так и получается всегда. По сути Гидромека, да, can там к сожалению нет, да и если бы была, далеко не факт, что на ней какими то параметрами учитываются работа агрегатов. Вот сейчас появился заказчик с 9 экскаваторами, на некоторых есть кан, на некоторых нет. По факту пообщавшись с заказчиком выяснили суть проблемы, в их случае техника арендная и преемущественно на небольшое время, и ругаются они с заказчиками постоянно по факту простоя техники, то бишь экскавато работал с 9 до 12, потом 2 часа был обед, потом опять 2 часа работал... и непосредственно заказчик не хочет платить за 2 часа обеда.... Я конечно пытался что то возразить касательно неправильно организации учета и оплаты, но естественно они сами все знают и вообще 100 лет работают... и тд. и тп.
Вот я думаю, если к примеру поставить датчик угла наклона или что то в этом роде, что будет регистрировать работу стрелы экскаватора по частоте её использования. Тобишь 1 вольт - стрела на месте, 2 вольта - стрела чуть согнулась, 3 вольта  - еще больше согнулась и так далее. То бишь в итоге получим график, где наглядно будет видно, когда стрела хоть как то работала, а когда была в покое, что бы исключить моменты типо экскаваторщик опустил ковш в котлован и пошел на обед... Ну и далее как то это считать... Пока что вот такие мысли... Что скажете?)))))

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
10

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

(04/03/2016 13:02:04 отредактировано DGFloid)

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

SiMaxDnepr пишет:

Угу, вот теперь ясно, что заказчику нужно просто посчитать, время в работе, тогда можно реализовать все и без доп. датчиков, если там джойстик электрический то можно считать импульсы с клапанов распределителя и не заморачиваться, дёшево и просто))))

Хм, ну крутяк, джостик видимо электрический, наверно))), куда в нем подключаться? И джостики бываю электрические и гидровлические?

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
11

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Это в Украине, если да то можем сами поехать и все сделать))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
12

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

SiMaxDnepr пишет:

Это в Украине, если да то можем сами поехать и все сделать))

Неее))) Смоленск!

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
13

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Ладно, вечером буду дома скину в личку, что да как делать, только мне нужно понимать что за "скалупатор" и что за трекер стоит, схемку от руки набросаю сфоткаю и пришлю, сейчас работаю не могу, добро???)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
14

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Да, с тебя пиво)))))ггг

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
15

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

SiMaxDnepr пишет:

Да, с тебя пиво)))))ггг

SiMaxDnepr пишет:

Ладно, вечером буду дома скину в личку, что да как делать, только мне нужно понимать что за "скалупатор" и что за трекер стоит, схемку от руки набросаю сфоткаю и пришлю, сейчас работаю не могу, добро???)))

Да, вообще крутяк!!! Пиво это святое!
Hitachi ZX110 2007
Hitachi ZX610LC 2007
VOLVO EC240BLC 2010
HCMG DT140B 2008
Хундай  210NLC9 2012-2013

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
16

Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Re: Hidromek контроль ковша и передней лопаты

Кинь лудше свой скайп или вайбер проще будет, наверно...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281