1

Обратка?

(21/08/2015 12:53:01 отредактировано Almi)

Тема: Обратка?

Добрый день.

Обнаружил на графике следующее - небольшие резкие падения топлива на 2-5 л во время движения. Средний расход за эту поездку около 22л/100км (ТС Hyundai HD 78, бак 100л), что довольно много (обычный расход около 16л/100 км)
Как видно из графика во время другой поездки такого нет.

Что это может быть? Какой-нибудь тумблер на обратке? Включил и потекло? smile

P. S. ДУТ omnicomm цифра

  • Обратка?
2

Обратка?

Re: Обратка?

Похоже на то, что врелазись в топливную систему. На глаз если сравнить, наклоны графиков разные 00-00 по 04-00 и в 11-00. Если есть возможность осмотреть топл. систему, сделайте это

3

Обратка?

Re: Обратка?

А можно посмотреть на график скорости + топлива?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
4

Обратка?

Re: Обратка?

График скорость+топливо

  • Обратка?
5

Обратка?

Re: Обратка?

На обратку это не похоже!
У меня был такой случай, когда водители качали горючку во время движения из бака и помощью небольшого насоса и трубочек. Горловина бака была открыта.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
6

Обратка?

Re: Обратка?

...по тормозам и уровень резко падает ....пробку на дуте не забыли установить?

7

Обратка?

Re: Обратка?

Может просто бак где-то под слоем грязи подтекает? или трубка топливная где лопнула...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
8

Обратка?

(21/08/2015 13:41:13 отредактировано Almi)

Re: Обратка?

qwerty16  как видно из графика, во время этих падений не всегда идет торможение + на 1 графике в последней поездке такого не видно. Монтаж нормальный, все установили.

balandinav  насос постоянно работал? а как в поймали?

anzi1331 по идее тогда должны быть постоянно такие моменты? Но в других поездки нет такого.

9

Обратка?

Re: Обратка?

в самом начале видно как зависит скачек от торможения, заправка,  и скачки пропадают т.к. бак полный....скачек минимальный...связь с торможением прослеживается...все же так быстро реагирует...пробки явно нет....на графиках при ускорении - топливо то же вверх растет....установлен дут возможно не по центру.... ближе к задним колесам ....

10

Обратка?

Re: Обратка?

qwerty16  расспросил инженера, ДУТ стоит по центру, пробка стоит.

11

Обратка?

Re: Обратка?

У 78 бак длинный и невысокий...вот и плещется....но так сразу от нажатия на тормоз реагирует....я предположил что пробки нет (с пробкой там когда тарируешь, ждать приходится пока в трубке соляра выровняется с залитой порцией)...просто программно сгладьте график (я не гуру в этом вопросе) ..... 22 литра от засратого забитого воздушного фильтра запросто может быть...

12

Обратка?

Re: Обратка?

Almi пишет:

Добрый день.

Обнаружил на графике следующее - небольшие резкие падения топлива на 2-5 л во время движения. Средний расход за эту поездку около 22л/100км (ТС Hyundai HD 78, бак 100л), что довольно много (обычный расход около 16л/100 км)
Как видно из графика во время другой поездки такого нет.

Что это может быть? Какой-нибудь тумблер на обратке? Включил и потекло? smile

P. S. ДУТ omnicomm цифра

Не спрашивали у клиента почему отличается вождение ночью и утром? По графику видно, что вождение в 11 без резких скачков. Мб другой водитель или лишние глаза были?

13

Обратка?

Re: Обратка?

а машина на графиках одинаково загружена? Водитель тот же?

14

Обратка?

Re: Обратка?

Это ни плески, ни сбой в работе, ни повышенный расход. По мне, ответ однозначен.

Сливают малыми порциями, по 4-5 литров за раз. Либо врезка в обратку, либо из бака напрямую. Склоняюсь к варианту 1, это проще.

15

Обратка?

Re: Обратка?

SibNaviCom  водители разные, загрузка одинакова.

SanderAMC  да вот я тоже думаю что воруют smile  только вряд ли это сливы топлива, т. к. машина не останавливалась (сообщения приходят раз 5-8 сек). Видимо обратка...

Всем спасибо за помощь!

16

Обратка?

Re: Обратка?

Впоймали smile
Оказалась вот такая приспособа - рама с канистрой + небольшой насосик

  • Обратка?
17

Обратка?

Re: Обратка?

Да это извращения....

18

Обратка?

Re: Обратка?

.....теперь зарплату повысят, как народ разбежится....

....погружной насос в бак и провода в кабину?

19

Обратка?

Re: Обратка?

Almi пишет:

Впоймали smile
Оказалась вот такая приспособа - рама с канистрой + небольшой насосик

Мы с такой же ситуацией сталкивались. Только в нашем случае, клиент самостоятельно нашел врезку

20

Обратка?

Re: Обратка?

Сказка) особенно окрас рамы)

S&M Groups