1

Доработка отчета по произвольным полям.

Тема: Доработка отчета по произвольным полям.

Добрый день коллеги, есть предложение добавить в групповой отчет по произвольным полям фильтры, по примеру как это сделано с фильтром датчиков в некоторых отчетах. Т.е. предоставить выбор: вывести все произвольные поля, либо те, которые подпадают под условия фильтра. В идеале, реализовать фильтрацию по имени произвольного поля и содержанию.
   Для чего это может пригодиться:
- есть у меня привычка в административных полях отмечать работы выполняемые по объекту. Так вот, применив фильтры, я бы мог получить список работы за период времени, выполненных по объектам, либо когда выполнялся определенным вид работ по объектам группы.
- в произвольных полях нередко отмечают модели ТС которое мониторят. Введение фильтра поможет получить в печатном виде список ТС той или иной модели.
   Возможно примеры не самые удачные, но это то что я смог придумать "на вскидку".

P.S. у кого-нибудь формируется групповой отчет по произвольным полям? Точнее, выводит ли произвольные поля объектов группы?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
2

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

Вероятно, у Вас не включена детализация.

http://docs.wialon.com/ru/hosting/user/ … les/fields
Для получения отчета "Произвольные поля" по группе объектов не забудьте включить в шаблоне отчета дополнительный параметр «Детализация». Обратите внимание на то, что групповой отчет по произвольным полям показывает индивидуальные поля каждого объекта группы, а не поля из свойств самой группы. Для отображения произвольных полей группы в шаблоне отчета нужно активировать опцию «Сама группа».

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

Сделано по инструкции. Проблему описал в саппорт. Жду ответ.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
4

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

"Произвольные поля" vs "Техобслуживание"
где удобнее фиксировать работы по авто ? типа заменили дут, сгорел предохранитель, трекер и т.д.

техобслуживание - все ок, но там нужно обязательно задать интверал ТО, а мне нужно просто зафиксировать какая работа делалась (дата и пробег), причем опционально чтобы не видел заказчик например.

произвольные поля - можно, но пробег и дату ставить вручную, и там ВСЕ ПОЛЯ видит или не видит заказчик. У меня привыкли что в произвольных полях стоит литраж топливных баков (заказчикам нравится и удобно), литраж баков заказчик хочет видеть постоянно на карте, а техобслуживание постоянно видеть не нужно.

5

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

alex_gps

Есть еще регистрация произвольного события http://docs.wialon.com/ru/hosting/user/ … o_sobytija

Technical Support Department Gurtam
6

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

А смогу я таким образом получить данные зарегистрированные год назад или более? При учете, что данные по объекту хранятся 3 месяц?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
7

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

veul , спасибо, вроде оно самое.

8

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

anzi1331

все сообщения в том числе и зарегистрированных событий будут храниться согласно периоду хранения истории сообщений (техобслуживания это тоже касается)

другое дело что вы можете организовать отправку отчета по почте раз в месяц и просматривать эти отчеты, когда вам необходимо.

Technical Support Department Gurtam
9

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

Спасибо. Но все равно не решает проблемы оперативного доступа к истории (по крайней мере в моем варианте), а вот фильтр в отчете помог бы....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
10

Доработка отчета по произвольным полям.

Re: Доработка отчета по произвольным полям.

Фильтр по названию конкретного произвольного поля и его содержимому был бы полезен

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область