26

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

что значит "незаконные"? Именно на закон и ссылаюсь. Обоснуйте

Незаконные - это значит не соответствующие законодательству, нарушающие требования законодательства. Ссылаетесь Вы не на закон, а на то, что "ни один ГИБДД-шник не будет рыться в ноутбуке и проверять есть карта или нет в каком-то там перечне на сайте".

nicalf пишет:

Вы про что? Поди про "контрольные органы"? Невнимательно Вы читали 36-ой Приказ, иначе обратили бы внимание на 5 Приложение, тогда бы Вы знали кто относится к контрольным органам. Но Вы так и не ответили, где в 36-м Приказе написано, что ГИБДД имеет право пихать какие-то карты в тахограф.

Не путайте права и обязанности - обслуживание (контроль исправного состояния тахографав целях исключения нарушения режимов труда и отдыха) с выявлением самого нарушения. Первое возложено в виде обязанности на предприятие и мастерские, второе возложено в виде права на контролеров, коими являются инспекторы ГИБДД, делающие это в т.ч. при помощи карты контролера. Ответ я Вам дал - Приложение 3 Приказа. Если Вы не в состоянии прочитать, то могу процитировать:

1. Использование тахографов осуществляется:
1) водителями - в целях регистрации и учета режимов труда и отдыха;
2) транспортными предприятиями - в целях контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха;
3) контролерами - в целях контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

Заметьте, что транспортные предприятия тоже используют тахограф для контроля. Только контролеры имеют право за несоблюдение накладывать административное взыскание за несоблюдение как режимов труда и отдыха, так и режимов движения.

9. Водители транспортных средств обязаны:
4) по требованию представителей контрольных органов предоставлять доступ к тахографу и карте водителя, а также осуществлять по их требованию вывод на печать информации в виде соответствующих распечаток;

Надеюсь,нет необходимости объяснять, что доступ к тахографу контролера подразумевает не только то, чтобы полюбоваться им? )

10. Водителям запрещается:
2) использование тахографа, срок эксплуатации которого закончился;

Именно это, относительно ваших прений, контролирует и выявляет инспектор ГИБДД.

nicalf пишет:

Водитель никому ничего не должен доказывать, потому что у нас в стране действует презумция невиновности, да будет Вам известно. Пусть ГИБДД доказывает, что тахограф не соответствует законодательству, а какие доказательства он будет прикладывать? И уже тем более, ни одним приказом МВД не сказано, что ГИБДД имеет право доступа в салон автомобиля для проверки тахографа, а уж тем более пихать в него какие-то карточки.

Это объясняет только лишь отсутствие у Вас судебной практики. И дело даже не в том, что статья 1.5 КоАП на практике практически не работает, и что в судах давно практикуется такая коронная фраза "у суда нет оснований не доверять инспектору ГИБДД", а в том, что инспектор удостоверяется любым удобным для него способом, что тахограф не соответствует требованиям, т.е. использует карты, отсутствующие в перечне ФБУ Росавтотранс, о чем отражает в соответствующем протоколе, а дальше дело техники: номер карты, номер тахографа, и соответствующие доказательства в суде, если водитель и ответственное лицо предприятия пожелают поспорить.
Про доступ к тахографу я Вам уже процитировал. Если водитель сможет это выполнить без доступа в салон автомобиля, не нарушая работоспособность тахографа и требования по его эксплуатации, то его право.

nicalf пишет:

Кстати, для Вас будет открытием, но Приказ 36-ой относится к Минтрансу, уж кто и имеет право контролировать, основываясь на него, так это УГАДН, но никак не Министерство внутренних дел. Это разные ведомства, так то.

Это даже комментировать не хочу. ))

nicalf пишет:

И еще, покажите всем присутствующим на данном форуме, документ, подтверждающий, что тахограф соответствует 36-му Приказу Минтранса. Вряд-ли сможете, потому что этого документа не существует в природе. Существует только письмо Хачатряна, и то без подписи

В отличие от Вас, далеко не все присутствующие некомпетентны в данном вопросе. Интересно, что Вы подразумеваете под документом, и какой сакральный смысл в нем?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
27

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Ссылаетесь Вы не на закон,

Ок, сошлемся на закон. Технический регламент "О безопасности колесных ТС" позволяет использовать продукцию до вывода ее из эксплуатации. Поэтому менять тахографы без СКЗИ не надо, Минтранс поэтому и хочет пресечь выдачу электронных карт, чтобы исключить возможность дальнейшего их использования.

Дмитрий Л пишет:

торое возложено в виде права на контролеров, коими являются инспекторы ГИБДД, делающие это в т.ч. при помощи карты контролера. Ответ я Вам дал - Приложение 3 Приказа.

Дмитрий, АУ! Кто такие контроллеры? Где описаны их обязанности? Пришлите НПА и ссылку на статью, в которой указано, что контроллер - это ГИБДД, а порядок проверки для ГИБДД в 36-м Приказе.

Дмитрий Л пишет:

адеюсь,нет необходимости объяснять, что доступ к тахографу контролера подразумевает не только то, чтобы полюбоваться им? )

Вы всех контроллеров в свою машину пускать будете? Налоговиков, ФСБ, Госнаркоконтроль? Еще раз, с чего Вы взяли, что контролер - это сотрудник ГИБДД, где об этом указано в 36-м Приказе?

Дмитрий Л пишет:

И дело даже не в том, что статья 1.5 КоАП на практике практически не работает,

Она есть? Есть. Зайдите на сайт Росправосудие, почитайте судебную практику, ее в избытке. А касательно слова "практически", то вернемся к моему утверждению, что сотрудники ГИБДД на практике не будут рыться на сайте Роставтотранса в поисках карточек для тахографа. ПРАКТИЧЕСКИ

Дмитрий Л пишет:

Именно это, относительно ваших прений, контролирует и выявляет инспектор ГИБДД.

Сотрудник ГИБДД штрафует по статье 11.23, имеет право, а методика проверки у него написана в методичке. В методичке, Карл! Приказ Министерства транспорта для МВД РФ - это все равно, что Устав нашего предприятия для Вас!

Дмитрий Л пишет:

Это даже комментировать не хочу. ))

Ну разумеется. Обратного Вы подтвердить не могёте.

Дмитрий Л пишет:

Интересно, что Вы подразумеваете под документом, и какой сакральный смысл в нем?

Единственным документом, подтверждающим соответствие продукции требованиям является Сертификат соответствия. А Вы своим заказчикам какие документы о соответствии продукции 36-му Приказу показываете?

28

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Если водитель сможет это выполнить без доступа в салон автомобиля, не нарушая работоспособность тахографа и требования по его эксплуатации, то его право.

Конечно сможет. Он покажет карту водителя, установочную наклейку и сам тахограф. Всё! На этом обязанности водителя перед инспектором ГИБДД закончены.

29

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

Ок, сошлемся на закон. Технический регламент "О безопасности колесных ТС" ...

Технический регламент какой? Конкретнее можете назвать документ и его статью, на которую ссылаетесь?

nicalf пишет:

Вы всех контроллеров в свою машину пускать будете? Налоговиков, ФСБ, Госнаркоконтроль? Еще раз, с чего Вы взяли, что контролер - это сотрудник ГИБДД, где об этом указано в 36-м Приказе?

Чем дальшев лес, тем больше дров... Вы явно лезете туда, в чем не компетентны от слова СОВСЕМ. К Вашему сведению к числу контролирующих органов, входящих в систему тахографии РФ, входят ГИБДД, Транспортная инспекция и Трудовая инспекция. И Приказ № 36 Минтранса является всего лишь частью НПА, касающейся деятельности в области тахографического контроля. Если интересно, то занимайтесь самообразованием, или пройдите соответствующее обучение. Объем большой, но вполне доступный для понимания.

nicalf пишет:

Вы всех контроллеров в свою машину пускать будете? Налоговиков, ФСБ, Госнаркоконтроль? Еще раз, с чего Вы взяли, что контролер - это сотрудник ГИБДД, где об этом указано в 36-м Приказе?

Не пускайте, только других подбивать не стоит, а то медвежья услуга будет. )

nicalf пишет:

Она есть? Есть. Зайдите на сайт Росправосудие, почитайте судебную практику, ее в избытке. А касательно слова "практически", то вернемся к моему утверждению, что сотрудники ГИБДД на практике не будут рыться на сайте Роставтотранса в поисках карточек для тахографа. ПРАКТИЧЕСКИ

Мне нет необходимости заходить на какие-то сайты. У меня достаточно большая судебная практика и личный опыт, в отличие от Вас. Более того, я уверен, что Вы сами не найдете в судебной практике отмену решения в суде по основаниям ст. 1.5 КоАП РФ.

nicalf пишет:

Сотрудник ГИБДД штрафует по статье 11.23, имеет право, а методика проверки у него написана в методичке. В методичке, Карл! Приказ Министерства транспорта для МВД РФ - это все равно, что Устав нашего предприятия для Вас!

А я что-то иное утверждал, Карл? ) Приказ Минтранса накладывает обязательства на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части соблюдения режимов труда и отдыха, а ГИБДД проверяет соблюдение их и привлекает к административной ответственности за их невыполнение.

nicalf пишет:

Ну разумеется. Обратного Вы подтвердить не могёте.

Нет. Просто потому что это детский сад "ромашка" какой-то.

nicalf пишет:

Единственным документом, подтверждающим соответствие продукции требованиям является Сертификат соответствия. А Вы своим заказчикам какие документы о соответствии продукции 36-му Приказу показываете?

Я Вам по секрету скажу, что в тренде уже сертификат соответствия техрегламенту таможенного союза. ))) Все необходимые документы Вы можете найти на сайте уважаемых производителей тахографов, а так же подтверждение соответствия можете найти на сайте ФБУ Росавтотранс.

nicalf пишет:

Конечно сможет. Он покажет карту водителя, установочную наклейку и сам тахограф. Всё! На этом обязанности водителя перед инспектором ГИБДД закончены.

Ой, всё! )))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
30

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(28/02/2016 18:17:03 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Технический регламент какой? Конкретнее можете назвать документ и его статью, на которую ссылаетесь?

п.3.2-п.3.4 Решение №877 от 09.12.2011 г. О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

А есть еще обязательные технические  требования к тахографы определяются Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств Таможенного Союза (ТР ТС), в частности п. 65 приложения 10. Где нет ни слова об СКЗИ. А есть еще 184-ФЗ, а есть еще 102-ФЗ

Дмитрий Л пишет:

Вы явно лезете туда, в чем не компетентны от слова СОВСЕМ

Факты? Кроме голословия от Вас больше ничего не слышно. Факты предоставьте, о том, что сотрудники ГИБДД, именно ГИБДД, а не "контрольные органы" вправе действовать на основании Приказов чужого ведомства?

Дмитрий Л пишет:

ГИБДД проверяет соблюдение их и привлекает к административной ответственности за их невыполнение

Какими документами описана методика проверки сотрудниками ГИБДД тахографов? 36-м Приказом?

Дмитрий Л пишет:

Я Вам по секрету скажу, что в тренде уже сертификат соответствия техрегламенту таможенного союза.

Читайте внимательно Решение №877 от 09.12.2011 г. О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а еще 184-ФЗ "О техническом регулировании"

Дмитрий Л пишет:

Нет. Просто потому что это детский сад "ромашка" какой-то.

Дмитрий Л пишет:

Ой, всё! )))

Дмитрий Л пишет:

Вы можете найти на сайте уважаемых производителей тахографов

О чем я и пишу! Вы не сможете предоставить ни мне, ни своим Заказчикам документы, подтверждающие соответствие тахографа 36-му Приказу Минтранса по нескольким причинам:
1. Данных документов не существует;
2. Приказ Минтранса в части технических требований носит рекомендательный характер. Все обязательные требования указаны в ТР ТС, ГОСТе, и в них ни слова об СКЗИ;
3. Полного соответствия требованиям приказа 36 (как впрочем и приказу 15) не может быть, поскольку требования нельзя реализовать технически.

Дмитрий Л пишет:

Приказ Минтранса накладывает обязательства на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части соблюдения режимов труда и отдыха, а ГИБДД проверяет соблюдение их и привлекает к административной ответственности за их невыполнение.

Вы сами то читаете, что пишите? Вы точно в теме разбираетесь? ГИБДД не может привлекать к к административной ответственности за несоблюдение режимов труда и отдыха.

31

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(28/02/2016 18:37:01 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

У меня достаточно большая судебная практика и личный опыт, в отличие от Вас. Более того, я уверен, что Вы сами не найдете в судебной практике отмену решения в суде по основаниям ст. 1.5 КоАП РФ

Извините, но Вы абсолютно не разбираетесь в судебной практике, если такое пишите

https://rospravosudie.com/court-sudebny … 226512535/
https://rospravosudie.com/court-sudebny … 226504813/
https://rospravosudie.com/court-leninsk … 515523629/
https://rospravosudie.com/court-sudebny … 226447669/
Еще найти?

32

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

а так же подтверждение соответствия можете найти на сайте ФБУ Росавтотранс

Подтверждения соответствия чему? 36-му Приказу? Где это написано, киньте ссылку

33

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

п.3.2-п.3.4 Решение №877 от 09.12.2011 г. О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

Словосочетание в тексте "Но не позднее 01 июля 2016 года" ни о чем не говорит?

nicalf пишет:

А есть еще обязательные технические  требования к тахографы определяются Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств Таможенного Союза (ТР ТС), в частности п. 65 приложения 10. Где нет ни слова об СКЗИ. А есть еще 184-ФЗ, а есть еще 102-ФЗ

И? Вы можете привести сертификат соответствия ТРТС какого-либо российского тахографа без модуля СКЗИ? На соответствующие Приказу 36 тахографы сертификаты есть. Я уже писал, что на сайтах в разделе ДОКУМЕНТЫ они присутствуют.

nicalf пишет:

Факты? Кроме голословия от Вас больше ничего не слышно. Факты предоставьте, о том, что сотрудники ГИБДД, именно ГИБДД, а не "контрольные органы" вправе действовать на основании Приказов чужого ведомства?

??? Вы о чем? Вы внимательно читали написанное? Я повторюсь: Приказы Минтранса обязательны для предприятий и ИП, а ГИБДД не "действуют на основании" их, а контролирует их соблюдение предприятиями и ИП. Неужели не видите разницу?

nicalf пишет:

Какими документами описана методика проверки сотрудниками ГИБДД тахографов? 36-м Приказом?

))) А для проверки наличия водительского удостоверения тоже методика проверки должна быть описана какими-то документами? )))

nicalf пишет:

Дмитрий Л пишет:

    Я Вам по секрету скажу, что в тренде уже сертификат соответствия техрегламенту таможенного союза.

Читайте внимательно Решение №877 от 09.12.2011 г. О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а еще 184-ФЗ "О техническом регулировании"

Что-то я не понял, к чему это?

nicalf пишет:

О чем я и пишу! Вы не сможете предоставить ни мне, ни своим Заказчикам документы, подтверждающие соответствие тахографа 36-му Приказу Минтранса по нескольким причинам:
1. Данных документов не существует;

Это лень, упертость, или глупость? Вот, например, сертификат соответствия Приказу № 36 Минтранса, и вот сертификат соответствия ТРТС. А теперь предоставьте аналогичный сертификат на тахографы без СКЗИ?

nicalf пишет:

Вы сами то читаете, что пишите? Вы точно в теме разбираетесь? ГИБДД не может привлекать к к административной ответственности за несоблюдение режимов труда и отдыха.

Вы уже забыли, о чем спорить начали? Тахограф - прибор для контроля режимов труда и отдыха водителей. НПА регламентируют и накладывают обязательства на предприятия в части контроля режимов труда и отдыха. ГИБДД производят контроль соблюдения этих требований предприятиями и водителями. В чем противоречие? Если Вас остановят 1 июля 2016 года с тахографом не имеющим в своем составе СКЗИ, то привлекут Вас и Вашего руководителя к административной ответственности по ст. 11.23. Более того, им ничто не помешает передать эту информацию в инспекцию по труду, и они уже по своей линии взгреют ваше предприятие.  В любом случае, суд правомочен вынести решение по нарушителю в любом виде.

nicalf пишет:

Извините, но Вы абсолютно не разбираетесь в судебной практике, если такое пишите

))) И что Вы привели? Где административные дела по линии ГИБДД? И где отказ не по совокупности доводов, а именно по 1.5? Во всех этих приведенных Вами примерах упоминание статьи 1.5 сходно фразе "а еще он соседку обзывал". Тем более в административных делах по ПДД.

nicalf пишет:

Подтверждения соответствия чему? 36-му Приказу? Где это написано, киньте ссылку

http://rosavtotransport.ru/ru/activitie … achograph/
http://rosavtotransport.ru/ru/activitie … ent-check/
Впредь трудитесь сами искать информацию. А то получается в стиле "Баба Яга против" - не знаю, искать не хочу, но считаю, что они не правы.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
34

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Так и быть, объясню еще раз.

Дмитрий Л пишет:

Словосочетание в тексте "Но не позднее 01 июля 2016 года" ни о чем не говорит?

Данное словосочетание свидетельствует о том, что все ранее выданные сертификаты соответствия Техрегламенту "О безопасности..." действительны лишь до 1 июля 2016 года. То есть продукцию, соответствующие старому Техрегламенту можно выпускать смело до этой даты (если сертификат действителен), но вся выпущенная продукция, даже на основании старых сертификатов может смело эксплуатироваться до момента вывода их эксплуатации (п.3.4)

Привожу пример: согласно ТР ТС с 1 января 2015 года запрещен ввоз автобусов с правым рулем, но введенные в обращении автобусы с правым рулем могут смело эксплуатироваться и дальше

Дмитрий Л пишет:

Вы можете привести сертификат соответствия ТРТС какого-либо российского тахографа без модуля СКЗИ?

Если предприятие захочет сейчас выпускать свою продукцию, то обязаны получить сертификат соответствия ТР ТС. Но вся выпущенная и сертифицированная ранее продукция может смело эксплуатироваться до конца срока службы. В том числе, и тахографы без СКЗИ, и аналоговые тахографы (1324, 1318).

Дмитрий Л пишет:

Вот, например, сертификат соответствия Приказу № 36 Минтранса

Это грамотность. Вы представили сертификат на соответствие требованиям ТУ и ГОСТ, а не 36-му Приказу Минтранса. Если Вы про текст в разделе "Дополнительная информация", то эту ссылку долгое время использовали хитрые предприятия-изготовители тахографов, на не образованных людей они действовали. Данные ссылки не имеют ничего общего с утвержденным порядком сертификации (обязательной или добровольной). Заметьте, что подобные сертификаты производители тахографов уже не продляют, т.к. юридической силы они не имеют.

Дмитрий Л пишет:

предоставьте аналогичный сертификат на тахографы без СКЗИ

Как я упомянул ранее, на тахографы без СКЗИ выданы были сертификаты на соответствие Техрегламенту, утвержденному Постановлением Правительства 720, значит данные тахографы могут эксплуатироваться до момента вывода из эксплуатации, но не выпускаться заводом.

Дмитрий Л пишет:

На соответствующие Приказу 36 тахографы сертификаты есть

Бумага это обыкновенная, а не сертификат. Если не верите мне, то обратитесь в региональный ЦСМ или к грамотному метрологу, они подтвердят, что эти сертификаты соответствия подтверждают соответствие продукции требования ГОСТ, ТУ, но никак не Приказам Минтранса, тем более это добровольная сертификации. В переходе метро можно и не такой купить

Дмитрий Л пишет:

Вы уже забыли, о чем спорить начали?

Нет

Дмитрий Л пишет:

НПА регламентируют и накладывают обязательства на предприятия в части контроля режимов труда и отдыха. ГИБДД производят контроль соблюдения этих требований предприятиями и водителями.

Ссылку НПА, пожалуйста, вместе со статьей.

Дмитрий Л пишет:

Если Вас остановят 1 июля 2016 года с тахографом не имеющим в своем составе СКЗИ, то привлекут Вас и Вашего руководителя к административной ответственности по ст. 11.23

Если водителя или предприятие привлекут к ответственности за не соответствующий законодательству тахограф, при этом в транспортном средстве присутствует откалиброванный тахограф, имеющий сертификат соответствия Техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств» необходимо:

Написать в протоколе ( графа «Объяснение»): ПДД не нарушал, на авто установлен тахограф, имеющий сертификат соответствия Тех регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», тахограф исправен, имеет сертификат о калибровке.

В роте при разборе пишется заявление на имя начальника роты: требую обосновать составление протокола по факту не соответствия тахографа действующему законодательству.

Передать копию зарегистрированного заявления и копию протокола в мастерскую и обратиться с жалобой в суд.

Дмитрий Л пишет:

И что Вы привели? Где административные дела по линии ГИБДД?

Вы считаете, что во всех нашей деятельности статья 1,5 КоАП действует, а в ГИБДД не действует, поройтесь сами в практике. Я и сам найду, но жаль времени. Я уже Вам привел несколько примеров, когда суды снимали ответственность с нарушителя, т.к. его доказательств предоставлено было не достаточно. А Вы утверждали, что презумция невиновности в нашей стране не действует на судей.

Дмитрий Л пишет:

http://rosavtotransport.ru/ru/activitie … achograph/
http://rosavtotransport.ru/ru/activitie … ent-check/

Ссылки вижу, еще вижу перечень тахограф на сайте ФБУ, даже надпись, что они допущены к эксплуатции, а то что все эти тахографы соответсвуют 36-му Приказу - не вижу. Где это написано? Просил же скинуть корректные ссылки.

35

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(28/02/2016 21:57:23 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

))) И что Вы привели? Где административные дела по линии ГИБДД? И где отказ не по совокупности доводов, а именно по 1.5?

Дословно:
Учитывая закреплённый в ст. 1.5 КоАП РФ принцип презумпции невиновности суд считает необходимым отменить оспариваемое постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении.

Такой пример Вас устроит?
https://rospravosudie.com/court-salexar … 515505317/

36

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(29/02/2016 04:23:26 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

Данное словосочетание свидетельствует о том, что все ранее выданные сертификаты соответствия Техрегламенту "О безопасности..." действительны лишь до 1 июля 2016 года. То есть продукцию, соответствующие старому Техрегламенту можно выпускать смело до этой даты (если сертификат действителен), но вся выпущенная продукция, даже на основании старых сертификатов может смело эксплуатироваться до момента вывода их эксплуатации (п.3.4)

Привожу пример: согласно ТР ТС с 1 января 2015 года запрещен ввоз автобусов с правым рулем, но введенные в обращении автобусы с правым рулем могут смело эксплуатироваться и дальше

nicalf пишет:

Если предприятие захочет сейчас выпускать свою продукцию, то обязаны получить сертификат соответствия ТР ТС. Но вся выпущенная и сертифицированная ранее продукция может смело эксплуатироваться до конца срока службы. В том числе, и тахографы без СКЗИ, и аналоговые тахографы (1324, 1318).

Ок, попытаемся дальше исследовать логику Ваших доводов. )  До какого момента эксплуатируются тахографы, когда наступает тот самый конец срока службы?

nicalf пишет:

Данные ссылки не имеют ничего общего с утвержденным порядком сертификации (обязательной или добровольной). Заметьте, что подобные сертификаты производители тахографов уже не продляют, т.к. юридической силы они не имеют.

Я и не утверждал вроде, что подобные сертификаты "продляют", а, напротив, написал, что сейчас сертифицируют по ТРТС. Вы попросили привести документ, я Вам привел. Мужик сказал-мужик сделал. ))

nicalf пишет:

Как я упомянул ранее, на тахографы без СКЗИ выданы были сертификаты на соответствие Техрегламенту, утвержденному Постановлением Правительства 720, значит данные тахографы могут эксплуатироваться до момента вывода из эксплуатации, но не выпускаться заводом.

Вы не ответили на мою аналогичную Вашей просьбу.

nicalf пишет:

Ссылку НПА, пожалуйста, вместе со статьей.

Простите, но Вы невежда. В части требований соблюдения режимов труда и отдыха по отношению к водителям и руковдителям предприятий и ИП Вы согласны, значит несогласие вызвано только полномочиями ГИБДД? Ну так тот же КоАП их установил, в частности ст. 23.3, причем полномочиями наказывать по всем пунктам ст. 11.23. Надеюсь, приводить и разъяснять части статьи 11.23 нет необходимости?

nicalf пишет:

Если водителя или предприятие привлекут к ответственности за не соответствующий законодательству тахограф, при этом в транспортном средстве присутствует откалиброванный тахограф, имеющий сертификат соответствия Техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств» необходимо:

Написать в протоколе ( графа «Объяснение»): ПДД не нарушал, на авто установлен тахограф, имеющий сертификат соответствия Тех регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», тахограф исправен, имеет сертификат о калибровке.

В роте при разборе пишется заявление на имя начальника роты: требую обосновать составление протокола по факту не соответствия тахографа действующему законодательству.

Передать копию зарегистрированного заявления и копию протокола в мастерскую и обратиться с жалобой в суд.

Ну прям слово в слово из методички компании "Надежный контакт". ) У ГИБДД есть свои методички. А у суда вообще методичек нет, они руководствуются при вынесении решений процессуальным и материальным правом, помимо национальной особенности, о которой я писал выше. )

nicalf пишет:

Вы считаете, что во всех нашей деятельности статья 1,5 КоАП действует, а в ГИБДД не действует, поройтесь сами в практике. Я и сам найду, но жаль времени. Я уже Вам привел несколько примеров, когда суды снимали ответственность с нарушителя, т.к. его доказательств предоставлено было не достаточно. А Вы утверждали, что презумция невиновности в нашей стране не действует на судей.

Я не менее Вашего ценю свое время, а так же ценю свой опыт и знания, потому уверен, что постановлений или решений, основанных исключительно на отсутствии необходимости доказывания своей невиновности в административных делах по нарушению ПДД Вы не найдете. Это не только я так считаю, это прописано в само КоАП. Статья 1.5 имеет 4 части. Сложить лапки и требовать в суде "А докажи!" - это часть 3. По этому поводу есть в этой статье Примечание, в котором конкретно сказано о главе 12, именно о статьях по ПДД (это об исключительности ГИБДД). Это конечно не гл.11 об административных нарушениях на транспорте, но факт остается фактом, который Вы оспорить не сможете.

nicalf пишет:

Дословно:
Учитывая закреплённый в ст. 1.5 КоАП РФ принцип презумпции невиновности суд считает необходимым отменить оспариваемое постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении.

Такой пример Вас устроит?

Нет, не устроит. Дословно:

Оценивая противоречия между показаниями водителя и версией сотрудников полиции, суд исходит из следующего.

На видеозаписи отчётливо видно, как автомобиль ФИАТ ДОБЛО г/р/з <данные изъяты> проезжает пешеходный переход, расположенный напротив <адрес> правильно отмечает ФИО1, в результате данного манёвра он не создала никаких препятствий другим участникам движения - не заставил тех менять ни траекторию ни скорость движения.

Более того, находившийся на автобусной остановке мужчина даже не успел выйти на дорогу. В тот момент, когда ФИО1 начал пересекать пешеходный переход, пешеход находился на автобусной остановке на противоположном краю проезжей части.

В такой ситуации у водителя не возникла предусмотренная п. п. 1.2 и 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации обязанность уступить дорогу пешеходу (соответствующая правовая позиция изложена в решении Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № АКПИ 12-205).

Упоминание в решении ст. 1.5, как основополагающей не относится к Вашему утверждению "Водитель никому ничего не должен доказывать, потому что у нас в стране действует презумция невиновности". В деле есть доказательства его невиновности, и этого достаточно для вынесения соответствующего решения.

nicalf пишет:

Ссылки вижу, еще вижу перечень тахограф на сайте ФБУ, даже надпись, что они допущены к эксплуатции, а то что все эти тахографы соответсвуют 36-му Приказу - не вижу. Где это написано? Просил же скинуть корректные ссылки.

Важно не то, что в перечне не упомянут Приказ Минтранса, а то, что в перечне отсутствуют тахографы, не удовлетворяющие требованиям Приказа 36. Глупо с этим спорить.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
37

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(29/02/2016 07:39:50 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

До какого момента эксплуатируются тахографы, когда наступает тот самый конец срока службы?

в течение срока годности (срока службы) продукции.

Дмитрий Л пишет:

Простите, но Вы невежда. В части требований соблюдения режимов труда и отдыха по отношению к водителям и руковдителям предприятий и ИП Вы согласны, значит несогласие вызвано только полномочиями ГИБДД? Ну так тот же КоАП их установил, в частности ст. 23.3, причем полномочиями наказывать по всем пунктам ст. 11.23. Надеюсь, приводить и разъяснять части статьи 11.23 нет необходимости?

Полномочия у ГИБДД начинаются и заканчиваются ч.1 статьи 11.23, а также статьей 20 ФЗ-196. Никаких распечаток от водителя сотрудник ГИБДД требовать не должен, а водитель предоставлять их не обязан, тем более и доступ в салон автомобиля.

Дмитрий Л пишет:

Ну прям слово в слово из методички компании "Надежный контакт".

Отличная методичка, уже не раз выручала водителей! Рекомендую взять на вооружение.

Дмитрий Л пишет:

По этому поводу есть в этой статье Примечание, в котором конкретно сказано о главе 12, именно о статьях по ПДД (это об исключительности ГИБДД)


???? Там даже дословно написано: Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса

В главе 12 нет ни слова о тахографах, поэтому данное примечание для статьи 11.23 не имеет никакой юридической роли. Поэтому доказывать о том, что тахограф исправен и соответствует требованиям должен не водитель, а инспектор ГИБДД. И в салон автомобиля его допускать нельзя (вдруг он ему наркотики подбросит).

Дмитрий Л пишет:

Это конечно не гл.11 об административных нарушениях на транспорте, но факт остается фактом, который Вы оспорить не сможете.

наконец-то дошло до Вас, что глава 11 не имеет никакое отношения к главе 12, и примечанию в статье 1.5, поэтому водитель может смело нахлобучивать инспектора по этой статье. Какими нормами будет руководствоваться инспектор собирая доказательную базу? Приказами чужого ведомства?


Дмитрий Л пишет:

Упоминание в решении ст. 1.5, как основополагающей не относится к Вашему утверждению "Водитель никому ничего не должен доказывать, потому что у нас в стране действует презумция невиновности"

Суды ссылаются на этот очень важный пункт в КоАП, а для Главы 11 КоАП он имеет очень важное значение.

Дмитрий Л пишет:

Простите

прощаю

Дмитрий Л пишет:

Глупо с этим спорить

А Вам не кажется странным, что, во-первых, ФБУ не делает ссылки на 36-й Приказ, когда представляет перечень тахографов, во-вторых, отсутсвуют документы (сертификаты), подтверждающие соответствия тахографов 36-му приказу?

Дмитрий Л пишет:

Важно не то, что в перечне не упомянут Приказ Минтранса, а то, что в перечне отсутствуют тахографы, не удовлетворяющие требованиям Приказа 36. Глупо с этим спорить.

Я так понимаю, что даже на сайте ФБУ Роставтотранса нет перечня тахографов, отвечающих требования Приказа Минтранса №36 от 13.02.2013 г.?

ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ: СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИКАЗА МИНТРАНСА №36

По крайней мере, ссылку на этот перечень Вы так и не предоставили, а только ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что этот перечень находится по ссылке
http://rosavtotransport.ru/ru/activitie … achograph/

Дмитрий Л пишет:

Мужик сказал-мужик сделал

Покажите мне сертификат соответствия оборудования требованиям Приказа Минтранса №36, а не ТУ, ГОСТ, ТР

38

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(29/02/2016 07:45:57 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

А теперь предоставьте аналогичный сертификат на тахографы без СКЗИ?

Пожалуйста, предоставляю сертификат соответствия ТР ТС на тахографы без СКЗИ?

http://www.vdomettem.ru/about/certifica … amp;pid=17

Или Вы про российские без СКЗИ? А зачем они? Эту продукцию сейчас не выпускают

39

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

в течение срока годности (срока службы) продукции.

Тахографы имеют срок службы от поверки до поверки/калибровки, как минимум.

nicalf пишет:

Полномочия у ГИБДД начинаются и заканчиваются ч.1 статьи 11.23, а также статьей 20 ФЗ-196. Никаких распечаток от водителя сотрудник ГИБДД требовать не должен, а водитель предоставлять их не обязан, тем более и доступ в салон автомобиля.

О как!!! Т.е. Вы уже оспариваете и КоАП РФ? ))

nicalf пишет:

???? Там даже дословно написано: Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса

В главе 12 нет ни слова о тахографах, поэтому данное примечание для статьи 11.23 не имеет никакой юридической роли. Поэтому доказывать о том, что тахограф исправен и соответствует требованиям должен не водитель, а инспектор ГИБДД. И в салон автомобиля его допускать нельзя (вдруг он ему наркотики подбросит).

Дмитрий Л пишет:

    Это конечно не гл.11 об административных нарушениях на транспорте, но факт остается фактом, который Вы оспорить не сможете.

наконец-то дошло до Вас, что глава 11 не имеет никакое отношения к главе 12, и примечанию в статье 1.5, поэтому водитель может смело нахлобучивать инспектора по этой статье. Какими нормами будет руководствоваться инспектор собирая доказательную базу? Приказами чужого ведомства?

Нет слов! Это как спорить с глухим... ))

nicalf пишет:

А Вам не кажется странным, что, во-первых, ФБУ не делает ссылки на 36-й Приказ, когда представляет перечень тахографов, во-вторых, отсутсвуют документы (сертификаты), подтверждающие соответствия тахографов 36-му приказу?

Нет, не кажется. Зачем городить огород везде и во всем, когда достаточно просто указать перечень разрешенных к установки тахографов в сфере тахографического контроля РФ (то же самое и с тахографами ЕСТР - в перечне нет слова ЕСТР, как того требовали бы Вы).

И в завершение...

nicalf пишет:

Или Вы про российские без СКЗИ? А зачем они? Эту продукцию сейчас не выпускают

nicalf ранее пишет:

Люди, не вздумайте менять Российские тахографы без СКЗИ

Эдакий полет мысли с лабиринтами... И это я еще не прошелся по агитации с непонятными утверждениями про запрет тахографов ЕСТР, а так же по тому обстоятельству, что 720 ППРФ и производители тахографов называли свои первые детища не тахографами, а контрольными устройствами. ) Но на этом хватит. Я достаточно полно и последовательно изложил свои доводы, и да имеющий голову на плечах сам дойдет своим умом, стоит ли бросаться ему на баррикады, или нет.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
40

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Тахографы имеют срок службы от поверки до поверки/калибровки, как минимум.

Срок годности - это период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению (п.4 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Дмитрий Л пишет:

О как!!! Т.е. Вы уже оспариваете и КоАП РФ? ))

Я оспариваю процедуру проверки тахографов сотрудниками ГИБДД, этой процедуры не существует. Для УГАДН - есть, а для ГИБДД - нет

Дмитрий Л пишет:

Нет слов! Это как спорить с глухим... ))

значит, Вы - слепой, если не видите очевидных вещей

Дмитрий Л пишет:

перечень разрешенных к установки тахографов в сфере тахографического контроля РФ

если программист решит пошутить, или anonymous решит пошутить и включить в перечень магнитолу Toshiba, то она автоматически станет соответствовать 36-му Приказу, хотите сказать? Документы где на соответствие?

Дмитрий Л пишет:

то же самое и с тахографами ЕСТР - в перечне нет слова ЕСТР, как того требовали бы Вы

документы на подтверждение тахографа требованиям ЕСТР (в отличии от 36-го приказа) существуют
Поэтому, их размещение на сайте ФБУ или Минтранса никакой роли не играет

Дмитрий Л пишет:

по агитации с непонятными утверждениями про запрет тахографов ЕСТР

кто же запрещает ЕСТР?

41

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

Срок годности - это период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению (п.4 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Вы не перестаете меня радовать своими "познаниями" )) Каким боком с тахографией может быть ЗОПП? )

nicalf пишет:

Я оспариваю процедуру проверки тахографов сотрудниками ГИБДД, этой процедуры не существует.

И как успехи? Сколько заявлений в суд отнесли? Они уже признали свою ошибку? )

nicalf пишет:

если программист решит пошутить, или anonymous решит пошутить и включить в перечень магнитолу Toshiba, то она автоматически станет соответствовать 36-му Приказу, хотите сказать? Документы где на соответствие?

Если бы у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкрй (с) ВВП ) Вы являетесь аккредитованной мастерской по обслуживанию тахографов? Если да, то на основании чего? У вас есть "документ на соответствие"? Все производители тахографов подают документы и производят необходимые испытания, чтобы их продукцию признали соответствующий требованиям действующих НПА. Так же как и мастерские проходят процедуру соответствия всем необходимым требованиям, регламентированным отраслевыми документами.

nicalf пишет:

кто же запрещает ЕСТР?

Не знаю, это Вы в своем первом агитационном сообщении писали. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
42

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(29/02/2016 13:26:38 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Вы не перестаете меня радовать своими "познаниями" )) Каким боком с тахографией может быть ЗОПП? )

никаким. расшифровка понятия "Срок годности" в нем указана, а то еще и его затребуете

Дмитрий Л пишет:

И как успехи? Сколько заявлений в суд отнесли? Они уже признали свою ошибку? )

процедуры проверки сотрудниками ГИБДД не существует, доказано. ждем прецедента

Дмитрий Л пишет:

Вы являетесь аккредитованной мастерской по обслуживанию тахографов? Если да, то на основании чего? У вас есть "документ на соответствие"?

сейчас даже порядка допуска  нет

Дмитрий Л пишет:

Не знаю, это Вы в своем первом агитационном сообщении писали

читайте внимательно

43

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Я так понял, по существу больше нечего ответить?

44

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:

Дмитрий Л пишет:

    Вы не перестаете меня радовать своими "познаниями" )) Каким боком с тахографией может быть ЗОПП? )

никаким. расшифровка понятия "Срок годности" в нем указана, а то еще и его затребуете

ЗОПП регулирует отошения между продавцом и покупателем-гражданином (физическим лицом), использующим товары для личного пользования. Тахограф - это не тот товар, который мог бы относиться каким то образом к ЗОПП.

nicalf пишет:

процедуры проверки сотрудниками ГИБДД не существует, доказано. ждем прецедента

)) Доказано - означает документ, как минимум судебный акт. А если и прецедента нет, то и судебных актов быть не может.

nicalf пишет:

Дмитрий Л пишет:

nicalf пишет:
    кто же запрещает ЕСТР?

    Не знаю, это Вы в своем первом агитационном сообщении писали

читайте внимательно

nicalf пишет:

Европейские цифровые тахографы никто не сможет запретить как до 2018 года, так и позже! Технический регламент никто не отменял!

В каком месте нужно внимательнее читать? )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
45

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

В общем, дабы оградить от очередных ильичей на броневике с призывами з чужой счет игнорировать исполнение нормативно-правовых актов, нарываясь на административные штрафы и прочие проблемы, подытожу.

Пунктом технического регламента Таможенного Союза 14 предусматривается оснащение транспортных средств определенных категорий тахографами. "Оснащение указанной аппаратурой транспортных средств осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами государств - членов Таможенного союза. Требования настоящего пункта не применяются в отношении транспортных средств, указанных в статье 2 Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР)." В РФ такими документами являются ФЗ 196, ПП 1213, Приказ Минтранса № 36, Приказ 273.
Частью 1 статьи 23.3 КоАП РФ органам внутренних дел (полиции) дано право рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.23 КоАП РФ.
Статья 11.23 КоАП РФ имеет две части. Первая часть предусматривает ответственность за отсутствие, несоответствие установленным требованиям, неисправность или нарушение правил использования тахографа. Вторая часть предусматривает ответственность за нарушение водителем режимов труда и отдыха.
Для исполнения своих прав и обязанностей инспектор ГИБДД имеет право быть допущенным к тахографу. Данное право делегировано пп.3 пункта 1 Приложения 3 Приказа Минтранса РФ №36. Пп 4 пункта 9 этого же Приложения возлагаются на водителя обязанность предоставить доступ к тахографу и карте водителя представителям контрольных органов, а так же производить вывод на печать по их требованию отчетов с тахографа.
Значение слова ДОСТУП русского языка можно найти в словарях, например, в толковом словаре Ожегова:

ДОСТУП | Толковый словарь Ожегова
, -а (-у), м. 1. Проход, возможность проникновения куда-н. Д. свежего воздуха в помещение. 2. Впуск, посещение с какой-н. целью. Д. посетителей в больницу. Разрешить д. в архив. Дать, открыть или закрыть д. кому-и. куда-н. (разрешить или запретить посещение). * Доступу нет к кому (прост) - то же, что подступу нет.

Если кто-то сам желает попытать счастья после 1 июля 2016 года в спорах с инспекторами ГИБДД в части легитимности эксплуатации тахографов ЕСТР с бумажным носителем информации и российских контрольных устройств (тахографов), не имеющих в своем составе СКЗИ - флаг вам в руки. Агитировать и подталкивать к этому других - медвежья услуга.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
46

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Дмитрий Л пишет:

Тахограф - это не тот товар, который мог бы относиться каким то образом к ЗОПП.

я же ответил: НИКАКИМ, ликбез ни к чему был

Дмитрий Л пишет:

Доказано - означает документ, как минимум судебный акт. А если и прецедента нет, то и судебных актов быть не может.

докажите обратное

Дмитрий Л пишет:

В каком месте нужно внимательнее читать? )

Вот в этом: Европейские цифровые тахографы никто не сможет запретить

Дмитрий Л пишет:

Оснащение указанной аппаратурой транспортных средств осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами государств - членов Таможенного союза

Абсолютно верно. Это 273 Приказ Минтранса. 36 Приказ тоже легитимен, и даже требования о наличии СКЗИ имею право быть! Но не в обязательном порядке, как очень хочется Минтрансу, а в рекомендательном. Тахограф - это компонент транспортного средства и обязательные технические требования к нему может предъявлять только Техрегламент

Дмитрий Л пишет:

В РФ такими документами являются ФЗ 196, ПП 1213, Приказ Минтранса № 36, Приказ 273.

согласен, а еще 184-ФЗ и 102-ФЗ

Дмитрий Л пишет:

дано право рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.23 КоАП РФ.

тоже согласен, имеют право

Дмитрий Л пишет:

Для исполнения своих прав и обязанностей инспектор ГИБДД имеет право быть допущенным к тахографу

не согласен! С какой стати водитель будет пускать в свой автомобиль?

Вот, выдержка из ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

Понятно кому и что обязан передать водитель. Аналогично Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185.
Вот порядок! Четко понятно кому и что обязан!

Что сказано в 36-м Приказе? "По требованию контрольных органов", кто такие эти контрольные органы? Госнаркоконтроль? Всем "милости просим" в автомобиль? А вдруг он ему мешочек с непонятным веществом подложит? Даже в законе есть статья 27.9 КоАП, которая не позволяет по собственной прихоти пускать любого гаишника в автомобиль! А Вы хотите его пустить на основании Пп 4 пункта 9 Приложения №3 Приказа Минтранса! Расшифровки "контрольные органы" тоже нет в приказе Минтранса, еще большую путаницу внесло Приложение №5, где в качестве контрольных органов указываются предприятие и мастерская! Приказ 36-это мусор!

Еще пример, есть статья в КоАП Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. А в ПДД есть п.2.1.1 согласно которому водитель обязан их с собой возить, а сотрудник ГИБДД их проверять. И все понятно. ПДД контролирует ГИБДД. А 36-ой Приказ? Каким законом сотрудники ГИБДД могут ссылаться на Приказы чужого ведомства, тем более осуществлять проверку? УГАДН может, это их Приказ, а ГИБДД - нет!

Дмитрий Л пишет:

Значение слова ДОСТУП русского языка можно найти в словарях, например, в толковом словаре Ожегова:

А значение слова "Контрольные органы"?

Дмитрий Л пишет:

в части легитимности эксплуатации тахографов ЕСТР с бумажным носителем информации

Вот здесь много полезной информации для тех, у кого нет "лишних" денег на переустановку тахографов
http://www.6603060.ru/main/r102-zapret- … -goda.html

А также здесь:
http://www.6603060.ru/main/r90-otlichit … -estr.html
http://96rus66.ru/tahograf/
http://www.npsrts.com/

47

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

.....в итогу мой клиент сказал ...мне ... бип ... проще ..бииип... было  ...бииип....биииип... поставить, чем с бииииип, обьяснятся .   smile

48

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

(01/03/2016 14:23:04 отредактировано nicalf)

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Кстати, вот отличная памятка от Росгосстрах, в котором описан порядок допуска сотрудника ГИБДД в автомобиль (частную собственность), протокол и двух понятых. Даже багажник не рекомендуется открывать, а Вы их в салон приглашаете

  • Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?
  • Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?
  • Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?
  • Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?
49

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

qwerty16 пишет:

.....в итогу мой клиент сказал ...мне ... бип ... проще ..бииип... было  ...бииип....биииип... поставить, чем с бииииип, обьяснятся .

понятно, что проще! Только Минтранс готовит к 2018 году запрет на эксплуатацию европейских тахографов, а у некоторых несколько автомобилей с такими тахографами, а у некоторых парк автомобилей. Тоже пожмут плечами и пойдут деньги платить? Им Платона мало?

А СКЗИ вообще вещь прикольная, оно каждые три года превращается в мусор, из-за чего и тахограф не работает. Удовольствие установить новый СКЗИ обходится в 18-25 тысяч рублей.

50

Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

Re: Нужно ли ставить тахографы по 36 приказу?

nicalf пишет:
qwerty16 пишет:

.....в итогу мой клиент сказал ...мне ... бип ... проще ..бииип... было  ...бииип....биииип... поставить, чем с бииииип, обьяснятся .

понятно, что проще! Только Минтранс готовит к 2018 году запрет на эксплуатацию европейских тахографов, а у некоторых несколько автомобилей с такими тахографами, а у некоторых парк автомобилей. Тоже пожмут плечами и пойдут деньги платить? Им Платона мало?

А СКЗИ вообще вещь прикольная, оно каждые три года превращается в мусор, из-за чего и тахограф не работает. Удовольствие установить новый СКЗИ обходится в 18-25 тысяч рублей.

....пойдут. (все будет только ухудшаться, и это не шутка).