1

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

(23/06/2015 09:11:57 отредактировано Tsybizov)

Тема: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

День добрый коллеги!

Понимаю, конечно, что это не форум астрологов, но вдруг кто сталкивался.
У одного из заказчиков абсолютно по всему парку транспортных средств (8 ед.) одна и та же ситуация - система абсолютно на голубом глазу детектирует заправки стандартно на 4-6 литров больше, чем идет по чеку - с любого объема. Вот иллюстрация - утро 16 июня. Заправка в штатном режиме. 1-я - уровень ДО заправки, 2-я - уровень ПОСЛЕ.

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Получили заправку 104 л. А бывают и 105 и 106 при чеке на 100.

Тем же днем наши специалисты выполнили выездное обслуживание с целью - сделать контрольную заправку. Аналогично - картинки "до и после контрольной заправки".

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Получили заправку 100.77 л. ВОТ КАК??!! Повезло? Или что еще? Не настаиваю на том, что вы мне сейчас всю правду-матку выложите (голова у меня на месте), просто вдруг кто сталкивался и знает, в какую сторону покопать?

На всех машинах стоит ДУТ Autosensor.

2

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Попробуйте увеличить время игнорирования сообщений после начала движения.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
3

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Tsybizov
Попробуйте слаживанием поиграться или же наоборот учитывать заправки без сглаживания. У нас также у одного клиента пока 25 сглаживание не поставил, что очень много - не сходилось

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

как правильно выбрать сглаживание? саму величину

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
5

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Пока я вижу, что представленные графики реальной заправки и контрольной приходятся на _разные_ начальные уровни. А это значит, что на _разные_ участки тарировочной таблицы.
На основании представленных графиков я лично грешу пока на неточную тарировку в начальном диапазоне (условно, до 50 литров).

Есть графики реальных заправок с другими начальными уровнями?

Второй вариант - на графике реальной заправки виден небольшой пик в конце, который падает через непродолжительное время. Пена?
На контрольной заливке его нет.
Такой пик присутствует на других заправках? Если его исключить из рассмотрения, уровень будет соответствовать фактической заправке?

6

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

SanderAMC +1

S&M Groups
7

Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Re: Завышение объёма заправки топлива по ДУТ

Не понятно ранее были аналогичные проблемы или только сейчас заметили? Если проблемы возникли только сейчас может качество топлива влиять особенно солярка если с водой то на 5-10% может врать

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com