26

Пробег авто

Re: Пробег авто

spoluer пишет:

И да, мне тоже интересно почему разница начального и конечного пробегов не совпадает ни с одной из цифр на приведенном скриншоте. Ведь даже посуточная разница нач. и кон. пробегов не совпадает с цифрами в соответствующих ячейках.

Хоть кого-то, кроме меня, это интересует smile, ну и клиентов...

27

Пробег авто

(09/09/2015 03:10:21 отредактировано Diana)

Re: Пробег авто

smg_sup пишет:

Датчик пробега - это данные с КАН, по крайней мере они совпадают, если делать пробег по всем сообщения.
Одометр - "типо с КАН-шины" - помог создать суппорт - данные ни с чем не бились.
Сейчас, вроде бы, суппорт помог более или менее сделать, но в один отчет пока не смогли данные внести. Приходится прыгать с вкладка на вкладку и объяснять клиенту, почему нельзя все сделать в одной вкладке smile
Но вопрос еще не закрыт!

Именно в одном отчете содержаться все таблицы с необходимыми данными. Каждая таблица отвечает за отображение своей информации.  Более того сравнение и анализ данных по нескольким таблицам более полно может раскрыть ситуацию для специалиста

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
28

Пробег авто

(10/09/2015 13:20:28 отредактировано smg_sup)

Re: Пробег авто

chdi пишет:

Более того сравнение и анализ данных по нескольким таблицам более полно может раскрыть ситуацию для специалиста

Просто, но неудобно!
Легче все, что необходимо, вывести на одну страницу, а не прыгать с одной на другую, но это слишком просто, а мы не ищем легких путей!

29

Пробег авто

Re: Пробег авто

Блин, что за система?! Почему все так сделано через не голову? Почему компания, которая занимается только разработкой, улучшением и т.д. не может сделать ее удобной и простой? Для чего все эти сложности?
Мне говорят, что можно сконструировать любой отчет: хотел-бы конструировать - купил-бы конструктор, а в Вашем "гайки постоянно раскручиваются"
Вот пример: авто двигалось 5 дней, на 1 дне вышел спидометр из строя и вот результаты одного и того же отчета:
счетчик пробега - GPS

30

Пробег авто

Re: Пробег авто

статистика

  • Пробег авто
31

Пробег авто

Re: Пробег авто

поездки

  • Пробег авто
32

Пробег авто

Re: Пробег авто

сводка

  • Пробег авто
33

Пробег авто

Re: Пробег авто

теперь счетчик пробега - датчик пробега (CAN)

34

Пробег авто

Re: Пробег авто

статистика

  • Пробег авто
35

Пробег авто

Re: Пробег авто

поездки

  • Пробег авто
36

Пробег авто

Re: Пробег авто

сводка

  • Пробег авто
37

Пробег авто

Re: Пробег авто

один и тот же авто, один и тот же маршрут, все одно и тоже, вот только данные в системе почему-то разные?
В первых трех - сравните расход и пробег, и сравните во вторых трех, а потом их между собой.
И это говорит о качестве системы? Если бы клиенты не видели другие системы, они бы подумал, что так и должно, но это не так.
Вот и рассказываешь им....обещаешь....

38

Пробег авто

Re: Пробег авто

Чтобы понимать, что выдается в разных таблицах надо понимать, что и как в них выдается и для чего они нужны. Когда поймете, что к чему про другие системы без улыбки говорить не получится.

39

Пробег авто

Re: Пробег авто

Я понимаю, что и как выдается. Я не понимаю, почему один и тот же параметр при одинаковой формуле в настройках объекта подсчитывается по разному.
Улыбаться я уже давно начал, и с каждым днем улыбка увеличивается, чем больше я вникаю в систему. Я понимаю на сколько в ней много лишнего и на сколько она не продуманная и не оптимизированная. Она разработана не под клиента, а под инженера-конструктора. Клиенту не важно, как и по какой формуле считается параметр,важно его правильность. Зачем придумывать миллион не востребованных функциональностей если основные остаются сырыми? Почему расход в каждом отчете разный? Почему пробег разный? Какому отчету верить?Пробег в поездках один , общий другой, если сам считаешь (из конечного отнимаешь начальное) - третий! Кому интересны эти функциональности если даже пробег не понятен? Гадаешь как на кофейной гуще!
При приобретении системы купились на обещания и на большое кол-во клиентов.
С обещаниями понятно - чем больше, тем лучше, а там разберемся, но откуда столько клиентов? Или они не видели работу других систем их действительную простоту и удобство, или одно из двух....

40

Пробег авто

Re: Пробег авто

smg_sup
Если я правильно понял, у вас в сообщениях от прибора приходит параметр, в котором счетчик пробега с Can.
Чтобы получить данные в одной удобной таблице "Поездки", а также еще и в "Статиситке", рекомендую сделать так:
1. На вкладке "Основное" в объекте в качестве счетчика пробега устанавливаете "GPS+Датчик зажигания"
2. В датчиках создаете датчик типа "Счетчик", в нем указываете параметр, в котором приходит счетчик пробега с CAN, выбираете в нем "Дифференциальный"
3. Настраиваете в отчете в "Поездках": Пробег в поездках, Счетчик (переименовываете в Одометр для удобства), Начальный счетчик, Конечный счетчик.
4. Настраиваете "Статистику" - аналогично добавляете Пробег в поездках, Показания датчиков счетчиков (переименовываете в Одометр)
Вуаля  - у Вас в каждой из двух таблиц все два пробега.
Кстати, можно еще назначить задание по сохранению счтечика пробега ежедневно и тогда получите еще в отчетах значения счетчика пробега по GPS на начало и конец дня (если надо конечно)

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
41

Пробег авто

Re: Пробег авто

ehouse  да, такое мы уже с ними проходили - беда в том, что "не устраивает" потому что "не понятно, чему верить" и "система разработана для инженеров", а "простому пользователю" тяжело объяснить, куда смотреть. В общем замкнутый круг.

42

Пробег авто

(07/10/2015 11:54:35 отредактировано smg_sup)

Re: Пробег авто

ehouse, спасибо, попытаюсь сделать.
Вопрос: зашел к Вам на демо версию, взял Мана 882, а зачем Вы выводите счетчик пробега и как объясняете разницу между им и пробегом?
Почему в отчете сводка по дням сумма стоянки и движения не равна 24 часам?

  • Пробег авто
43

Пробег авто

Re: Пробег авто

serd,  Вы про кого говорите "такое мы уже с ними проходили"?
"не понятно, чему верить" - кому-то интересно глядя в систему гадать, верно или нет?
"система разработана для инженеров" - разве я не прав?
"В общем замкнутый круг" - да он, к сожалению, таким и получается, т.к. за месяц общения (я выложил ранее скрины работы суппорта) результата ноль.

44

Пробег авто

Re: Пробег авто

На данной машине нет подключения к CAN и данные о пробеге не считываются с одометра. В данном конкретном случае в этом нет необходимости. Пробег фиксируется только по данным GPS и соответсвено счетчик пробега накапливается по GPS. В том случае, если необходимо считывать данные о пробеге с CAN, то в датчиках отдельно выводим датчик "Одометр" = счетчику пробега по CAN. Разница в пробегах по GPS и по одометру автомобиля объясняется погрешностями измерения пробега wialonom вместе с трекером, так и датчиком скорости, диаметром колес, одометром и т.д. и клиентам эта информация изначально сообщается, что в данном случае счетчик пробега - это то, что посчитала программа по коордианатам передвижения авто.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
45

Пробег авто

Re: Пробег авто

а у какого авто в демо версии есть подключение к КАН?
"Разница в пробегах по GPS и по одометру " - я знаю как объяснить, я спросил в конкретном случае как Вы объясняете: 533337 км и 2,22 км?

46

Пробег авто

Re: Пробег авто

ehouse пишет:

smg_sup
Если я правильно понял, у вас в сообщениях от прибора приходит параметр, в котором счетчик пробега с Can.
Чтобы получить данные в одной удобной таблице "Поездки", а также еще и в "Статиситке", рекомендую сделать так:
1. На вкладке "Основное" в объекте в качестве счетчика пробега устанавливаете "GPS+Датчик зажигания"
2. В датчиках создаете датчик типа "Счетчик", в нем указываете параметр, в котором приходит счетчик пробега с CAN, выбираете в нем "Дифференциальный"
3. Настраиваете в отчете в "Поездках": Пробег в поездках, Счетчик (переименовываете в Одометр для удобства), Начальный счетчик, Конечный счетчик.
4. Настраиваете "Статистику" - аналогично добавляете Пробег в поездках, Показания датчиков счетчиков (переименовываете в Одометр)
Вуаля  - у Вас в каждой из двух таблиц все два пробега.
Кстати, можно еще назначить задание по сохранению счтечика пробега ежедневно и тогда получите еще в отчетах значения счетчика пробега по GPS на начало и конец дня (если надо конечно)

Спасибо за помощь, но у меня Вуаля не получилось sad
Данные не бьются.... Если взять разницу конечного пробега по КАН и его начального значения, то ни одна из цифр с ним не совпадает.
Пока, в течении длительного времени, только показатель "Пробег по всем сообщениям" (счетчик пробега - датчик зажигания) совпадает с этой цифрой, если счетчик пробега - GPS, то он совпадает с пробегом по GPS, совместить 2 эти параметра в один отчет с одним счетчиком пробега не получается, не смотря на все заявления суппорта о возможности это сделать - цифры говорят об обратном.

47

Пробег авто

Re: Пробег авто

smg_sup пишет:
ehouse пишет:

smg_sup
Если я правильно понял, у вас в сообщениях от прибора приходит параметр, в котором счетчик пробега с Can.
Чтобы получить данные в одной удобной таблице "Поездки", а также еще и в "Статиситке", рекомендую сделать так:
1. На вкладке "Основное" в объекте в качестве счетчика пробега устанавливаете "GPS+Датчик зажигания"
2. В датчиках создаете датчик типа "Счетчик", в нем указываете параметр, в котором приходит счетчик пробега с CAN, выбираете в нем "Дифференциальный"
3. Настраиваете в отчете в "Поездках": Пробег в поездках, Счетчик (переименовываете в Одометр для удобства), Начальный счетчик, Конечный счетчик.
4. Настраиваете "Статистику" - аналогично добавляете Пробег в поездках, Показания датчиков счетчиков (переименовываете в Одометр)
Вуаля  - у Вас в каждой из двух таблиц все два пробега.
Кстати, можно еще назначить задание по сохранению счтечика пробега ежедневно и тогда получите еще в отчетах значения счетчика пробега по GPS на начало и конец дня (если надо конечно)

Спасибо за помощь, но у меня Вуаля не получилось sad
Данные не бьются.... Если взять разницу конечного пробега по КАН и его начального значения, то ни одна из цифр с ним не совпадает.
Пока, в течении длительного времени, только показатель "Пробег по всем сообщениям" (счетчик пробега - датчик зажигания) совпадает с этой цифрой, если счетчик пробега - GPS, то он совпадает с пробегом по GPS, совместить 2 эти параметра в один отчет с одним счетчиком пробега не получается, не смотря на все заявления суппорта о возможности это сделать - цифры говорят об обратном.

Даже уже интереснее стало, можете скинуть wlp настроек объекта - посмотрим почему у нас сходится

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
48

Пробег авто

Re: Пробег авто

smg_sup пишет:

а у какого авто в демо версии есть подключение к КАН?
"Разница в пробегах по GPS и по одометру " - я знаю как объяснить, я спросил в конкретном случае как Вы объясняете: 533337 км и 2,22 км?

На скрине 533397 - счетчик пробега, который сейчас в данный момент накопился в объекте независимо от выбранного интервала отчета (из таблицы "Последние данные"), а 2,22 - это пройденное расстояние за выбранный интервал отчета

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
49

Пробег авто

Re: Пробег авто

подыму тему. Почитал выше, что-то не совсем понял.

Пробег авто

Мне нужно вывести в отчёт пробег по GPS и по созданному датчику пробега с CAN, на скрине видно что выбрать можно или или) но никак не оба. Как сделать то можно?

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
50

Пробег авто

Re: Пробег авто

voroges пишет:

Мне нужно вывести в отчёт пробег по GPS и по созданному датчику пробега с CAN, на скрине видно что выбрать можно или или) но никак не оба. Как сделать то можно?

в счетчике пробега на вкладке "Основное" выберите GPS, а датчик пробега CAN необходимо завести как датчик с типом Счетчик (тип счетчика - Дифференциальный).
В отчетах пробег по CAN можно будет увидеть в колонке "Счетчик", она есть во многих таблицах, например, Поездки, Сводка, Моточасы, в Статистике. Начальное и конечное значение пробега будет увидеть, соответственно, в колонках "Начальный счетчик" и "Конечный счетчик".