1

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Тема: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Добрый вечер!

Некоторое время назад я задавал вопрос про прием SOAP-трансляции. С приемом разобрался, однако после этого получил доступ к Web-интерфейсу мониторинга и познакомился с Remote API. Думаю, он решит мою задачу проще.

Немного опишу собственно задачу, чтобы было понятно о чем я говорю. Итак, в web-интерфейсе у меня есть доступ к нескольким маршрутным такси одного номера маршрута. Их местоположение нужно вывести на сторонней web-странице на карте для жителей моего района (зимой холодно и стоять по часу на остановке не хочется). В идеале так же, как они выглядят в web-интерфейсе (ну, или похоже). И это все.

Как я вижу решение этой задачи:

- По крону каждые N секунд на сервере у себя запускать файл, считывающий координаты всех маршруток и раскладывающий их в БД (backend);
- Когда пользователь сайта будет заходить на страницу просмотра маршруток (наш frontend), то будет подгружать из БД последние координаты маршруток и расставлять их в виде балунов (указателей) на карте (думаю, API от Google). Затем, уже по ajax (чтобы страницу не перезагружать), по мере поступления новых данных в БД двигать эти балуны на карте.

Отсюда вопрос:

Можно ли это сделать через Remote API как-то проще, чем описано мною? Вообще, правильно ли я описал свое видение решения этой проблемы?

И сразу еще один вопрос:

- Как и возможно ли вообще с помощью Remote API кроме координат широты/долготы для каждой маршрутки по ее ID получать ее скорость, угол направления движения (эти зеленые "носики-указатели", которые есть в web-версии), время с последнего наблюдения, статус online/offline? Или все это придется высчитывать на своей стороне самостоятельно?

Спасибо за вашу помощь!

2

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Re: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Добрый вечер

Если речь идёт о Hosting/Local, то обратите внимание на простой пример приложения, который решает практически все требуемые задачи  https://github.com/ashmigelski/locator-live

Что касается информации о скорости и курсе - эта информация легко получается средствами Remote API и описана в
документации

3

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Re: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

А можно это приложения с Gihub настроить на автоматический проброс логина/пароля? Не вижу смысла пользователям моего сайта постоянно его вводить и вообще знать.

4

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Re: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

mulder-203
Клонируйте его себе с Git, разверните у себя на сервере , возьмите небольшой напильничек, обработайте до нужной формы и поставьте себе на службу. в параметрах URL можно прописать автоматический логин и пароль для условного демо-пользователя.

WDC Administrator
Gurtam
5

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Re: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

mulder-203 пишет:

Их местоположение нужно вывести на сторонней web-странице на карте для жителей моего района (зимой холодно и стоять по часу на остановке не хочется). В идеале так же, как они выглядят в web-интерфейсе (ну, или похоже).

Примерно как здесь?

www.infobus.kz

KazInterSoft - www.soft.kz
6

Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Re: Как правильно вывести мониторинг на сайт через Remote API?

Примерно, только меньше настроек. Буду допиливать программу с Git.