51

Альтернативные платформы для мониторинга транспорта.

Re: Альтернативные платформы для мониторинга транспорта.

akkros пишет:
Vadim3105 пишет:

Ветка не закрытая.

Для Вас она доступна.
Но эта "ветка" не для всех.

т.е. критика не для всех.....

52

qwerty16, здесь, в этой ветке обсуждаются иные платформы для мониторинга.
Обсуждение наших текущих продуктов, условия их распространения и партнёрской программы происходит в другом месте.

Пожалуйста, прекратите оффтоп.

Aliaksandr Kuŭshynaŭ, Gurtam
53

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Обсуждение наших текущих продуктов, условия их распространения и партнёрской программы происходит в другом месте.

Александр, приветствую!

Как раз интересно было бы и ваше мнение. Вы ведь тоже знакомы с различным ПО.
Есть интересные мысли, мнения по сторонним продуктам?

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
54

У меня есть. Wialon - самая проверенная на практике и динамично развивающееся ПО в странах СНГ.

Проверенная на практике - это означает что большинство задач, с которыми Вы, как интегратор, сталкиваетесь или можете столкнуться в обозримом будующем в ПО уже решены.
А еще это означает что мы каждый день сталкиваемся с разного рода узкоспециализированными проблемами, который никто ни в одном ТЗ никогда не пропишет. Только долгосрочная эксплуатация может показать где есть брак, что требует доработки и как двигаться дальше. И такого объема опыт есть в принципе только у нас, причем даже в мировом масштабе.

Динамично развивающееся - это означает что практически любые пожелания (синий значок - реализовано, зеленый - взято в работу) как Ваши, так и рынка при соответствующей поддержке других пользователей в считанное время реализовываются командой (порядка 50) технических специалистов, постоянно работающих над ПО. Это не считая команды технической поддержки обеспечивающей оперативное решение вопросов в режиме 24/7, что поверьте мне для бизнеса часто является критически необходимым (и опять таки мало кто об этом думает до момента, пока не появится критическая проблема неработающих трекеров из-за ошибки прошивки 1-го января и т.д.).

Что касается стоимости и прочих коммерческих условий - не буду обсуждать, не мне решать, для этого есть рынок.

Follow us on http://www.facebook.com/Gurtam
And take a look at new IoT backend by Gurtam.
55

Чтобы не быть голословным процитирую интегратора из США, подключившего 400.000-ый объект к Wialon Hosting:

What did you choose Wialon for? What features, in your opinion, differ it from other GPS-tracking systems?

Wialon maintains a world class, scalable platform with unlimited potential. From the robust listener to the wide variety of supported hardware, it soon became obvious we teamed up with an experienced company that can make the solutions for our clients possible. Their engineering team has been outstanding in solving new hardware integrations required by our clients. We have full confidence in Wialon’s ability to solve problems, and add features to their main hosting site which our clients find useful. The web interface does a great job at displaying all the necessary features our clients enjoy using. Wialon takes feedback from their partners seriously. They have been creative in assisting with our ever changing needs. No one else came close in comparing to what Wialon could deliver for us.

Carlos, what Wialon product does Flex-GPS work with and what are the reasons for such a choice?

We currently leverage Wialon Hosting for most of our needs. The Wialon Hosting site does an outstanding job at providing our clients a functional, easy to use interface for managing their fleets of vehicles. We are looking into leveraging the Wialon Kit for future development projects.[/spoiler]

Follow us on http://www.facebook.com/Gurtam
And take a look at new IoT backend by Gurtam.
56

shal пишет:

У меня есть. Wialon - самая проверенная на практике и динамично развивающееся ПО в странах СНГ.

В квалификации команды Gurtam и качества Wialon, сомнений не возникает. Но все же в теме хотелось бы услышать опыт работы с и другими программами. Тем более, что сейчас, в связи с возникновением их разнообразия/однообразия (нужное подчеркнуть), не все удается посмотреть, и возможно среди них встречаются интересные решения или особенности.

Как пример:
Повторюсь, но вот мне например нравится как в ПО  Omnicomm сделана аналитика в виде диаграмм.

Компания "Fort Telecom"
57

shal пишет:

Хорошо написано

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
58

glonasssoft пишет:
shal пишет:

Хорошо написано

Добрый день, Виталий!

Хотел поинтересоваться,  возможно я ошибаюсь, но ваше ПО сделано на ПО Gurtam?

Компания "Fort Telecom"
59

gurtam и виалон это бизнес в первую очередь для его владельцев поэтому к нему приходится относится настороженно и искать те самые "Альтернативные платформы для мониторинга транспорта", но не могу не отметить что виалон очень качественно изменился за последний год в лучшую понятно сторону. Как минимум команда Гуртам готова и открыта к честной конкуренции и работает над своим продуктом не на словах.
Отдельно спасибо за наконец то появившееся качественное !!! приложение для android/ios

60

Игорь Фалин пишет:
glonasssoft пишет:
shal пишет:

Хорошо написано

Добрый день, Виталий!

Хотел поинтересоваться,  возможно я ошибаюсь, но ваше ПО сделано на ПО Gurtam?

Наше ПО сделано на нашем ПО, подробности здесь http://glonasssoft.ru/platform/

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
61

Ребят, существует ли бесплатный хостинг? Если да, дайте ссылочку, можно в ЛС.

Спасибо заранее ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
62

russian88fox пишет:

Ребят, существует ли бесплатный хостинг?

Оранж.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+78619914777, +78003020057
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
63

akkros пишет:
russian88fox пишет:

Ребят, существует ли бесплатный хостинг?

Оранж.

Спасибо, уже ознакомился с этим хостингом ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
64

DIESEL пишет:

Например TrackContorl от РКС, все класно и продуманно но когда возникает "но" исправления происходят медлительно.

Правильно все, как и любое исправление серийного продукта.
Такова жизнь ..
Исправления тоже надо проверять ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;
www.twitter.com/guard_magic
Оборудование для мониторинга транспорта и стационарных обьектов. Датчики уровня топлива.
65

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _536122923

конкуренты....везде.... smile

66

За трекер по 9 тыс, можно дать бесплатный сервер и установку тоже с сим картой)

покупай не трусь, спаси Беларусь
67

Sorry guys for english...

I just found this threat here and i am really wondering about this theme...

All of you are doing (should) professional business.
This means (from a more western point of view) = keep your human resources as low as possible and better spent for professional SW solutions and sales / marketing than spending in human resources for technical support, adding special solutions to new customers, for testing new platforms etc.

We handle our huge number of customers and thousends of units with just 2 (and a half) people. How can we handle that? because we have NO support requests from our customers. Why do we have no support requests? because we can prepare each account in Wialon that end customers just does not need any help. We choose hardware which does not make us any headache and even if we spent 2 bucks more for the HW it is fine.

How do we handle large projects? easy, we know that with Wialon we can do everything we need without ANY additional developments. Just clever configuration and thats it. When we do sales, we just listen to the customer and say "yes we can do that".... without thinking about if we really can do it because in the last years we understood that we really can do everything with Wialon...

Do we have any other problems? no. we never receive phone calls that plattform is not working. (--> again no costs for human ressources).
We never receive phonecalls like "ohh my reports are so slow, ohhh, i need this report, ohhh i need that function"... we do a 5 minutes talk with a new potential customer and 10 minutes online presentation (join.me). thats it.

the costs of Wialon is just 10-20% of your turn arround but 90% of possible headache... I am just imaging, how much headache i would get potential switching from one plattform to the other just to have maybe saved 2% or my total costs...

I am always comparing Wialon with other platforms (because its my hobby ;-) but still did not find any which is as flexible as Wialon, has 24/7 support (which is real support and not a call center in India) and costs me just (you know the prices ;-).

Wolf.

P.S. my father (who was always a manager of huge companys in his life) told me always when i was young: "Wolf, you get what you pay for! that means, if you buy cheap, you will buy again."
Never had in my life a situation where i bought really something cheap and wasnt angry that i did it... Even now Erik and i always shout at each other when we just tried something new "oh Wolf, i told you, its cheap, it cant be enough for our clients".... Maybe this is something what we all need to learn again and again...
P.S. 2: there is nothing for free in life! So manufactors of platforms need to earn money in this or in another way... as i know, that human department in gurtam hires only the best of the best the output MUST be good. Costs of human ressources in belarusia are so low compared to russia and of cause "western europe or the US), so output MUST be good. If you want to get same quality, same support, same number of headache hours per month/year, you need to have same number of "best of the best" employes, you have typical more costs (as you need to develope everything from the scratch) --> you can NOT sell the same quality for the lower price. clear or?

Politeness dictates it to write his name on a post
68

lecompt1221 пишет:

Как вам вот эта система мониторинга транспорта ?

Че-то я там "систему мониторинга транспорта" не нашел. Вы ссылку именно на систему пришлите. Или это просто реклама была?

69

lecompt1221 пишет:

Как вам вот эта система мониторинга транспорта ? Особенно интересны решения на отечественной системе глонасс. А кстати есть ли трекеры которые могут использовать не только американскую и русскую спутниковую систему, но и китайскую? Качество связи было бы еще лучше

А при чем китайская навигационная система и качество связи?
И кстати, китайская система накрывает только китай

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;
Оборудование для мониторинга транспорта и стационарных обьектов. Датчики уровня топлива.
70

Кто нибудь знает о Gelios?

71

d.nikolaevi4
Лучше не спрашивайте, а просто протестируйте.
Потом раскажите впечатления.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+78619914777, +78003020057
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
72

(01/08/2015 20:47:33 отредактировано babay)

akkros , тестил, тестирую как тестирую более 10ка различных предложений.  Как по мне Гелиос еще не вау да и до ВАУ нужно работать, но с каждым днем все ближе и ближе,  довольно уже не плохо в сравнение год назад.
В  Украине m2m и других ряд различных платформ отечественного производителя производиться не мало. Как и всем мире.

Форт мне очень нравиться по работе с топливом ( думаю тут играет роль того что они производят трекера и знают результат (ПО+железка) в прошлом году, когда презентовали Шаурму- бизнес план, было озвучено. Начните производить железо- да бы понять задачи "мелких"). Многих отчетов- вернее логики в Виалоне не хватает о чем трубили пару лет назад  не однократно. Парочку клиентов от Gpsgate  так и не удалось убедить на переход другого ПО удобного для работы нам. Есть свои фишки и особенности. Сложно, трудно но поддерживаем( вопрос в коммуникации с разработчиком- я иногда думаю что есть телепаты которые сразу меня поймут- но не так часто и тем более англоязычных я нахожу:=) )

Да, огромное количество решений есть  и будут. Стандартизации на рынке СНГ нет. ( кроме госс структур)

Не скрою АвтоГраф мне очень нравиться ( раньше только импортировал железо в Украину ), но не подъемная уже сейчас цена железа для оконечного, хотя на уровне и очень высоком железо.

wwbusch aka Buwo  OpenGTS- опенсорс все дальше пилят и пилят.  OpenDMTP ( не долго жил. Не вникал почему отделили и GTS запустили) Многим обычных мух на карте вполне достаточно ( при том первый релиз который  я развернул еще в 2008 году и 24 трекера еще живут и за 7ем лет  2 раза сервер всего ребутал  и т ни одной потери   данных) ( это  коммент к звонкам клиентов о чем то не работает) Пример выше. ( опенсорс не коммерческое решение)

Любой ЖПСник подстраивается под рынок. Будь то он на росте или спаде. Звучит паффосно ЖПСник ( Глонассник) но как есть. Многие доросли до своего "фронта"- так любят 1Сники называть "ПО обработки изначальных данных- ну парсеры и т.д.

Вывод, клиент всегда прав- и под него прогибаются все исполнители, ибо он дает:

1. Оборот
2. Фитбек
3. Услышав задачи и их исполнив получаешь безумно необходимый опыт для движения  в верх, иногда и вниз Смешно но поучительно))))
4. Не стандартные задачи которые ранее никто не решал, а может и решал но мы об этом ничего не знаем)

П.С. Wialon очень достойный продукт и заслуживает названия флагманского ПО для мониторинга. За что , огромное спасибо!

S&M Groups
73

вот еще один конкурент =

http://www.gps-server.net/
http://www.gps-server.net/supported-devices

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;
74

GuardMagic , я могу ошибаться... но с 2009 года, так вау у них и не получилось...

S&M Groups
75

babay пишет:

GuardMagic , я могу ошибаться... но с 2009 года, так вау у них и не получилось...

может быть ...
Попались случайно на глаза , ну и разместил ссылку

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;