1

USB-ДУТ Автосенсор

Тема: USB-ДУТ Автосенсор

За последние полгода сгорело порядка 4 переходников , и 2-3 переходника работают но зависают в процессе тарировки бака.
решили подключить через УНУ omnicomm .
итак что имеем .  в наборе с самим УНУ есть переходники которые особо не нужны , можно из них сделать , а можно взять обычный патч корд и из него сделать отличный переходник .  Большим плюсом будет то что его можно сделать длинным (не те потери сигнала как у USB шины у компа) .  ели бак высоко стоит то не нужно как обезьяна прыгать.  теперь тарируется без сбоев.

схема первая из переходника omnicomm  с широким разъемом
Красный  = питание
Белый  = минус
Серый = 485А
Розовый = 485B

вариант с патч кордом (прямой обжим) не путать с крос патчем!!! (там 2 пары поменяны местами)
Оранжевый 2 контакт  = питание 
Зеленый 6 контакт = минус
Бело-коричневый 7 контакт = 485B
Коричневый 8 контакт = 485А

  • USB-ДУТ Автосенсор
2

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

tehamusso пишет:

За последние полгода сгорело порядка 4 переходников , и 2-3 переходника работают но зависают в процессе тарировки бака.

А сколько примерно ДУТ вы оттарировали?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
3

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

а на практике испытывали УНУ omnicomm с ДУТ автосенсор?

у меня тоже периодически зависает
есть ещё и от других производителей преобразователи

4

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

chudin пишет:

А сколько примерно ДУТ вы оттарировали?

Именно теми что сгорели сказать не могу, установщики жалуются что есть экземпляры переходников когда новый из упаковки зависает при первой же тарировке бака , Припоминаю такой расклад , когда у переходника и у датчика была круглый штекер , там было 8 контактов , 4 для программирования и 4 для работы , так вот что самое интересное , переходник переставал видеть датчик но сам датчик рабочий.
по факту опыт именно датчиками Автосенсора большой )))) так же как и со стрелой и с omnicomm и другими датчиками.
Сколько я лично поставил и мои установщики я писать не буду , достаточно почитать мои посты что бы понять что опыт есть ))))

ORROZ пишет:

а на практике испытывали УНУ omnicomm с ДУТ автосенсор?

конечно , если бы у меня установщики хоть одно нарекание выдали я бы так и написал , просто не стал расхваливать как они довольны теперь . Что очень стало удобно тарировать баки верхние у Liebherr , Casagrande ...
Ноутбук и насос с емкостью в одном месте , а раньше нужно было торчать в метре от датчика , висеть на гусеницах или на баке вообще сверху возле барабанов с лебедками  )))  провод от датчика как ни крути короче шланга для тарировки бака )))

по теме , просто попробовали подключить к УНУ  еще месяц назад , достало то что приезжаешь работать к клиенту и из переходников 1 сгоревший и 2 зависают а баки не детские по 1500 литров .  попробовали на удачу  выбило бы что нибудь и бес с ним , в принципе протокол то один и тот же .  программа соответственно от автосенсора .  точно так же посмотреть на каком порту определился УНУ  и номер этого порта выбрать в программе Автосенсора.  Кстати позавчера точно так же подключили и другой датчик "Эскорт"  и в софтине для работы с датчиками "Эскорт" тоже все нашлось и работает без проблем.

5

USB-ДУТ Автосенсор

(16/01/2015 18:19:10 отредактировано ORROZ)

Re: USB-ДУТ Автосенсор

"УНУ omnicomm" работает с дополнительным питанием 12 вольт - вы его тоже используете?
есть устройство от технотон - которое тоже периодически зависало
проблема скорей всего из-за запитки преобразователя и датчика от USB

вообще-то мы всегда берём показания с терминала, а кабель от ДУТ используем только для настройки портов и калибровки (полный пустой)
ещё есть LLS Monitor omnicomm - там вообще красота (но лишний раз провода неохота крутить)

6

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

ORROZ пишет:

"УНУ omnicomm" работает с дополнительным питанием 12 вольт - вы его тоже используете?
есть устройство от технотон - которое тоже периодически зависало
проблема скорей всего из-за запитки преобразователя и датчика от USB

вообще-то мы всегда берём показания с терминала, а кабель от ДУТ используем только для настройки портов и калибровки (полный пустой)
ещё есть LLS Monitor omnicomm - там вообще красота (но лишний раз провода неохота крутить)

Да именно из за этого питания и были небольшие сомнения , но вскрыли УНУ и посмотрев решили что все будет работать .
подключили питание 12 в , кстати взяли переходник от кроны и саму батарейку крону , от 9 вольт УНУ  тоже работает. ))
да от Эскорт датчиков преобразователь тоже глючит именно из за этой причины , запитка преобразователя и датчика от слабенького USB 
тарировать через терминал ? не знаю . мы всегда через программу тарируем, видно когда уровень стабилен .

7

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

С обычным удлинителем ДУТ Автосенсор работать отказался,
купил в магазине USB-удлинитель  3 метра с усилителем. Что он там
усиливает питание или сигнал не знаю, не вдавался в подробности.
Подключил через него и заработало. Оттарировано датчиков 30
или 40, пока все нормально, зато никакого доп питания не надо.

8

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

Преобразователь USB RS /485 на настройки дут без подачи дополнительного питания.

Марина Иванова       levels-kzn.ru
Глуп тот человек, который не меняет своего мнения.
9

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

Фото

  • USB-ДУТ Автосенсор
Марина Иванова       levels-kzn.ru
Глуп тот человек, который не меняет своего мнения.
10

USB-ДУТ Автосенсор

(07/02/2015 10:59:12 отредактировано tehamusso)

Re: USB-ДУТ Автосенсор

levels2012 пишет:

Преобразователь USB RS /485 на настройки дут без подачи дополнительного питания.

зачем приобретать что-то еще когда УНУ omnicomm  есть практически у всех .  а куча девайсов только усложняют процесс. И опять же , Ваш девайс ограничен длиной собственного провода .

11

USB-ДУТ Автосенсор

Re: USB-ДУТ Автосенсор

tehamusso пишет:
levels2012 пишет:

Преобразователь USB RS /485 на настройки дут без подачи дополнительного питания.

зачем приобретать что-то еще когда УНУ omnicomm  есть практически у всех .  а куча девайсов только усложняют процесс. И опять же , Ваш девайс ограничен длиной собственного провода .



Длину провода можно сделать любую хоть 1м , хоть 3м и от этого ничего не изменится )))

Марина Иванова       levels-kzn.ru
Глуп тот человек, который не меняет своего мнения.