1

Отображение объектов на карте при фильтрации по выбранным ресурсам

(17/03/2015 12:28:46 отредактировано e.kozlov)

Тема: Отображение объектов на карте при фильтрации по выбранным ресурсам

Прошу вас рассмотреть возможность создания наследования объектов (POI и геозоны), которые были созданы нижними по иерархии ресурсами, вышестоящими ресурсами.

На данный момент мы столкнулись с ограничением сервиса Wialon Hosting в части реализации иерархического отображения геозон и POI учетных записей.
Пользователь, зашедший в GUI сервиса под своей учетной записью, является "владельцем" всех учетных записей, которые были созданы в его ветке ниже по уровню. Т.е. сотрудник «Менеджер ЦФО» видит все учетные записи, относящиеся к его региону, а сотрудник «Менеджер Брянская область» ограничен в видимости учетными записями своих подчиненных, работающими в его области.

На странице GUI сервиса Wialon есть закладка «POI», на которой отображается весь список доступных текущему пользователю точек. На этой закладке есть возможность выбора учетной записи в виде выпадающего меню для ограничения списка POI.
К сожалению, текущая реализация системы не позволяет «наследовать» точки из подчиненных учетных записей. Это означает, что в случае выбора учетной записи уровня федерального округа (ФО) или областного центра (ОЦ), список точек окажется пуст, так как непосредственно в рамках учетной записи ФО и ОЦ не было создано ни одного POI. То же самое относится и к геозонам. (см. изображение)

Также, нет возможности настроить данное выпадающее меню по нашему желанию. Например, нельзя добавить какой-либо дополнительный признак POI и геозонам, по которому можно было бы быстро произвести фильтрацию, такие как, например, круглосуточные магазины, канцелярские магазины, продуктовые магазины.

Прошу вас рассмотреть возможность
— отображения объектов, созданных нижестоящими по иерархии ресурсами, при фильтрации по вышестоящим ресурсам
— добавления дополнительных признаков в фильтр POI и геозоны


Также интересует мнение форумчан, кто сталкивался с такой проблемой? Ведь, наверняка, отчеты по посещениям геозон требовали такой функции? Иначе ведь приходится отмечать по каждому объекту каждую его геозону, и если отслеживаемых объектов даже всего лишь несколько десятков, то этот процесс занимает очень много времени.

  • Отображение объектов на карте при фильтрации по выбранным ресурсам