1

Бухгалтерии посвящается

Тема: Бухгалтерии посвящается

Добрый день, уважаемые коллеги!

Наши услуги уже давно не являются экзотикой, практика применения систем мониторинга расширяется, сама культура использования услуги за последние годы заметно возросла. Естественно, что мы естественным путем оказались на следующем этапе - списание ГСМ по данным системы мониторинга. И понеслись эмоции бухгалтерии:

НЕ ИДУТ ЦИФРЫ!
ЗАПРАВКИ НЕ СХОДЯТСЯ!!
ЧТО ЭТО ЗА РАСХОД??!

Как показывает практика общения с бухгалтерией - они лютобешено в этом плане боятся налоговой. В ходе работы с системой периодически приходится править настройки расхода топлива, что приводит к возможному искажению данных в прошлом периоде. "А они придут, запросим данные, а там цифры будут другие!". Заправки - песня отдельная. Ни для кого не секрет, что объем заправки, показанный системой, отошедший с чеком 0 в 0 - это скорей исключение, чем правило (или у кого-то не так??). Клиент, у которого системно по показаниям навигации - 152-154 литра при чеке на 150 скоро станет причиной моего самоубийства, удивляюсь, как еще хватает выдержки не вестись на их эмоции. История с перепадом температур зимой, который влияет на объем топлива выливается в то, что на конец смены остатки в баке одни, а на начало следующей - другие. В общем, чего греха таить - науки "бухгалтерия" и "физика" - явно не пара.

Подводя черту под сказанным, прошу вашего совета - а как у вас? Есть ли какие-то проверенные рецепты взаимодействия? С чем живут ваши клиенты? Как удается работать, разъяснять, добиваться какого-то консенсуса? В рамках УК, разумеется )))  Заранее благодарю.

26

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

akkros пишет:

Я обычно на такие "заморочки" клиенту отвечаю, что: "По показаниям глонасса о превышении скорости нельзя оштрафовать. Ибо эта система не является средством измерения. Следовательно не может служить инструментом измерения чего либо."

Какой хитрый человек))

27

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

cotow пишет:

Какой хитрый человек))

с людьми сложно работать, что делать)

28

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

есть умные директора (клиентов), а есть дебилы. Умные столкнувшись с данной проблемой внимательно выслушают наши объяснения, сами попытаются разобраться в виалоне, изучив графики, отчеты, таблицы, короче попытавшись понять суть, после чего САМИ посылают нафиг свою бухгалтерию, попытавшись решить проблему какими то комплексными мерами, например проведя внутренними документами по фирме изменение норм потребления гсм исходя из статистики по навигации в среднем за предыдущий год, но именно по нормам!, пускай они уже будут другие, скорректированные, но это средние величины на которые бухгалтерия опирается в списании., такие изменения допустимы по организации и не являются чем то исключительным.
а дебилы пытаются наезжать на нашу техподдержку постоянно крича и угрожая всеми карами небесными, после трех-пяти таких наездов мы посылаем такому клиенту уведомление о расторжении договора.
поверьте лучше с таким распрощаться чем постоянно портить нервы себе и своим сотрудникам.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
29

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

либо обьяснить, либо отказаться работать. проблема частая.

30

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

Burunduk45 то что доступно "Юпитеру" не доступно "Быку". В данном случае "Быки" это директора и диспетчера фирм-заказчиков, а также и собственный продаваны, которые торгуют кнопкой "сделать о**енно", и собственно затем получая работу ДУТов в реальном "эквиваленте" заказчик долгое время выносит мозг всей компании. Особенно умиляет ситуация с рассказами "а вот раньше у предыдущего оператора ГЛОНАСС показывало вообще офигенно", но ответа "А какого тогда вообще на* сбежали от них?" разумеется никогда не происходит.

Жуткость "темы" сразу помножается на удаление заказчика, когда после второго же выезда монтажных бригад рентабельность и доходность процесса исчезает навсегда.

31

Бухгалтерии посвящается

Re: Бухгалтерии посвящается

к тем кто пришел от кого-то мы вообще настороженно относимся, такие "летуны" нафиг не нужны полностью согласен, хотя конечно бывает бегут и от соответствующего "сервиса".

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru