1

Остановки

Тема: Остановки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно поменять в настройках, чтобы в отчетах отображались остановки.

2

Остановки

Re: Остановки

Иконка остановки на карте или сами факты остановок?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
3

Остановки

Re: Остановки

blesk-14 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно поменять в настройках, чтобы в отчетах отображались остановки.

Добрый день!

Если речь об отчетах то ничего менять не надо, выдержка из документации:

Остановкой считается одно и более сообщений подряд с нулевой или незначительной скоростью.

Возможно вы к таблице отчета применили еще какой- то фильтр, который существенно меняет критерии поиска остановок.

Другое дело если вы имеете в виду стоянки, тогда проверьте настройки Детектора поездок для объекта, а также частоту формирования сообщений

+ открыть спойлер

Интервалы стоянок определяются детектором поездок, который настраивается при конфигурации объекта. Стоянкой будет считаться интервал времени, на котором выполнялись следующие условия:

   1. Незначительная скорость. Должна быть зафиксирована скорость от 0 до той, которая указана в параметре «Минимальная скорость движения». По достижении этой скорости поведение объекта расценивается как поездка, если по времени и пройденному расстоянию оно соответствует определению поездки (параметры «Минимальное время поездки» и «Минимальное расстояние поездки»). Стоянка, соответственно, заканчивается. Если по времени или пройденному расстоянию движение не укладывается в рамки поездки, то считается, что стоянка продолжается.

    2. Достаточный промежуток времени. Данная скорость должна быть зафиксирована в течение периода времени (и не менее этого периода), отмеченного как «Минимальное время стоянки». Если это время не достигнуто, то поведение объекта не фиксируется как стоянка, но фиксируется как остановка.

    3. Несущественное перемещение. Как следует из пункта 1, стоянкой также будет считаться несущественное перемещение объекта в пространстве, то есть перемещение, не превышающее параметр «Минимальное расстояние поездки», если по времени оно равно или больше параметра «Минимальное время стоянки».

Business Development Manager
Gurtam