1

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

(20/08/2015 08:49:07 отредактировано MooveR)

Тема: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Задача: разработать решение для мониторинга транспорта в местах, где отсутствует связь GSM. (севера)

Да, я знаю, что есть терминалы с спутниковой связь IRIDIUM\INMARST, но - это дорого.

В общем, где-то там, далеко, где суровые мужики получают водку на вертолётах, в лесу находится спецтехника (Буровые, экскаваторы, бульдозера, и т.п.) - данные машины всегда находятся в местах, где связи нет.

За 100 км от "сурового" места существует деревня, где с переменным успехом наблюдается наличие сотовой связи. В этой деревне находится ЦРМ, автобаза и небольшой кусок цивилизации, возможной цивилизации.

Каждый день с территории автобазы ходит техника хоз. парка (Тягачи, Вахтовки, Бензовозы и т.п.).

Я знаю, что ранее у ребят из РНТ было следующее решение для нефтяников: на бензовоз (или подобную технику) ставился прибор "сборщик информации", (GPRS\Wi-Fi трекер, который одновременно был точкой доступа). Бензовоз приезжал на место работы транспорта. На другой технике стояли так же GPRS\Wi-Fi трекеры( но уже настроенные, как клиенты. На заданную сеть). При условии наличия неотправленных пакетов и отсутсвия GSM трекер искал WiFi, устанавливал соединение с "сборщиком" отправлял ему данные. И так с каждой машиной.

Далее, "сборщик" возвращался на базу и отправлял данные с трекеров на сервер, естественно с задержкой.


Коллеги, подскажите есть ли сейчас приборы работающие по подобной схеме ?

Если у кого-то имеется опыт реализации похожих схем сбора данных. Буду рад их прочитать.

2

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Интересный концепт! Получается к машинам приезжал сервер сбора данных.

3

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

24Glonass пишет:

Интересный концепт! Получается к машинам приезжал сервер сбора данных.

Да, что то похожее. НО, я бы назвал его неким "репитором". В "сборщике" устанавливалась Флеш-карта, которая умещала в себе ооооочень большой объем данных.

Так же, на базе, на территории гаража был организован WiFi, через который, при большом объеме данных происходила выгрузка данных.

4

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Наши "Азимут WiFi" (http://rateos.ru/index.php/production/n … azimuth-51) cмогут в таком режиме работать.
Катаются в глуши, копят треки и данные в отсутствии связи (память на несколько недель).
К ним приезжает машинка с ноутбуком и точкой доступа WiFi (Азимуты на нее настроены) и собирает накопленные данные. Возвращается в цивилизацию и транслирует данные на сервер (тот же Wialon).

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
5

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Sergey Chubarov пишет:

Наши "Азимут WiFi" (http://rateos.ru/index.php/production/n … azimuth-51)К ним приезжает машинка с ноутбуком и точкой доступа WiFi (Азимуты на нее настроены) и собирает накопленные данные. Возвращается в цивилизацию и транслирует данные на сервер (тот же Wialon).

Т.Е. есть ответсвенный сотрудник, который приезжает с буком, собирает данные через точку доступа Wi-Fi, приезжает на базу и руками "сливает" это дело в Wialon ? Я так понял.


Есть такая проблема, что, нужно этот процесс полностью автоматизировать. Сбор данных должен происходить без вмешательства лиц, как заинтересованных, так и незаинтересованных в списании топлива "налево"

6

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

MooveR пишет:

Т.Е. есть ответсвенный сотрудник, который приезжает с буком, собирает данные через точку доступа Wi-Fi, приезжает на базу и руками "сливает" это дело в Wialon ? Я так понял.

Да, примерно так. Не то чтобы прямо таки "руками" - софт на ноутбуке автоматически собирает данные с трекеров и автоматически же доставит их на Wialon при наличии доступа в интернет - но как минимум запустить этот софт и проконтролировать его работу все же нужно.

MooveR пишет:

Есть такая проблема, что, нужно этот процесс полностью автоматизировать. Сбор данных должен происходить без вмешательства лиц, как заинтересованных, так и незаинтересованных в списании топлива "налево"

Да, понимаю. Такого решения на данный момент у нас нет.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
7

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

поставьте SPOT трекеры а

8

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

eretekov_evro пишет:

поставьте SPOT трекеры а

А по подробнее ?

9

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

eretekov_evro пишет:

поставьте SPOT трекеры а

Сомнительно для меня, что они для мониторинга в здешнем понимании применимы...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
10

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Sergey Chubarov пишет:
eretekov_evro пишет:

поставьте SPOT трекеры а

Сомнительно для меня, что они для мониторинга в здешнем понимании применимы...

если необходимо только смотреть где авто то отлично работают, если нужна более детальная инфа типа моточасы, поездки, топливо и тд - не подойдут

11

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Нужен полноценный мониторинг транспорта

12

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Можно строить УКВ-сеть, и с помощью нескольких станций транслировать данные, но гораздо дороде того-же Iridium получается.

13

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Есть решение от Технокома: http://tk-nav.ru/tk-devices/ag-wifi

АвтоГРАФ-WiFi (ГЛОНАСС / GPS)

2 x RS-485 (TIA / EIA-485-A)
• 1 x CAN (SAE J1939 / FMS)
• 1 x RS-232
• 1 x 1-Wire
• 1 x USB 2.0
• 6 дискретных входов: 4 входа по «–», 2 входа по «+»
• 2 аналогово-дискретных входа (конфигурируемых)
• 2 дискретных выхода
• Температурный диапазон: -40...+85 °С
• Защитный корпус: IP54

Почитайте документацию, возможно это решение Вам поможет....

ТОО "Intermodul Telecom"
г,Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
14

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

avolkov пишет:

Есть решение от Технокома: http://tk-nav.ru/tk-devices/ag-wifi

АвтоГРАФ-WiFi (ГЛОНАСС / GPS)

2 x RS-485 (TIA / EIA-485-A)
• 1 x CAN (SAE J1939 / FMS)
• 1 x RS-232
• 1 x 1-Wire
• 1 x USB 2.0
• 6 дискретных входов: 4 входа по «–», 2 входа по «+»
• 2 аналогово-дискретных входа (конфигурируемых)
• 2 дискретных выхода
• Температурный диапазон: -40...+85 °С
• Защитный корпус: IP54

Почитайте документацию, возможно это решение Вам поможет....

Как я понял, из данного решения, необходимо ездить и снимать показания физически. Никакой организованной автоматизированной передачи данных нет. Верно ?

15

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

MooveR пишет:
avolkov пишет:

Есть решение от Технокома: http://tk-nav.ru/tk-devices/ag-wifi

АвтоГРАФ-WiFi (ГЛОНАСС / GPS)

2 x RS-485 (TIA / EIA-485-A)
• 1 x CAN (SAE J1939 / FMS)
• 1 x RS-232
• 1 x 1-Wire
• 1 x USB 2.0
• 6 дискретных входов: 4 входа по «–», 2 входа по «+»
• 2 аналогово-дискретных входа (конфигурируемых)
• 2 дискретных выхода
• Температурный диапазон: -40...+85 °С
• Защитный корпус: IP54

Почитайте документацию, возможно это решение Вам поможет....

Как я понял, из данного решения, необходимо ездить и снимать показания физически. Никакой организованной автоматизированной передачи данных нет. Верно ?

нет, не верно..
Есть возможность считывать данные через WiFi. См. документацию.

ТОО "Intermodul Telecom"
г,Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
16

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

avolkov пишет:

нет, не верно..
Есть возможность считывать данные через WiFi. См. документацию.

Речь о том, на сколько я понимаю, именно о девайсе, который принимал бы данные от трекеров (по WiFi или по GSM), а потом передавал их на сервер по каналам GPRS при попадани в зону приема GSM или по WiFi при соответствующем входе в зону приема "приемника". Я ранее тоже интересовался по поводу такого устройства, и на форуме уже писали о возможном решении (к сожалению, приоритеты изменились, потому отложили поиски на будущее).

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
17

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Есть ли ещё, товарищи знающие ?

18

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

MooveR пишет:

Есть ли ещё, товарищи знающие ?

есть оборудование Profi 2.0 WiFi от Omnicomm. данные с приборов собираются ноутбуком с WiFi точкой доступа и специализированным ПО Локальный коммуникационный сервер (тоже от Omnicomm). Это же ПО отсылает данные на сервер при подключении ноутбука к Internet путем нажатия одной кнопки. Насколько я знаю это решение автоматизировали ребята из Омникомм Сервис, просто дописав в ПО возможность отправки автоматически, а не по нажатию кнопки.

19

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

and-gusarin пишет:
MooveR пишет:

Есть ли ещё, товарищи знающие ?

есть оборудование Profi 2.0 WiFi от Omnicomm. данные с приборов собираются ноутбуком с WiFi точкой доступа и специализированным ПО Локальный коммуникационный сервер (тоже от Omnicomm). Это же ПО отсылает данные на сервер при подключении ноутбука к Internet путем нажатия одной кнопки. Насколько я знаю это решение автоматизировали ребята из Омникомм Сервис, просто дописав в ПО возможность отправки автоматически, а не по нажатию кнопки.

В ЛКС есть возможность поставить отправку данных на сервер по таймеру. Изначально там была эта опция.

20

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Приветствуем  Вас.
Вы говорите : "Да, я знаю, что есть терминалы с спутниковой связь IRIDIUM\INMARST, но - это дорого".
А дорого это сколько в рублях, за какой объем данных и за какие отчеты с системе Гуртам?
Для кого-то и 100 рублей - это дорого.

Мониторинг вне зоны GSM
Inmarsat and Iridium monitoring - doing the best!
21

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

MooveR пишет:

За 100 км от "сурового" места существует деревня, где с переменным успехом наблюдается наличие сотовой связи. В этой деревне находится ЦРМ, автобаза и небольшой кусок цивилизации, возможной цивилизации.

WiFi мост. от края деревни вышку ставить (строй. техника есть), затем вновь вышка на 50-60км. обоюдонаправленная. получиться 50 км от села и 50 в село - ну и от ретранслятора на 50 вглубь.

22

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

100 км WiFi? 50 из села и 50 в село? Ребята из отдела фантастики, ваш кабинет этажом выше.

23

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Orbis пишет:
MooveR пишет:

За 100 км от "сурового" места существует деревня, где с переменным успехом наблюдается наличие сотовой связи. В этой деревне находится ЦРМ, автобаза и небольшой кусок цивилизации, возможной цивилизации.

WiFi мост. от края деревни вышку ставить (строй. техника есть), затем вновь вышка на 50-60км. обоюдонаправленная. получиться 50 км от села и 50 в село - ну и от ретранслятора на 50 вглубь.

Неа, надо просто спутник запустить.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
24

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

Ребята,  там тайга. Причём,  бескрайняя и суровая.  ВайФай туда тянуть никто не будет. К тому же,  техника не стоит на месте , а идёт все глубже и глубже.

25

Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

(31/08/2015 04:11:41 отредактировано spoluer)

Re: Мониторинг транспорта в местах, где отсутствует GSM связь

MooveR пишет:

Ребята,  там тайга. Причём,  бескрайняя и суровая.  ВайФай туда тянуть никто не будет. К тому же,  техника не стоит на месте , а идёт все глубже и глубже.

Так же задумывались в свое время над решением. Но ничего лучше, чем ответственный за сбор данных человек с ноутбуком, на котором настроена ТД WiFi, выезжающий раз в 3 дня на полигон, не нашли.
Хотели завести ehternet радиомост (там расстояние на порядок меньше было), но заказчик посчитал, что дороговато решение и гораздо проще будет, если будет ходить человек. Только, как всегда в таких ситуациях без административного давления данные не снимались должным образом.

Кстати, а там где происходят работы, есть какая-либо база/поселок/что-то, находящееся на одном месте относительно долго (3-6 месяцев)? Если да, то можно там обеспечить им связь через спутниковый интернет. А там уже на месте решать вопрос с передачей данных, либо WifFi к модему цеплять, если техника в одном месте иногда собирается, либо опять же ответственного за сбор назначать.
Получится дешевле, чем спутниковые терминалы, плюс сделаете им там связь.