326

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

Я говорю как есть и в теории и в жизни.

Комиу говорите? Мне? А я Вас спрашивал об этом? )

GuardMagic пишет:

У вас какие то плохие машины были.
Попробуйте сесть за руль нормальной машины.

Это всего лишь Ваше маленькое субъективное мнение, не основанное на теории. Избавьте меня от споров на эту тему.

GuardMagic пишет:

Дмитрий Л пишет:

    "Электричка" естественно стартует быстрее, после чего на скользкой поверхности у второго автомобиля нет шансов "зацепиться" за поверхность, как бы он не крутил колесами и не вырабатывал свои крутящие моменты. )

Стартуеи быстре потому что, у электродвигателя максимальное тяговое усилие, когда двигатель не крутится.

Еще раз: давайте без "потому что". Я Вас не спрашиваю, почему авто с электродвигателем стартует быстрее, и тем более не спорю на эту тему (и мне абсолютно параллельны их крутящие моменты). Я констатирую факт, который Вы не оспариваете, что электродвигатель Теслы позволяет быстрее стартануть. Все остальное, что было на видео, уже не зависит ни от крутящего момента, ни от типа двигателя, ни от страны производителя, о чем я написал, уже не единожды. И именно в этом бессмысленность цокания языком под восторженно выложенное видео. О чем Вы хотите все еще спорить?


GuardMagic пишет:

С самого начала быстрее всего ускоряется троллейбус.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
327

Tesla S

(17/12/2017 01:56:57 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

Дмитрий Л пишет:

О чем Вы хотите все еще спорить?

Да не хочу я спорить. Это самое глупое, что может быть.
Нравится вам что то считать, ну и считайте так ...
А я не собираюсь вас просвещать или вам чего либо доказывать.

P.S.
1)

Дмитрий Л пишет:

Я Вас не спрашиваю, почему авто с электродвигателем стартует быстрее,

Я вас тоже абсолютно ни о чем не спрашивал ...

2) вот ваши слова =

Дмитрий Л пишет:

Смею быть уверенным, что у Вас нет опыта владения дизельными авто. Поверьте (а огромный опыт пользования дизельными авто нам, дальневосточникам, подарила Япония)

2.1 И вы сразу же сели в лужу , когда я написал, что последние 10 лет имел только дизельные машины и при чем новые а не бу.
2.2

Дмитрий Л пишет:

GuardMagic пишет:
У вас какие то плохие машины были.
Попробуйте сесть за руль нормальной машины.
ответ на мои слова
Это всего лишь Ваше маленькое субъективное мнение, не основанное на теории. Избавьте меня от споров на эту тему.

2.3 разумеется мнение может быть только субьективным.
Обьективна только реальность, а не восприятие реальности.

3. а по сути.  не интересно дальше вся болтовня в таком плане  ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
328

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

Да не хочу я спорить. Это самое глупое, что может быть.
Нравится вам что то считать, ну и считайте так ...
А я не собираюсь вас просвещать или вам чего либо доказывать.

P.S. ...

big_smile

GuardMagic пишет:

2) вот ваши слова =

Дмитрий Л пишет:

    Смею быть уверенным, что у Вас нет опыта владения дизельными авто. Поверьте (а огромный опыт пользования дизельными авто нам, дальневосточникам, подарила Япония)

2.1 И вы сразу же сели в лужу , когда я написал, что последние 10 лет имел только дизельные машины и при чем новые а не бу.
2.2

Я не знаю, где и какую лужу Вы увидели. На видео дизельный Land Cruiser. Я не знаю, хороший это автомобиль для Вас, или плохой. Но это джип, тяжелая машина, с низкооборотистым двигателем. На таких и турбина, если она есть, не мгновенно откликается на нажатие педали газа. Возьмите технические характеристики одномарочных автомобилей с разными типами двигателей и сравните показатели в графе "Время разгона до 100 км/ч" и увидите для себя новое и поразительное открытие. Вот Вам ниже таблицы техданных того автомобиля, что на видео, и технические характеристики этой же марки и г.в. автомобиля, но с бензиновым двигателем.


Технические характеристики Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD 4WD

Tesla S

Технические характеристики Toyota Land Cruiser Prado 3.4 4WD

Tesla S

Практика дизелеводов подтверждает так же и отсутствие автомобилей дизельных автомобилей среди участников Drag Racing.

GuardMagic пишет:

3. а по сути.  не интересно дальше вся болтовня в таком плане  ..

А от сути Вы как раз и увели в сторону (точнее в непонятный спор) смысл моего первого поста. Видимо Вам интереснее просто поспорить о чем-нибудь, но только не о сути разговора или темы. Замечу, что это у Вас не только в этой теме.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
329

Tesla S

Re: Tesla S

тот же норвежец развлекается - https://www.youtube.com/watch?v=DhM7we2Bzao
p.s. резина и вес авто решает.... и наличие блокировок .... и понижайка редуктора..... и т.д.
электропривод на каждой оси, в идеале на каждое колесо - позволит технически сделать идеальный 4х4 привод, да и управляемость...

330

Tesla S

Re: Tesla S

в тему перетягиваний кто кого - https://www.youtube.com/watch?v=Y2XJBV7I7-Y

331

Tesla S

Re: Tesla S

1)

Дмитрий Л пишет:

Возьмите технические характеристики одномарочных автомобилей с разными типами двигателей и сравните показатели в графе "Время разгона до 100 км/ч"

1.1 Хотелось, что бы вы обратили внимание о каких скоростях я писал.
1.2 Нигде в моем посте не фигурировала скорость 100 км
И для чего вы решили сообщить всем время разгона до сотни?

2) 

Дмитрий Л пишет:

Видимо Вам интереснее просто поспорить о чем-нибудь,

2.1 Абсолютно не интересно.
Написал как есть .., а дальше нравятся вам факты или не нравятся - меня абсолютно не волнует ..

3) не интересно и не плодотворно все это

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
332

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

1)

Дмитрий Л пишет:

Возьмите технические характеристики одномарочных автомобилей с разными типами двигателей и сравните показатели в графе "Время разгона до 100 км/ч"

1.1 Хотелось, что бы вы обратили внимание о каких скоростях я писал.
1.2 Нигде в моем посте не фигурировала скорость 100 км
И для чего вы решили сообщить всем время разгона до сотни?

2) 

Дмитрий Л пишет:

Видимо Вам интереснее просто поспорить о чем-нибудь,

2.1 Абсолютно не интересно.
Написал как есть .., а дальше нравятся вам факты или не нравятся - меня абсолютно не волнует ..

3) не интересно и не плодотворно все это

Не прошло и три года... )) Если не хотелось спорить, то зачем вообще про бензинки затеяли? Ведь я комментировал видео, и писал исключительно о дизельном джипе и электрическом седане. Об бензиновых двигателях не было ни пол слова.
Данные по параметру привел в качестве доказательства отличия динамики разбега в противовес Вашим голословным доводам. Именно в подтверждение своего комментария к видео.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
333

Tesla S

Re: Tesla S

.)

  • Tesla S
334

Tesla S

Re: Tesla S

ТОП-10 ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ ПО ЗАПАСУ ХОДА

https://youtu.be/6Wi7DuM2Upo

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
335

Tesla S

Re: Tesla S

Скептикам придется подредактировать список!

Хеви полетела с манекеном на борту!

336

Tesla S

Re: Tesla S

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
337

Tesla S

(12/02/2018 10:25:34 отредактировано TK-SK)

Re: Tesla S

Молодец Маск !
За ярким (признаем это) шоу мало кто заметил, что ракета вывела на порядок меньшую загрузку на орбиту (то, что не на ту - хрен бы с ним - это ж испытания), нежели заявленная.
При таких испытаниях выводят массогабаритные макеты.
Можно было, в конце концов тупо мешками с песком или еще чем загрузить до массы близкой к заявленной. Это недорого, поверьте.
Сейчас можно только предполагать - что это вообще было ? Поджали сроки и надо было выпулить хоть что-то ?
В общем-то, такие же подозрения существуют и относительно САТУРН-5. По косвенным признакам, в том числе по выводимой массе, это был просто внешний кожух к САТУРН-1Б и одна из его ступеней была просто пустым цилиндром.

Но сделано было красиво. Несмотря на вполне простительный косячок с центральным ускорителем. Тут претензий нет - испытания есть испытания.

К слову о центральном ускорителе: его зачем-то аж разбомбили с воздуха (частная компания Маска купила на сдачу Пентагон, ага). Галимый дикий бред, что он мог достаться иностранному кораблю - выглядел крайне слабо - для реднеков (а еще я в неё ем). Не думаю, что были хоть малейшие проблемы не допустить никого к плавающей ступени до её подбора американскими судами. Она как минимум представляла огромный интерес для инженеров с точки зрения испытаний. Но было что-то, из-за чего пришлось чуть ли не ядерный удар по ней наносить...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
338

Tesla S

Re: Tesla S

а ярким (признаем это) шоу мало кто заметил, что ракета вывела на порядок меньшую загрузку на орбиту (то, что не на ту - хрен бы с ним - это ж испытания), нежели заявленная.

1)  мало кто заметил, что была выведена платформа, на которую был установлен автомобиль.
А вот массу платформы с грузом - я не виделю

2) по грузоподьемности =
2.1 низкая околоземная орбита =
    - около 63 тонн - при не возвращаемых первых ступенях
    -  около 30 тонн при возвращаемых первых ступенях

2.2 до 16,8 т — на отлётную траекторию к Марсу
(не возвращаемые первые ступени)

2.3  до 3,5 т — на отлётную траекторию к Плутону
(не возвращаемые первые ступени)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
339

Tesla S

Re: Tesla S

....сам факт, что условно частник, в течении небольшого промежутка, с нуля становиться практически полноправным участником космического направления....у меня вопросы к роскосмосу (с маленькой буквы) появляются.

340

Tesla S

Re: Tesla S

https://www.youtube.com/watch?v=tOJUl4sK-nY

qwerty16 пишет:

что условно частник, в течении небольшого промежутка, с нуля становиться практически полноправным участником космического направления...

1. на самом деле частная компания
2. ..., и не только Тесла , есть и еще игроки серьезные
3. обходят и не только Роскосмос , но и ULA  и Ариан гроуп

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
341

Tesla S

Re: Tesla S

....  аккумулятор Tesla Model X сдетонировал и буквально разорвал электроавтомобиль надвое.

Очевидцы рассказывают, что видели взрыв и огненный шар вокруг Tesla.

Полиция сообщает, что водитель электрокара скончался по дороге в больницу. По словам очевидцев, он заживо сгорел при взрыве.

  • Tesla S
  • Tesla S
  • Tesla S
  • Tesla S
www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
342

Tesla S

Re: Tesla S

"Технология" дает сбой. Не так давно автопилотируемое такси сбило женщину на дороге, даже не попытавшись затормозить. Это явно российский след, хакеры... )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
343

Tesla S

Re: Tesla S

Видео взрыва нет. Новость вброс. Скорость столкновения не указана. Почти уверен что при столкновении обычного автомобиля последствия могли быть такими же или хуже.

344

Tesla S

(29/03/2018 14:46:49 отредактировано TK-SK)

Re: Tesla S

http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/skoryj- … ska-na-dno

Tesla S

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
345

Tesla S

(29/03/2018 14:49:16 отредактировано TK-SK)

Re: Tesla S

MyFly пишет:

Видео взрыва нет.

Видео отравления Скрипаля тоже нет...

Чую наступает эра "если нет видео - значит этого не было" )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
346

Tesla S

Re: Tesla S

TK-SK пишет:
MyFly пишет:

Видео взрыва нет.

Видео отравления Скрипаля тоже нет...

Чую наступает эра "если нет видео - значит этого не было" )))

хайли-лайкли ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
347

Tesla S

Re: Tesla S

http://rusvesna.su/news/1522330309

Международное агентство Moody’s понизило рейтинг Tesla, и акции компании обвалились.
Серийное производство электрокара Model 3 сорвано, хотя глава корпорации Илон Маск обещал выправить ситуацию в первом квартале 2018 года.
Инвесторы уже избавляются от бумаг производителя электромобилей, а управляющие хедж-фондов пророчат компании банкротство через несколько месяцев.

Прибыли так и не дождались
Производитель электрокаров Tesla — одна из самых инновационных компаний мира (вторая строчка в соответствующем рейтинге Forbes).
Инвесторы, поверив, что калифорнийский стартап способен создавать и успешно выводить на рынок машины будущего, вложили в Tesla миллиарды долларов.
Их не смущало то, что компания не зарабатывала денег. Супердорогие спортивные электрокары — Tesla Roadster, Tesla Model S, Tesla Model X — оставались нишевым продуктом и приносили предприятию одни убытки.
Илон Маск рассчитывал на создание электромобиля, который захватит масс–маркет и сделает компанию прибыльной. Таким должен был стать Tesla Model 3 стоимостью 35 тысяч долларов. В серийное производство его запустили в июле 2017-го.
Перспективы казались радужными. Еще за полгода до включения конвейера за новинкой выстроились очереди — предзаказ оформили более полумиллиона человек.
Возник ажиотаж, акции компании быстро росли в цене. В апреле 2017-го Tesla обошла по рыночной стоимости давних и успешных игроков глобального авторынка — американские корпорации Ford и General Motors.

Ни денег, ни машин
Глава Tesla пообещал, что к концу 2017-го выпустит 20 тысяч автомобилей Model 3. Увидев финансовый отчет, инвесторы пришли в ужас: убытки в размере 2,2 миллиардов долларов, а с конвейера сошло всего 360 автомобилей.
Компания работала в минус, тратя деньги с космической скоростью — 480 тысяч долларов в час, или восемь тысяч долларов ежеминутно.

Маск пообещал выправить положение дел в «кратчайшие сроки» и к марту 2018-го довести выпуск Model 3 до трех-пяти тысяч единиц в неделю. Обещаниям не поверили. Еще в конце года эксперты заявили, что улучшить ситуацию не удастся, поскольку это технически невозможно. Производство массового электромобиля признали полностью сорванным.
«Основное препятствие для вывода сборочной линии Model 3 на полную мощность — это сборка модулей батарей», — объяснял Илон Маск. По его словам, были допущены грубые ошибки, но в Tesla неверно оценили масштаб проблемы, так как «это очень сложная производственная сфера».

Заставляют заняться делами
Акционеры Tesla оставили Маска без фиксированной зарплаты, назначив ему компенсацию в виде передачи в собственность акций компании на ближайшие десять лет.
Причем первый транш Маск получит лишь после того, как капитализация Tesla превысит 100 миллиардов долларов, а каждый следующий — после прибавки еще в 50 миллиардов.

Таким образом, вознаграждение Маска поставлено в прямую зависимость от успехов Tesla. Чтобы получить все транши, Маску придется увеличить рыночную стоимость компании до 650 миллиардов долларов. Корпорация должна зарабатывать больше, чем Proctеr & Gamble, отмечает Bloomberg.
Главное условие акционеров — Маск должен оставаться руководителем компании. По их мнению, это стимулирует его уделять больше внимания основной сфере деятельности и срочно улучшать финансовое положение предприятия. Но как именно Маск сможет решить поставленные задачи, никто не знает.

Слишком поздно
Еще в апреле прошлого года, когда капитализация Tesla превысила 50 миллиардов, аналитики предупреждали: бизнес сильно переоценен, активы компании стоят лишь несколько миллиардов долларов. Это самый настоящий пузырь.

«Компании должны получать прибыль, здесь же никакой прибыли нет и в помине. Ничего более абсурдного я не видел», — отмечает аналитик инвестфонда Vilas Capital Management Джон Томпсон.

По оценкам инвестфонда, в ближайшие полтора года Tesla потребуется около восьми миллиардов долларов для финансирования операционных убытков, капитальных затрат, уплаты долгов и пополнения оборотного капитала.
Но денег практически не осталось. С учетом срыва поставок Model 3, cнижения спроса на Model S и Model X, а также перспектив дальнейшего падения кредитного рейтинга привлечь финансирование вряд ли удастся. Аналитики считают, что Маск довел компанию до точки невозврата.
Как отмечают в Vilas, там уже разослали всем своим клиентам предупреждение о том, что Tesla, «вне всякого сомнения, находится на грани банкротства». По прогнозу управляющих инвестициями менеджеров, деньги у Tesla закончатся через три месяца.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
348

Tesla S

Re: Tesla S

30.03.2018 - 9:46 Ржавые болты Илона Маска: Tesla отзывает 120 тыс. электромобилей

Tesla Motors отзывает 123 тысячи электромобилей Model S из-за ржавеющих болтов усилителя руля.

Об этом говорится в письме, разосланном клиентам компании, передает CNBC.

Отзыву подлежат автомобили, выпущенные до апреля 2016 года. Указано, что необходимо заменить болты в узле, подверженные повышенной коррозии, особенно в условиях холодного климата, когда дороги посыпают содержащим соль противогололедным реагентом.

В середине октября Tesla объявила о добровольном отзыве 11 тысяч Model X.  Во время тестирования автомобилей обнаружили нарушения в отладке кабеля, которые создают риск того, что во время ДТП спинка левого сиденья заднего ряда может сложиться вперед.

*Tesla Motors — американская автомобилестроительная компания, производящая машины на электротяге. На российском рынке цены на Tesla S начинаются от 7,6 миллиона рублей.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
349

Tesla S

Re: Tesla S

Дмитрий Л пишет:

"Технология" дает сбой.

"Технология" дает сбой.
Аккумуляторные батареи (особенно большой емкости) всегда были опасной составляющей любого технического решения.
Ведь в относительно малом обьеме - хранится большое количество энергии.
Сколько подводных лодок погубили аккумуляторы (даже более безопасные)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
350

Tesla S

Re: Tesla S

MyFly пишет:

Почти уверен что при столкновении обычного автомобиля последствия могли быть такими же или хуже.

возьмите калькулятор и просто посчитайте ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring