26

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

SibNaviCom пишет:
eretekov_evro пишет:

у нас погрешность ДУТов 0.1-1%

Издеваетесь или как?
Или ваш датчик сам зимнюю солярку в летнюю (и наоборот) превращает? И в баке создает такие условия, что топливо прям таки не охлаждается/нагревается... Да короче, на слово все сильны.
Пруф в студию, или это просто слова:)
в 1% я еще закрыв глаза поверю. Но в 0.1%... Вы реально издеваетесь

Согласен!
Бывает клиенты экономят (практически всегда) и просят поставить один дут на длинный бак, бывает он к тому же и плоский. Тогда погрешность может подняться и до 3%. В принципе, если ставить по два дута на бак, тогда погрешность будет действительно меньше 1%, но и тут надо смотреть, что за форма бака.

27

ДУТы: что они дают клиенту

(25/02/2016 13:28:57 отредактировано mechanic1972)

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Напомню - тема о том, что ДУТы дают клиенту.
Допустим, установили вы ДВА самых надежных ДУТа, провели контрольную заправку (возможно даже не своими мерными качественными емкостями и расходомерами, а на хорошей АЗС), клиент убедился, что заправка отобразилась в Виалоне с точностью 0,1%, подписал вам акт выполненных работ, все довольны... Разумеется, вы ему уточнили, что погрешность 1% берется от объема бака, а не от величины заправки, и гарантировали, что слив с обратки он так же увидит с точностью 1%.
А потом у клиента сменились условия работы и он поехал на другую АЗС, где ему вместо 100л по ведомости налили 90л. ДУТ героически отобразил эти 90 литров в 500-литровом баке и что теперь клиенту делать с этим знанием. На кого повесить эти 10 литров?
Все мы прекрасно знаем, что на любой АЗС топливо не доливается в той или иной мере... Но при использовании КАН или расходомера можно внести дельту процентов 10 на всякие расхождения, чтобы не любить мозг водителю и себе, а с ДУТами после тарировки подвинуться некуда...
И вообще списание топлива по любым топливным датчикам требует совершенно другого уровня организации работы не только установщиков, но и менеджеров по топливу, заправщиков, бухгалтеров и т.п.

Калашников Александр. В.Новгород
28

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

SibNaviCom пишет:

в 1% я еще закрыв глаза поверю. Но в 0.1%... Вы реально издеваетесь

Нормально =  точность измерения уровня топлива 1 %  и около 1 мм - нормально все.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
29

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

SibNaviCom пишет:

Издеваетесь или как?
Или ваш датчик сам зимнюю солярку в летнюю (и наоборот) превращает? И в баке создает такие условия, что топливо прям таки не охлаждается/нагревается... Да короче, на слово все сильны.
Пруф в студию, или это просто слова:)
в 1% я еще закрыв глаза поверю. Но в 0.1%... Вы реально издеваетесь

Я, конечно, извиняюсь. Но это разговор ни о чем. Для начала нужно четко определяться с терминами и формулировать методики расчета погрешностей. Ведь даже далёкому от темы человеку понятно, что погрешность ДУТ и, например, погрешность детектирования заправок или минимально детектируемая заправка/слив в конкретной системе - это совершенно разные вещи.
И о погрешности ДУТ в 0.1% вполне можно говорить (но при выполнении внушительного перечня условий и требований, реально в поевых условиях невыполнимых).
И о том, что погрешность детектирования заправок в 1% по измерениям емкостных ДУТов в реальных условиях практически недостижима, тоже.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
30

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

mechanic1972 пишет:

А потом у клиента сменились условия работы и он поехал на другую АЗС, где ему вместо 100л по ведомости налили 90л. ДУТ героически отобразил эти 90 литров в 500-литровом баке и что теперь клиенту делать с этим знанием. На кого повесить эти 10 литров?

так ведь никто и не говорил, что это система учета топлива ....

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
31

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Aurochs пишет:

И о погрешности ДУТ в 0.1% вполне можно говорить (но при выполнении внушительного перечня условий и требований, реально в поевых условиях невыполнимых).

какие условия еще ...
ДУТ = 3 метра ...
0,1 процента , = это 3 мм.
Нормально ДУТ отработает

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

GuardMagic пишет:

Нормально =  точность измерения уровня топлива 1 %  и около 1 мм - нормально все.

Нормально это когда идеальные условия. Как писали ниже у каждой заправки свои примочки. кто-то недоливает, у кого то химсостав другой и так далее. Да, если на одной и той же колонке, АЗС и т.д. погрешность сведется к минимуму

33

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Aurochs пишет:

но при выполнении внушительного перечня условий и требований, реально в поевых условиях невыполнимых).

И кто в таких идеальных условия эксплуатирует транспорт?

34

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

SibNaviCom пишет:

И кто в таких идеальных условия эксплуатирует транспорт?

Естественно, что никто. Емкостные датчики активно производятся и продаются уже более 10 лет, но я ни разу не слышал о существовании универсальных методик, в соответствии с которыми производители определяли точностные параметры своих ДУТ. Причем параметры не абстрактные, а привязанные к реальной жизни, к тем же системам мониторинга транспорта и измерению остатка топлива в баках транспортных средств, например, поскольку по факту это основная область их применения.
Производителям просто нет никакой выгоды (по крайней мере так было до настоящего момента) заниматься какими-то там методиками. Проще написать погрешность ДУТ 1% и вся недолга.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
35

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Aurochs пишет:
SibNaviCom пишет:

И кто в таких идеальных условия эксплуатирует транспорт?

Естественно, что никто. Емкостные датчики активно производятся и продаются уже более 10 лет, но я ни разу не слышал о существовании универсальных методик, в соответствии с которыми производители определяли точностные параметры своих ДУТ. Причем параметры не абстрактные, а привязанные к реальной жизни, к тем же системам мониторинга транспорта и измерению остатка топлива в баках транспортных средств, например, поскольку по факту это основная область их применения.
Производителям просто нет никакой выгоды (по крайней мере так было до настоящего момента) заниматься какими-то там методиками. Проще написать погрешность ДУТ 1% и вся недолга.

Плавно подошли к метрологии..
На реальных машинах мы имеем погрешности
1. Самого ДУТ - пусть небольшая. порядка 0,1-0,2% от номинальной длины
2. Тарировки - тоже можно добиться 1% на плоскости. Для учета наклонов машины нужен акселерометр и 3х мерная тарировочная таблица.
3. Разброс диэлектрической проницаемости топлива между партиями и производителями топлива.

Все эти погрешности зависят существенно от температуры. Еще вибрации.
Какую-то конкретную машину с конкретным образцом топлива можно загнать в метрологию, но ценой большой трудоемкости.

Но в общем случае метрологически заявить и подтвердить погрешность измерения объема в баке не представляется возможным.

Это не значит, что ДУТы не нужны, как выше писали от них можно получить много полезной информации для менеджмента. У меня сейчас на столе лежит линейка, никакой погрешности на ней не указано. однако пользу приносит )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
36

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

vinkel пишет:

Но в общем случае метрологически заявить и подтвердить погрешность измерения объема в баке не представляется возможным.

Вот-вот, золотые слова! По отношению к емкостным ДУТам соглашусь на 100%.
Только вот заковыка: ни один производитель емкостных ДУТов при продаже этого никогда не заявляет. А, наоборот, говорит о супер-пупер микропогрешности и без малейшего упоминания о том, откуда такая погрешность взялась.

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
37

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

vinkel пишет:

Но в общем случае метрологически заявить и подтвердить погрешность измерения объема в баке не представляется возможным.

1) совершенно верно.
2) предельная точность тарировки цистерн = 2 ... 5 процента.
Теоретические цифры от различных "законодательных" отрганизаций по нефрепродуктам


Aurochs пишет:

ни один производитель емкостных ДУТов при продаже этого никогда не заявляет. А, наоборот, говорит о супер-пупер микропогрешности

ни один серьезный производитель такое никогда не заявлял.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
38

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

GuardMagic пишет:

Aurochs пишет:

    ни один производитель емкостных ДУТов при продаже этого никогда не заявляет. А, наоборот, говорит о супер-пупер микропогрешности

ни один серьезный производитель такое никогда не заявлял.

Как минимум один позиционирующий себя серьезным производитель вполне с серьезным видом доказывал значимость и справедливость события сертификации своего ДУТа в качестве СИ. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
39

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Дмитрий Л пишет:

и справедливость события сертификации своего ДУТа в качестве СИ. )

=
1) а это не имеет отношения к супер-пупер микропогрешностям  ...
2) с другой стороны. я тоже не понимаю - для чего вообще  нужна бумага  = ДУТ в качестве СИ
на мой взгляд - это баловство

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
40

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

avolkov пишет:

Уровень топлива показывают с погрешностью процентов 10

Вот тут http://geo.navive.com/ зайдите на демо
машины с топливом укладываемся с заправки в 1-2 литра не более
и никакой тарировки ( в таблице увидите)
а 10 проциков у кривых рук (извините)

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
41

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

1% - это абсурд, господа. И я крайне негодую и требую пруфов в виде скриншотов в студию. Любому, кто посмеет утверждать про такую погрешность на объеме бака в 500 литров, бросаю вызов – посадите меня за руль на месяц и я дискредитирую не только ваш ДУТ, но и систему с установщиками.

Пост отмодерирован.

Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
42

ДУТы: что они дают клиенту

(28/02/2016 22:36:27 отредактировано xakepglonass)

Re: ДУТы: что они дают клиенту

и это правильно?
показывает постоянные сливы.  клиент лысым стал

  • ДУТы: что они дают клиенту
Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
43

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

вот еще

  • ДУТы: что они дают клиенту
  • ДУТы: что они дают клиенту
  • ДУТы: что они дают клиенту
Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
44

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

xakepglonass пишет:

сканию 340

Не знаю, то ли так совпало, но у одного клиента именно на такой машине водитель проехал 700 км так, что у меня самого волосы зашевелились. Расход был где-то порядка 60л на сотку. Поменяли водителя и все пришло в норму 35-38 л

45

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

24Glonass пишет:
eretekov_evro пишет:

у нас погрешность ДУТов 0.1-1%
как писали выше
выбран качественный ДУТ


Недельный график топлива в студию! smile))

http://geo.navive.com/  демо

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
46

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

redaleks пишет:

Вот тут http://geo.navive.com/ зайдите на демо
машины с топливом укладываемся с заправки в 1-2 литра не более
и никакой тарировки ( в таблице увидите)

Ну и где смотреть 1-2 литра?
Например DAF с 2мя баками.
12/02/16 детектирована заправка 315.3 л, никаких данных о реальной заправке не видно (может я не нашел?). Неужели таки заправляли 315 л?
Плюс 2 заправки (05/02/16 и 16/02/16) ~20л каждая очень похожи на ложные и порог минимальной заправки как раз задан в 20 л.
Да и по поводу отсутствия калибровки не хвастаться надо, а как раз наоборот...

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
47

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Aurochs пишет:
redaleks пишет:

Вот тут http://geo.navive.com/ зайдите на демо
машины с топливом укладываемся с заправки в 1-2 литра не более
и никакой тарировки ( в таблице увидите)

Ну и где смотреть 1-2 литра?
Например DAF с 2мя баками.
12/02/16 детектирована заправка 315.3 л, никаких данных о реальной заправке не видно (может я не нашел?). Неужели таки заправляли 315 л?
Плюс 2 заправки (05/02/16 и 16/02/16) ~20л каждая очень похожи на ложные и порог минимальной заправки как раз задан в 20 л.
Да и по поводу отсутствия калибровки не хвастаться надо, а как раз наоборот...

1.после установок делаем сверки с собственниками машин, они сами присутствуют на заправках перед отправкой в машин рейс...
и вопросов у нас с "Баринами" не возникает,
2.про 20 литров ставим на большие баки по умолчанию
3.про тарировку....зачем её делать на "квадратных" баках с ДУТами  с хорошей линейностью...не вижу смысла волтузится с тарировкой, если на выхлопе получится то же самое....оспорьте если я не прав

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
48

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

redaleks пишет:

1.после установок делаем сверки с собственниками машин, они сами присутствуют на заправках перед отправкой в машин рейс...

Попробуйте ещё делать сверки через полгода после установки. Уверяю Вас: узнаете много интересного.

redaleks пишет:

2.про 20 литров ставим на большие баки по умолчанию

Ну тогда и говорите не про 1 - 2 литра точности, а про 20 литров. Но, не исключено, что в случае с Вашим DAF'ом и 20 литров недостаточно, поскольку очень похоже, что детектируются ложные заправки.

redaleks пишет:

3.про тарировку....зачем её делать на "квадратных" баках с ДУТами  с хорошей линейностью...не вижу смысла волтузится с тарировкой, если на выхлопе получится то же самое....оспорьте если я не прав

Даже если предположить идеальную линейность ДУТа, то:
а) не разу не встречал баков в виде идеальных параллелепипедов (возможно мне фатально не везет);
б) ДУТ приходится отрезАть на несколько см меньше высоты бака.
Поэтому без тарировки Вы, скажем так, вряд ли обеспечите фиксацию остатка топлива с точностью 1% от объема бака (не говоря уже про 1л).

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
49

ДУТы: что они дают клиенту

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Aurochs пишет:

Попробуйте ещё делать сверки через полгода после установки. Уверяю Вас: узнаете много интересного.

Так клиенты и через пол года машины заправляют и через два))))) и мозг нам не пилят про расхождения.

Aurochs пишет:

Ну тогда и говорите не про 1 - 2 литра точности, а про 20 литров. Но, не исключено, что в случае с Вашим DAF'ом и 20 литров недостаточно, поскольку очень похоже, что детектируются ложные заправки.

собственники контролируют сливы а не заправки и меньше 20 литров мало кто заправляется на больших машинах, разве только ЖЛОБЫ, так с ними лучше изначально не завязывать отношений .
И я высказал свое мнение и то мы работаем и это лично мое мнение.

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
50

ДУТы: что они дают клиенту

(01/03/2016 11:57:33 отредактировано redaleks)

Re: ДУТы: что они дают клиенту

Мнение об установках ДУТов надо спрашивать у собственников машин....довольны ли они работой мониторинга? все ли их устраивает в точности отчетов по топливу? А наша задача максимально сделать комфортные условия (цена, качество) для клиента!!!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0