26

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

+1

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
27

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

gpspos.ru пишет:

Мне кажется в такой цепочке диспетчер - лишний элемент.
Поясню - водитель №1 получает адреса и список поставщиков у которых он должен загрузиться, причем на момент получения списка он еще не знает везде ли товар готов к отгрузке. Поэтому он сначала должен прозвонить клиента, и потом забрать товар. Т.е. как такового маршрута он не имеет.
Фактически водитель №1 сам строит маршрут (точнее очередность загрузки) своими передвижениями по поставщикам.
Оптимально было бы Водителю №2 выдать маршрутный лист клиентов автоматически, зная очередность загрузки.

При внедрения продукта или его разработки не нужно думать за клиента.
Нашим клиентам я разослал предложение предоставить свое видение  как это должно быть. И столкнулся с тем что  у всех алгоритм отгрузки, доставки, назначения товара по разному происходит. Но в одном ясно что константы диспетчер и т.д. должны присутствовать.
Ещё до конца не собрал все пожелания, но, ясно то что, каждый из констант должен быть гибок с другими объектами в модуле.

S&M Groups
28

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Читаю неделю эту ветку (и вложенное ТехЗадание) и никак для себя не уясню, а водителю не надо отправлять задания?
Неужели ни у кого клиенты о подобном не просят? У меня никто про это не заикался, но например у таксистов такая вещь однозначно должна быть! Тот же груз, только одушевленный! Логистика - это расчет оптимального маршрута движения транспорта и груза с учетом максимально возможного числа факторов.
Иначе выражу: я говорю об ИНТЕРАКТИВНОМ управлении парком транспорта, когда водитель - это часть системы.
У водителя мониторчик, на который приходит задание. Подтвердил, значит поехал на точку (в идеале - с навигацией на нее как в Навителе), отказался - значит занят, сломался или нет места в кузове из-за того что клиент напутал габариты итд. Отложил, значит починится и возьмет груз позже.
Косвенно тут затрагивалась разница понятий развоз/забирание, что по сути та же задача. Вообще, если модуль логистики будет мощный, то партнеры Гуртама могут на его основе создавать Биржу Фрахта, и оценивая объем места в кузове, предлагать гибкие тарифы, с учетом см3 и километража наема. (еще раз поясню,

Мысль моя такая, я бы при создании подобного модуля, изучал опыт западных коллег, по принципу "а как у них?".
Вот лет 7 назад я видел такое у Мерседес Fleeboard.com А недавно натолкнулся в AppStore на приложение к тому серверу. Разбираться неохота, мой бизнес ныне другой, но может кто-то прочтет эти строки и займется. Найдет клиента с а/м Мерседес, зарегится в системе ихней, посмотрит внимательно как оно у них живет и скопируем ихний опыт) Остальные партнеры гуртама скажут спасибо и пришлют роялти за ноу-хау. Ибо любой труд должен оплачиваться.
У нас в с/х немного другие задания, я не беру развоз картошки по "Перекресткам".
У нас есть трактор и есть поле, на которое он должен попасть. Поле - это POI, груз - это сеялка Monosem-12. Водителю приходит задание на экранчик "едь на базу №1, подцепи там сеялку и работай на поле№22, пока не засеешь, затем верни сеялку на базу №2, возьми там борону и едь на поле №23"
Вот такая задача коммивояжера, и хочу чтобы на экранчике тракторист после каждого выполненного шага нажимал "готово".

Товарищи, простите меня за сельхозный флуд если кому не интересно. Но моим клиентам очень нужна будет такая система. Хотя почему извиняюсь, это ведь бесценный опыт и ноу-хау. Бесплатное для меня, увы!

-----
Александр Сорокин, АГРОштурман.рф

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
29

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

По логистике мы приняли решение контактировать напрямую с клиентом которому нужна логистика и сделать решение для него, под его задачи. Бесплатно. Сделав несколько решений под конкретные компании выйдет и правильное общее(полууниверсальное решение).

Начинаем с работы с клиентами в Беларуси, так как только здесь возможен личный контакт проект-менеджера и клиента(заказчика).

Но вообще если у Вас есть такие клиенты, им нужна логистика к мониторингу и Вы готовы сконтактировать нас - пишите.

At the dark side of telematics...
30

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

shal
Куда вам его сконтактировать парк у него 60 машин +наемные

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
31

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Denis, давайте в январе, на info@gurtam.com

At the dark side of telematics...
32

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

shal пишет:

По логистике мы приняли решение контактировать напрямую с клиентом которому нужна логистика и сделать решение для него, под его задачи. Бесплатно. Сделав несколько решений под конкретные компании выйдет и правильное общее(полууниверсальное решение).

Начинаем с работы с клиентами в Беларуси, так как только здесь возможен личный контакт проект-менеджера и клиента(заказчика).

Но вообще если у Вас есть такие клиенты, им нужна логистика к мониторингу и Вы готовы сконтактировать нас - пишите.

shal

Предлагаю начать взаимодействие по доработке модуля Логистика???

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:

sese пишет:
shal пишет:

По логистике мы приняли решение контактировать напрямую с клиентом которому нужна логистика и сделать решение для него, под его задачи. Бесплатно. Сделав несколько решений под конкретные компании выйдет и правильное общее(полууниверсальное решение).

Начинаем с работы с клиентами в Беларуси, так как только здесь возможен личный контакт проект-менеджера и клиента(заказчика).

Но вообще если у Вас есть такие клиенты, им нужна логистика к мониторингу и Вы готовы сконтактировать нас - пишите.

shal

Предлагаю начать взаимодействие по доработке модуля Логистика???

У нас есть клиент, который готов взаимодействовать.

Сергей Серый

http://gurtam.by/
33

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Очень нужен модуль Логистика, крайне его не хватает. Потеряли клиента только изза отсутствия нормальной логистики, хоть и небольшой клиент всего 70 машин, но все же обидно. Ушел вот сюда: http://www.toplogistic.ru/35.html

В модуле логистика ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать автоматическая прокладка маршрута по тем точкам которые выбраны и работать она должна именно на картах WebGIS! Не только я, а многие присылают карты, которые прекрасно работают в Навителе и по ним прекрасно прокладывается маршрут.

Прошу дать ответ когда планируется выпустить модуль Логистика, хотя бы с прокладкой маршрута по точкам?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
34

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Напомню о себе. Когда будет модуль логистика? Сделайте чтото подобное: www.topplan.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
35

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Yevgen глянул в ссылку http://www.toplogistic.ru/TopLogistic.online.html "TopLogistic онлайн" действительно прикольная вещь, если нечто подобное было бы в Wialon'е то с огромнейшим функционалом который есть уже на данный момент была бы просто сказка.

36

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Господа разработчики, что скажете?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
37

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Yevgen, как видите пока тема Логистика не перевешивает по голосам такие важные темы как "расчет скорости" или "блокировка объектов" при том что её она требует весьма непростого решения для реализации на текущем интерфейсе пользователя (как и пассажироперевозки).

At the dark side of telematics...
38

Модуль Логистика

(05/04/2011 07:56:32 отредактировано Denis)

Re: Модуль Логистика

Как не превышает просто уже сил нет.
Как дятел в бревно уже пол года.
И логистика и Пассажироперевозки.
А первый шаг это гис сервер с пракладкой маршрута.
+ 1 Харе стразы сваровски прикручивать в интерфейсе

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:

shal пишет:

не перевешивает по голосам

А где эти голоса

shal пишет:

"расчет скорости"

Пиндыр шизик раз написал. Который два ника создает и сам себя хвалит
Я Евгения на 1000% поддерживаю и вас понимаю почему вы не делаете это
Хотябы прокладку маршрута подарите нам я вас еше в 2009 просил об этом

ps Ничего личного обидеть ни кого не хотел. Извините

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
39

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Прошу высказать свое мнение по прокладке маршрута по точкам используя WebGIS карты, это крайне нужная функция!!! Мы давно также как и Denis просим ее реализовать. Прошу поддержать нас своими голосами.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
40

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Я обеими руками за прокладку маршрута по WebGis + хотя бы зачатки логистических функций на подобие TopPlan'а

41

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

http://www.glonass-portal.ru/news/2011- … adik.avcms
Вот еще один голос а это 100 км от меня

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
42

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

я так и не понял вопроса по логистике.
Ув, я не видел здесь хоть бы одного предложения и ТЗ . Хотябы на 50% перекрывающих вопросы и задачи в этом решении.
Предполагаю что Гуртаму  сложно да и не рентабельно по несколько раз переделывать долгожданный модуль.
Логично было бы, потратить чуть-чуть больше времени и подготовить некий "плацдарм" для продуктивного запуска модуля.

Сама по себе основа модуля должна быть многофункциональна  и гибка как и  построение отчетов. Тогда результат будет ближе к желаемой истине.

Сорь за некую тавтологию. Но предполагаю что такие реалии.
П.С.
Да и хорошее логистическое решение стоит не меньше чем сам сервер Виалона.

S&M Groups
43

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

babay
Было тысяча тем создано и все описывали решение модуля по разному!
Но все согласятся что Первым шагом к логистам будет прокладка маршрута по Webgis.
Нельзя все продумать ничего пока у нас как следует не будет работать прокладка маршрута. Как только мы заточим клинок маршрута, так будем обдумывать следующий шаг.
Давайте проблемы решать по мере их поступлениях.
ТЗ в первую очередь состоит в том что надо
НАЛАДИТЬ ПРОКЛАДКУ МАРШРУТА ПО GIS3 СЕРВЕРУ

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
44

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Denis пишет:

babay
Было тысяча тем создано и все описывали решение модуля по разному!
Но все согласятся что Первым шагом к логистам будет прокладка маршрута по Webgis.
Нельзя все продумать ничего пока у нас как следует не будет работать прокладка маршрута. Как только мы заточим клинок маршрута, так будем обдумывать следующий шаг.
Давайте проблемы решать по мере их поступлениях.
ТЗ в первую очередь состоит в том что надо
НАЛАДИТЬ ПРОКЛАДКУ МАРШРУТА ПО GIS3 СЕРВЕРУ

Полностью согласен. Прокладка маршрута это и есть самый первый шаг к дальнейшему развитию Логистики.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
45

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

babay пишет:

Ув, я не видел здесь хоть бы одного предложения и ТЗ .

Пост #10 от 19.11.2010 в этой ветке.

46

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Denis пишет:

Первым шагом к логистам будет прокладка маршрута по Webgis.
Нельзя все продумать ничего пока у нас как следует не будет работать прокладка маршрута. Как только мы заточим клинок маршрута, так будем обдумывать следующий шаг.
Давайте проблемы решать по мере их поступлениях.

+ много!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
47

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Эй.. ЭЭЭЭЙЙЙЙййййй
Господа очень надо карты!
Пора.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
48

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

keeper пишет:
babay пишет:

Ув, я не видел здесь хоть бы одного предложения и ТЗ .

Пост #10 от 19.11.2010 в этой ветке.

близкого к истине? Прошу читать пост полностью.

S&M Groups
49

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Ну другого то, более близкого к истине, не будет, т.к. там указано, что будет сделано на основе этого ТЗ.

50

Модуль Логистика

Re: Модуль Логистика

Данный модуль очень поможет нашим клиентам. Очень хотелось бы иметь данное решение.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az