1

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Тема: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

можно совместить?В Перми мне сказали, что нельзя...в Воронеже сказали-пишите нам письмо.На АSC 1-out и 1-in.Я так понимаю, надо 2 INa чтобы было?!Или я не прав?

2

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Что получить хотите? Если только факт вращения, достаточно одного входа. Если ещё и направление - тогда два.

3

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

(03/02/2016 12:34:40 отредактировано ussr7224)

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

BoolAB пишет:

Что получить хотите? Если только факт вращения, достаточно одного входа. Если ещё и направление - тогда два.

об этом заказчик умолчал, а я чота и не спросил?!А провод с датчика вращения какой брать:дискретный или импульс?Если только на вращение?

4

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Дискретный, открытый коллектор, по-моему. Два выхода: вращение в одну сторону, вращение в другую сторону. Взаимоисключающие. Сигнал появляется сразу после пролетания над датчиком магнита и пропадает если в течение 30 секунд не было повторного пролетания. Если на самом деле открытый коллектор, то можно объединить в монтажное ИЛИ дабы одним входом ловить только факт пролетания магнита, не детализируя направление.

5

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

BoolAB пишет:

Дискретный, открытый коллектор, по-моему. Два выхода: вращение в одну сторону, вращение в другую сторону. Взаимоисключающие. Сигнал появляется сразу после пролетания над датчиком магнита и пропадает если в течение 30 секунд не было повторного пролетания. Если на самом деле открытый коллектор, то можно объединить в монтажное ИЛИ дабы одним входом ловить только факт пролетания магнита, не детализируя направление.

... а если не открытый коллектор, то можно объединить в монтажное ИЛИ через два диода... -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
6

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Техподдержка ASC ответила, что ИМПУЛЬСНЫЙ

7

Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

Re: Датчик вращения АВТОСЕНСОР и ASC-1

У ДВБ автосенсора пара дискретных выходов и пара импульсных. С импульсными не парился, а дискретные работают нормально. При прохождении возле магнита появляется минус на входе, по умолчанию висит плюс. Поэтому Вам надо 2 дискретных или аналоговых входа. Правда качество у этих датчиков нельзя назвать сильной стороной, сыпятся часто и по много....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.