1

Мониторинг доставки через сайт

Тема: Мониторинг доставки через сайт

Приветствую, коллеги.
Интересует такой момент, делал ли кто проекты под службу доставки грузов\обедов с завязкой с сайтом, что бы клиент мог авторизовавшись на сайте видеть транспортное средство, а именно где оно сейчас находится. Естественно интересует решение с Wialon.

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
2

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

Сейчас ведутся работы по внедрению в Wialon возможности со стороны авторизованного пользователя возможности создания временных ссылок для сторонних неавторизованных пользователей на просмотр позиции и трека выбранных объектов, а также пои и геозон.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
3

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

Интересно. Если вам нетрудно, deal, когда фича будет готова - сообщите в эту ветку, пожалуйста. Спасибо!

4

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

1BIT пишет:

Приветствую, коллеги.
Интересует такой момент, делал ли кто проекты под службу доставки грузов\обедов с завязкой с сайтом, что бы клиент мог авторизовавшись на сайте видеть транспортное средство, а именно где оно сейчас находится. Естественно интересует решение с Wialon.

А в чем сложность?

Но то что реализовано....

SDK - создание пользователя ( пример в CMS Gurtam), далее назначение обьекта ему..потом.. локатор отображение...
А вот время доставки--- ничего сложного!.

П.С. ) продам на вскидку 440 строк кода)

S&M Groups
5

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

babay пишет:

П.С. ) продам на вскидку 440 строк кода)

Мне кажется, вы недооцениваете сложность задачи. Создать усера и назначить ему объект не проблема. Вопрос в том, какой объект, когда создать, когда удалить, когда привязать, где будет пользовательский интерфейс для этого, как он будет выглядеть... Кроме того, совершенно необходимо иметь свой сервер для этого и либо полностью свой интерфейс. либо "Виалон аппс". Приплюсуйте к этому вопросы авторизации.
Вряд ли дело обойдется 440 строками.  Я думаю, по-хорошему, работы минимум на неделю. А если захочется большего комфорта, то можно этой задачей месяцами заниматься.

6

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

Все достаточно просто. В феврале выходит обновленный локатор - выписка именованных ссылок с неким доступом к объектам с ограничением по времени. Все что нужно будет от программы - это вызвать один метод и выписать ссылку. Это можно будет легко сделать в полностью автоматизированном режиме.

At the dark side of telematics...
7

Мониторинг доставки через сайт

Re: Мониторинг доставки через сайт

shal пишет:

Все достаточно просто.

Ну теперь-то конечно smile А мы ж обсуждали что нужно сделать, чтобы написать этот самый обновленный локатор. Не думаю, что в локаторе  всего 440 строк кода (посмотрел скриншот в другой ветке).

Впрочем, согласен, дискуссия довольно таки пустая. Особенно после того как это уже реализовано smile