1

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Тема: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Коллеги, мы сейчас рассматриваем возможность, предложенную на конференции Олегом Правдиным -
интегрировать в Wialon функцию IP телефонии.
Будет ли это интересно Вам, точнее Вашим клиентам.

Если на пальцах, то в свойствах объекта рядом с телефонными номерами появится "телефонная трубочка" - и диспетчер сможет "позвонить" прямо из Wialon'а либо на трекер, либо на другой номер телефона, забитый в custom field.

Ну и кроме того внутри Wialon'а появится инструмент "телефон", в который можно будет просто вбить руками номер и нажать "вызов", и поговорить с кем надо.

Нужна ли такая функция пользователям Wialon'а, при том, что тарифы будут примерно такими же, как тарифы на звонки из скайпа, только скайп устанавливать не надо будет. smile

2

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Многие клиенты хотят именно такую возможность - т.е. представляют себе звонок нажатием кнопки именно через компьютер, а не со стоящего рядом телефона. Даже если не будут пользоваться - эффект на потенциальных клиентов эта функция производить будет.

Аркадий Рушкевич
3

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Для клиентов не выезжающих за проделы РФ такая услуга думаю не нужна т.к. все сидят на корпоративных безсплатных звонках.
А для роуминга есть другие решения. В калининграде нет перевозчиков которые не выезжают в роуминг. Поэтому у водил как правило куча симкарт для каждой страны пребывания.
Для некоторых клиентов мы предлагали такое решение - телефон с поддержкой SIP, у водил вместо кучи симок всего 2 - родного оператора российского + туристическая сим. Правда и этот вариант не очень. Проще ставить турсимку на переадресацию при выключеном телефоне на шлюз. ДОлго объяснить как все работает, если по быстрому то при нахождении в роуминге отключается телефон с РФ оператором и все звонки начинают поступать на турсимку. В конечном итоге звонки получаются достаточно недорогие.

Собственно по данному вопросу лично мое мнение вещь интересная и клиентам понравится но пользоваться ей никто не будет, только как пиар - "во что еще виалон умеет"

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
4

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Нужна такая функция. В первую очередь связь диспетчера с водителем через громкую на пассажирских перевозках. Также и на грузовых по России + возможность позвонить с компа. Я - за!

5

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Наконец то Я за

6

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Очень интересно!

TSControl.
7

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

(29/11/2010 17:23:42 отредактировано GoGPS)

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Супер интересно! Только сегодня обсуждали что было бы здорово такую возможность иметь в Wialon, правда думали привязывать к скайпу... С IP телефонией все гораздо интереснее...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
8

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Можно объединить с функцией о которой я писал, т.е. кроме звонков из Виалона возможность отправки голосовых сообщений.

navion.ru
wialon pro
9

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Интересная функция.
Думаю некоторым нашим (по крайней мере будущим) клиентам это будет интересно.

10

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Obscured пишет:

Даже если не будут пользоваться - эффект на потенциальных клиентов эта функция производить будет.

trace пишет:

Интересная функция.
Думаю некоторым нашим (по крайней мере будущим) клиентам это будет интересно.

Поддерживаю, функция нужная и перспективная.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
11

Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

Re: Звонки из Wialon - интеграция IP телефонии в Wialon Hosting

по этому вопросу "голосование" отключаю, спасибо за ваше мнение.
Звонки и SMS (http://gurtam.com/ru/community/forum/vi … php?id=791) станут доступны в январском, а может и в декабрьском обновлении.