1

График кол-ва спутников

Тема: График кол-ва спутников

Предлагаю добавить возможность добавлять кол-во спутников в график. В самом шаблоне отчета в графиках чтобы можно было добавить такой график.

Сейчас я пользуюсь датчиком с параметром sats и по нему строю график, но это менее удобно чем если бы просто указать такой график в шаблоне отчета.

2

График кол-ва спутников

Re: График кол-ва спутников

Ну если мы по каждому параметру будем создавать по отдельному графику - пользователи закопаются в таком списке.
Тратить на это время нецелесообразно, если есть возможность добиться нужного результата текущими графиками.
Лучше сосредоточится на чём-то новом.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
3

График кол-ва спутников

(15/10/2015 11:14:13 отредактировано Almi)

Re: График кол-ва спутников

deal  ну знаете.. а пользователи не закопаются в датчиках созданных по каждому параметру, что бы построить по ним графики?

И я же не говорю делать график по каждому параметру, тем более они уникальные у каждого прибора, а вот число спутников всегда передается и было бы удобно добавлять график сразу, а не через создание доп. датчика. У вас же есть отдельные графики на скорость и высоту? Хотя можно было сделать датчик с параметром speed и строить по нему график...

4

График кол-ва спутников

Re: График кол-ва спутников

Ну что ж, давайте тогда смотреть, насколько этот новый график действительно нужен.
Голосуем активнее и высказываемся!

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

График кол-ва спутников

Re: График кол-ва спутников

Меня не напрягает создавать датчик с параметром sats. При том параметр у всех трекеров одинаковый, можно создать в одном объекте этот датчик и сделать экспорт-импорт во все объекты в CMS.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
6

График кол-ва спутников

Re: График кол-ва спутников

Beifuss я не спорю, что так можно сделать.
А вот например новичков это напряжет. Или клиент захотел видеть такой график, что проще объяснить как сделать график из датчика или показать уже готовый график в шаблоне отчета?

7

График кол-ва спутников

Re: График кол-ва спутников

Almi пишет:

Beifuss я не спорю, что так можно сделать.
А вот например новичков это напряжет. Или клиент захотел видеть такой график, что проще объяснить как сделать график из датчика или показать уже готовый график в шаблоне отчета?

У нас просто немного не так построена работа. Мы не даем конечному клиенту прав редактировать настройки объекта или шаблона отчета. Мы как интеграторы предоставляем готовый шаблон отчета и сами настраиваем объекты. Если он хочет что-то изменить то звонит нам. Поэтому я и не увидел в этом проблемы.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru