1

ДУТ на Камаз

Тема: ДУТ на Камаз

Всем привет. Вернусь к теме ДУТ. У меня на Камазах стояли штатные датчики топлива. От сливов бенза они не спасают. Можно ли поменять штатный датчик на какой-то другой? Это не отразится на работе системы слежения?

2

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

LehaTORR можно. Если ваши приборы ГЛОНАСС поддерживают цифровые интерфейсы 232 / 485 то можете поставить на бак врезные ДУТы. Если камазы новые, то можно экспериментировать с КАН-шиной. Но я рекомендую ДУТы врезать.

3

ДУТ на Камаз

(14/09/2015 10:58:46 отредактировано Poddias)

Re: ДУТ на Камаз

Эскорт ТД-500 fmeter.ru - имеет режим работы и на блок мониторинга и вместо штатного указателя, если неохота дырок лишних плодить. Устанавливается в посадочное место штатного. А можно просто любой ДУТ рядом со штатным воткнуть. главное в ход поплавка не попасть ). И кстати. на камазах солярка.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
4

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Если у Вас ГЛОНАСС стоит, то можете заказать любой датчик, например, Экскорт или Стрелу. Они более-менее дешевые. Но если хотите качество, то Омником берите, но дорого будет.

5

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

К сожалению в последнее время Омникомм не синоним качеству(

Вячеслав, Спутниковая компания, Магнитогорск
6

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

не советую ставить врезные ДУТы на Камазы - останетесь без водителей smile

Кураж - монтаж
7

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

cynpeccop пишет:

не советую ставить врезные ДУТы на Камазы - останетесь без водителей smile

А вот это в точку!!!!
Сам помню в колхозе на 3 камаза искали все лето водителей после установки ДУТов, потом в урожай как то оно пошло, зерно тоже денег стоит.

8

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

cynpeccop пишет:

не советую ставить врезные ДУТы на Камазы - останетесь без водителей smile

Эта профессия уже называется по-другому: Ворюга с функцией руления)

9

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Я менял штатные датчики. Они совершенное бесполезные, так как работают от зажигания. Факты слива бензина они фиксируют, но время и место не показывают. То есть водила машину заглушил и бензин слил без проблем. Ставил Стрелу. Из пяти датчиков два сразу вышли из строя. Благо, что мастерская бесплатно заменила, так как по гарантии проходил еще.

10

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Мы тоже заказывали Омником. В процессе эксплуатации выявилась большая погрешность. В сервисе сказали, что связано с неправильной тарировкой. Если положено отклонение не более 1%, то у меня на нескольких машинах порядка 10% отклонение выявилось. Единственным плюсом датчика является, по моему мнению, стойкость к перепаду температур. От -60 до +80.

Специалист ПДД
11

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Да сейчас все ДУТы практически стойки к перепадам температур. У меня стоял Стрела, у него в технических характеристиках такие же показатели стоят, как для Омникома.

12

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Folie пишет:

Да сейчас все ДУТы практически стойки к перепадам температур. У меня стоял Стрела, у него в технических характеристиках такие же показатели стоят, как для Омникома.

Да не скажите. Аналоговые датчики нормально работают до +20 градусов. Потом глючить начинают.

Специалист ПДД
13

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

mishuki пишет:
Folie пишет:

Да сейчас все ДУТы практически стойки к перепадам температур. У меня стоял Стрела, у него в технических характеристиках такие же показатели стоят, как для Омникома.

Да не скажите. Аналоговые датчики нормально работают до +20 градусов. Потом глючить начинают.

Дерьмовенькие датчики значит были

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
14

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Недавно наткнулся на новый датчик Уровень М1. Производится по аналогии с Омникомом. Общался на форуме с теми, кто тестировал. Говорят –по результатам тестов и эусплуатации работает точно и без сбоев. В нем по заявлению разработчка учли всепроблемы ДУТов и сделали максимально надежный прибор.

15

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Друзья, приветствую. Кто подключался к штатным датчикам? Как показания?

16

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

stomsk пишет:

Недавно наткнулся на новый датчик Уровень М1. Производится по аналогии с Омникомом. Общался на форуме с теми, кто тестировал. Говорят –по результатам тестов и эусплуатации работает точно и без сбоев. В нем по заявлению разработчка учли всепроблемы ДУТов и сделали максимально надежный прибор.

А где почитать про него и кто ставил?

17

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

eretekov_evro пишет:

А где почитать про него и кто ставил?


Здесь в какой то ветке обсуждали. Воспользуйтесь поиском. выпускает ШТРИХ-М

18

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Нашел я датчик Уровень М1. Дороговато. Тем более, если вы говорите, что он новый, то можно было бы стоимость и поменьше зарядить.

19

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

Цена у него намного ниже Омникома. А показатели во многом даже превосходят.

20

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

gstengiz пишет:

Друзья, приветствую. Кто подключался к штатным датчикам? Как показания?

Было дело... На старых КАМАЗАХах и на новых Man по CAN шине.
На КАМАЗах нередки провалы в середине, когда при очередном доливе топлива вольтаж вдруг меняется в обратную сторону.. Очень бодрит, когда клиент на середине тарирования начинает вынимать ДУТ, чистить контакты и пр.
На Man мертвые зоны 5-7% все портят - заправка под горловину - самый милый способ выставить Вас дураком. )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
21

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

ES4 у меня нормально ходят, на камазах в том числе

22

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

24Glonass пишет:

LehaTORR можно. Если ваши приборы ГЛОНАСС поддерживают цифровые интерфейсы 232 / 485 то можете поставить на бак врезные ДУТы. Если камазы новые, то можно экспериментировать с КАН-шиной. Но я рекомендую ДУТы врезать.

Какие дуты сейчас врезают чаще на замену штатных?

Специалист ПДД
23

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

mishuki тут несколько разрез вопроса, обычно просто врезают ДУТ рядом со штатным. "Классика" - "Омникомм".

24

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

mishuki пишет:

Какие дуты сейчас врезают чаще на замену штатных?

Никакие на замену.
Устанавливать дополнительные ДУТ, работающие на телематический модуль

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
25

ДУТ на Камаз

Re: ДУТ на Камаз

GuardMagic пишет:

Никакие на замену.
Устанавливать дополнительные ДУТ, работающие на телематический модуль


Датчики подбирают под терминал или просто ставят самый популярный?

Специалист ПДД