26

Окончание и длительность слива

Re: Окончание и длительность слива

alek Тема началась с того что нет колонки "Окончание слива" в отчете по сливам.
Но я увидел что в уведомлениях есть параметр "Конец заправки/слива" т.е. вы как то окончание слива то определяете. Почему бы это не вывести в отчет по сливам?. Или в настройках уведомления ошибка?

27

Окончание и длительность слива

Re: Окончание и длительность слива

maxim_prm, ответ на этот вопрос подробно изложен в постах этой же темы выше, например.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
28

Окончание и длительность слива

Re: Окончание и длительность слива

alek пишет:

Кто давно "дружит" с Виалоном, тот знает, Что раньше в отчетах было время начала и окончания слива, но его расчет устраивал не всех (были жалобы на неточность), поэтому от времени начала/конца отказались и теперь как альтернатива выводится время наибольшего перепада.

+1
Да, ранее такие столбцы в отчетах присутствовали. Помню, как мучились мы и мучили техподдержку Гуртам своими тикетами. Деталей уже не вспомню, но проблемы действительно имели место с фиксацией времени Окончания слива.

Идея то хорошая - определять Длительность, Начало и Окончание слива/заправки. Но как сделать так, чтобы это все отображалось правдоподобно и логично в отчете?! Наверняка спецы Гуртам работая над этим вопросом голову поломали и видимо поэтому решили вообще исключить Окончание и Длительность слива/заправки из отчетов. Их можно понять и простить smile

Клиент же, увидев цифры в отчете воспринимает их за истину и иногда очень тяжело ему объяснить, что "здесь программа немного отфильтровала, а тут усреднила и вообще существует такое понятие как погрешность". Особенно, если объяснять это приходится - женщине диспетчеру возрастом за 60 лет.

P.S.   Женщин люблю, а возраст уважаю wink

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.