1

Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Тема: Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Сейчас если включить отображение параметров во всплывающей подсказке, там приходят все уникальные параметры и только валидные.

Например стоял один терминал, на нем топливо приходило в параметре lvl1, поставили другой терминал, топливо стало приходить в параметре din5, так вот в подсказке будет видно и последнее значение параметра lvl1, зачем оно там?

Так же если например возникли проблемы с ДУТ и перестал присылаться параметр din5 (т. е. нет его в текущем сообщении), однако в подсказке мы увидим последнее значение din5.

Суть в том, что я например хочу быстро увидеть актуальную информацию от прибора, не залазя в сообщения, но при текущей реализации информация во всплывающей подсказке может вводить в заблуждение.

Предлагаю отображать в подсказке только параметры от последнего сообщения или сделать возможность включать отображение только актуальных данных.

2

Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Re: Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Для датчиков есть опция Последнее сообщение, которая работает по такому принципу.
Для сырых параметров сообщений нельзя ничего настроить - выводим все когда-либо приходившие.
Если по всем параметрам поменять логику на отображение только из последнего сообщения -
также будут недовольные.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
3

Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

(28/09/2015 10:11:22 отредактировано Almi)

Re: Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

deal по датчикам понятно, но не делать же для каждого параметра датчик? Как минимум будет громоздко.

Неужели будут не довольные? Прошу партнеров высказаться по этому поводу. Кому то нужны не актуальные данные, а все подряд?

4

Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Re: Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Насколько я знаю, отображаются не все параметры, а приходившие за последние 24 часа. Ранее было, что отображались только параметры из последнего сообщения и было оно действительно лучше, чем сейчас. Правда есть приборы, которые присылают не все данные в каждом сообщении, поэтому тоже будут недовольные, хотя для этого и есть датчики. В общем я за.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
5

Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

Re: Отображение параметров терминала во всплывающей подсказке

+1