1

Настройка доступа в Local

Тема: Настройка доступа в Local

Добрый день.
При переходе с  Wialon Pro на Wialon Local возникли не большие проблемы. но одна из основных в том что у всех учетных записей появились полные права и ограничить их ни как не удается.  Подскажите как решить эту проблему?

2

Настройка доступа в Local

Re: Настройка доступа в Local

Здравствуйте, igorek2306

Права доступа в системе присваиваются исключительно пользователям.
Сами по себе они подчиняются строгой иерархии - т.е. у пользователя не может быть прав больше, чем у создателя, а права на группу переопределяют права на объект так как являются более приоритетными. Более того - у пользователя никто не может забрать права на его элементы, кроме его создателя.
Изучите, пожалуйста, эту схему - http://docs.gurtam.com/ru/local/cms/scheme/scheme Она поможет вам лучше понять, как построить сервис и организовать с ним работу.
Мы понимаем, что в Wialon Pro вы привыкли работать по-другому и менять права через панель администрирования, но такой подход изначально менее безопасен т.к. может привести к многочисленным ошибкам споследствии. Поэтому, пожалуйста, воспользуйтесь схемой, попробуйте отследить права на элементы вплоть до пользователя wialon - где еще они присутствуют. Проанализируйте доступы к группам.
Возможно вам необходима дополнительная консультация по Wialon Local? Тогда напишите запрос на study@gurtam.com и вас включат в график семинаров - они бесплатны.