1

Картографическая лицензия

Тема: Картографическая лицензия

Коллеги,
Кто что думает по необходимости лицензии на картографию? Ведь в Виалоне можно создавать POI, и даже целые геозоны, полигоны. При желании могут придраться. Не хочу выкладывать ссылку на виды деятельности, но точно тот кто рисует для клиента планы, схемы, подпадает под действие лицензии. Россию имею в виду.

Александр Сорокин, АГРОштурман.рф

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
2

Картографическая лицензия

Re: Картографическая лицензия

Александр! Если я ему эти планы/схемы не продаю то подпадать не должно, т.к. что делается бесплатно нелицензируется.

3

Картографическая лицензия

Re: Картографическая лицензия

keeper пишет:

Александр! Если я ему эти планы/схемы не продаю то подпадать не должно, т.к. что делается бесплатно нелицензируется.

Ну вот одно словечко забыл я написать и сразу уточнения  wink  Конечно, тот, кто рисует планы/схемы, делает это за деньги. Точнее так, нужна ли лицензия за предоставление услуг по составлению план/карт/схем и любой другой картографической информации? Под это можно подтянуть нанесение геозон, POI, итд. Не заказчиком, а исполнителем.
Вопрос не в том, прописывать ли это в договоре? Ясно что не надо прописывать. Но если заказчик настаивает, то чем это грозит исполнителю? Незаконным предпринимательством?

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
4

Картографическая лицензия

Re: Картографическая лицензия

Именно им. Это именно тот случай, когда одно словечко может привести к статье в УК. У меня вот есть лицензия на геодезическую деятельность (определение координат), но никто у меня ее не спрашивал в мониторинге. Хотя при мониторинге транспорта, как обойтись без определения координат?

5

Картографическая лицензия

Re: Картографическая лицензия

Тема лицензии активно обсуждается в этой ветке
Векторные карты

Technical Support Department Gurtam