26

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

(11/12/2015 07:14:53 отредактировано 24Glonass)

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Дмитрий Л.

Дмитрий Л.: "Представители бизнеса умалчивают, как они уходят от налогов, как уменьшают расходы за счет других, и т.д. "

- совокупность налогов на плечах доходит до 48% на бизнес, читайте статью "мифы о низком налогообложении в России", и облагая тройным налогообложением еще и за дороги, что от людей  хочет ожидать власть?  покорных осликов живущих на хлебе и воде и монотонно таскающих тележки с баблом Ротенбергам, при этом еще заставляя "осликов" покупать машины под "Евро-5"?

]Дмитрий Л.: Если дело только в трех составляющих для перевозчиков, то я только ЗА, чтобы сделать деференцированный транспортный налог, убрать акцизы с топлива и систему ПЛАТОН, чтобы транспортный налог был соразмерен расходам, которые несут дорожники на ремонт дорог, которые топчут большегрузы.

- давно муссируется, нагрузка на ось + пробег, и без всяких карманных посредников у кормушки и невменяемого "транспортного налога".

]Дмитрий Л.:  Сейчас протесты - это протесты за отмену финансового обременения перевозчикам.

- и отмену финансового обременения моего кармана в магазине, на корешей ВВП.

]Дмитрий Л.:  Но если никто не будет платить за работу дорожников, чтобы они ремонтировали дороги, то платить из своего кармана будут владельцы легковых машин, только не за ремонт дорог, а за ремонт своих автомобилей.

- вас не смущает что вся страна платит дорожникам через транспортный налог уже много десятков лет? и уже несколько лет "волшебный" акциз в топливе, по сути второй налог помноженный на кубатуру и расстояния.


]Дмитрий Л.:  Кстати, цифры расходов на поддержание федеральных дорог в нормальном состоянии и реальное финансирование дорожного фонда были в свободном доступе, попадались не так давно на глаза, и если есть желание, то Вы сможете их найти и увидеть. Если нет денег, нет и ремонта.

- при ремонтах дорог по цене превышающей все разумные стоимости из-за экономических паразитов, вас не спасет никакой налог, или побор ротенберга. Еще раз - акциз и транспортный налог в стране действует много десятков лет.

]Дмитрий Л.:  Если кардинально то, что за дороги платят пользователи этих дорог, а не все граждане, в т.ч. и безлошадные, то логично, что платить эти пользователи должны ровно столько, чтобы хватило на ремонт. И система ПЛАТОН в данном случае достаточно справедливо делает разграничение между обычными пользователями, и теми, кто эксплуатирует дороги значительно больше и жестче

- еще раз, для закрепления материала, есть транспортный налог фиксированный, и есть акциз в топливе, который не-фиксированный и зависит от того сколько съел автомобиль топлива (или проехал), пора прекратить это многослойное налогообложение, страна и так уже дышит на ладан под вой ОРТ об "успехах", и видео с МЭФа просто ярчайший пример всего того, что я вам тут говорю. Это мнение целиком совпадает с моим, поэтому  говорю за себя и за тех парней, которые занимаются бизнесом.

Ваша позиция мне понятна. спасибо за мнение. Крапайте "заднее слово" для укрепления самооценки, и я закрываю персонифицированную дискуссию с вами, ибо это, как показали многие другие темы, бессмысленно, мы все дальше уходит от темы ветки форума.

27

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

24Glonass пишет:

- совокупность налогов на плечах доходит до 48% на бизнес, читайте статью "мифы о низком налогообложении в России", и облагая тройным налогообложением еще и за дороги, что от людей  хочет ожидать власть?  покорных осликов живущих на хлебе и воде и монотонно таскающих тележки с баблом Ротенбергам, при этом еще заставляя "осликов" покупать машины под "Евро-5"?

Я о том, что цель всех этих криков, митингов и призывов на баррикады - уменьшить свои собственные расходы, и увеличить свои собственные доходы. Ни о какой справедливости, ни о чем-либо другом тут никакой речи нет и не было никогда. Это аналогично тому, как водители протестовали против установки ДУТ и мониторинга, стеная, что их дескать контролируют, что чуть ли в туалет нельзя сходить без надзора, а суть была всего лишь в том, что водители всю жизнь воровали топливо, получая при этом еще и зарплату, но считали это все совокупным доходом. Соответственно, когда пришло время наводить порядок и получать ровно столько, сколько заработали, то пошли недовольные. В данной ситуации ничего нового, только в качестве тех, кто не желает за что-то платить - сами перевозчики.

24Glonass пишет:

- давно муссируется, нагрузка на ось + пробег, и без всяких карманных посредников у кормушки и невменяемого "транспортного налога".

Видимо "муссирование" это на уровне курилки автобазы, раз до сих пор никто ничего не сделал действенного.

24Glonass пишет:

- и отмену финансового обременения моего кармана в магазине, на корешей ВВП.

Вы не замечаете, как флудите в своей же теме. Заметьте, понятие "флуд" отличается от понятия "тролль", если что.
Речь в теме о системах ПЛАТОН, о мониторинге, о тахографах. Или все же тема создавалась, чтобы поругать в ней власть, президента, поплакаться за жизнь? Что надо то, определитесь?

24Glonass пишет:

- вас не смущает что вся страна платит дорожникам через транспортный налог уже много десятков лет? и уже несколько лет "волшебный" акциз в топливе, по сути второй налог помноженный на кубатуру и расстояния.

Меня может смущать только сумма. Я не знаю всех тонкостей в расчетах необходимой суммы налога, которую утвердили в качестве налога транспортного, не знаю аналогичного и про акциз, равно как и не знаю, уходят или не уходят собранные деньги с транспортного налога и с акциза в чужие карманы, или все идет в дорожный фонд. Утверждать чего-то без знаний - это удел бабушек на завалинке под лузганье смечек. Есть официальные данные, сколько попадает на ремонт дорог, есть официальные данные, сколько надо на этот ремонт дорог, соответственно можно посчитать, сколько не хватает. Это по минимуму, примитивно, не вдаваясь в другие вопросы дорожников. Если есть данные по количеству сборов и разнице того, что собирают, и что попадает дорожникам, то это в любом случае для другой темы, и, думаю, для другого форума. На сегодняшний момент же если вы платите образно говоря десять рублей транспортного налога, пять - акциз в топливе, и один рубль за использование федеральных дорог, то в сумме будете платить все те же 16 рублей, независимо от того, сколько этих сборов и как они будут называться. возвращаясь снова "к слову", транспортники сейчас спорят за сумму, за те кровные, с которыми не хотят расставаться, как не хотели, когда их обязали ставить тахографы, как не хотели, когда опасников обязывали ставить ГЛОНАСС, ABS и УОС, так же как и их работники, которые (по аналогии) не хотели терять свои привычные доходы от воровства топлива. Еще перевозчики, опять же к слову, против огромных штрафов. К чему бы это? ) Видимо к тому, что подразумевают, что будут нарушать, а значит и будут их штрафовать.

24Glonass пишет:

- при ремонтах дорог по цене превышающей все разумные стоимости из-за экономических паразитов, вас не спасет никакой налог, или побор ротенберга. Еще раз - акциз и транспортный налог в стране действует много десятков лет.

Чтобы не повторяться, читайте абзацем выше.

24Glonass пишет:

Ваша позиция мне понятна. спасибо за мнение. Крапайте "заднее слово" для укрепления самооценки, и я закрываю персонифицированную дискуссию с вами, ибо это, как показали многие другие темы, бессмысленно, мы все дальше уходит от темы ветки форума.

Вы сами заблудились в своей же теме, начиная с вопроса "что ждет" и заканчивая вопросом "как жить" с переменной политической составляющей. На самооценку мою никак не влияют "задние слова", даже если их "крапать" будете Вы или кто-то другой.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
28

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

По моему все предельно ясно.  Ваш оппонент четко указал на тройное обложение данью с карманной "прослойкой" без конкурса на слоеный пирог, и это все перекликается с темой устройств сходного функционала, которыми сейчас оснащают транспорт используя рукотворное законодательство под опять таки "карманные" кормушки, забыли монопольные СКЗИ? . А дороги строили и ремонтировали за счет казны уйму лет и сбор ротенберга станет очередной фикцией не влияющий на результат. Нет прозрачности в этой сфере и рыночных условий  На фоне отвлекающих войнушек в Сирии, хороших дорог ждать еще очень долго.

Поэтому каков будет конечный набор устройств, вопрос открытый,  уж очень любит нынешняя власть концы прятать. Поэтому можно ожидать сворачивания и угасания многих направлений. В качестве примера могу назвать РЖД, где сфабрикованные ООО-шки каждый раз олицетворяют  "прорывной продукт" на гос.поддержке, а затем бросают свои детища, и РЖД в виде тез. служб начинает мыкаться с необслуживаемыми системами не зная куда пойти.

29

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

(11/12/2015 09:55:52 отредактировано akkros)

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Ребята вы зря спорите. Сколько налогов  не собири, их все равно не хватит.
Нужно заставить дорожников нормально строить (ремонтировать) дороги не воруя.
Тот же Ротенберг занимается кроме всего ещё и строительством и ремонтом дорог.
А влазя в бизнес по сбору налогов должен был получить ещё и банковскую лицензию. Таковой у "Платона" не нашёл.
Простой пример. На реконструкцию ФАД "КАВКАЗ" было выделено по 1 миллиарду рублей на километр.
Сделали как сейчас и принято через "одно место". Взять "застойные" времена. На дорогах подобного класса на гравий укладывали с начало бетон, а потом стелили асфальт. Сейчас на трассе   ФАД "КАВКАЗ" хорошо видны различия старой технологии и новых. В тех местах где бетон не был удален вовремя реконструкции, "колеи" не образуются от большегрузов. Вот и вопрос: может устранить воровство и коррупцию, заставить использовать нормальные технологии, а не те которые требуют ремонта по прошествии короткого времени? И тогда денег на всё хватит?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
30

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

http://www.rbc.ru/business/10/12/2015/5 … 618f7d161d

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
31

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

А если полное  видео посмотреть 2 ч по всем представителям, там туши свет вообще! Как на вилы не посадили представителей правительства остается загадкой.

32

Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

Re: Платон, ГЛОНАСС, тахограф... что еще?

akkros, все верно, спор бесполезный, потому что тема об одном, а спор затевается о другом. Откаты, воровство, лоббирование интересов, приближенные к кормушке - это все одна большая тема, но не эта, судя по названию и первому посту.
Кстати, тот самый Потапенко тоже далеко не ангелочек. Тоже из касты "приближенных", только не к тем, кого критикует.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов