1

Неактивный значок, всё работает вроде

(18/11/2014 02:38:22 отредактировано mykola)

Тема: Неактивный значок, всё работает вроде

Здравствуйте! Вопрос к знатокам: машина отправляет положение, спутники захвачены, почему серый значок может быть?

Неактивный значок, всё работает вроде

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
2

Неактивный значок, всё работает вроде

Re: Неактивный значок, всё работает вроде

У разных блоков это может по разным причинам быть.
У тех,что я использую (не 1100),такая картинка появляется,когда спутников не видит,то есть координата "старая",а соединение с сервером есть. То есть выполнены какие то другие условия для отправки сообщений (зажигание ,например,включено).

3

Неактивный значок, всё работает вроде

(18/11/2014 09:21:25 отредактировано roar)

Re: Неактивный значок, всё работает вроде

mykola
У вас практически наверняка не захвачены спутники, обратите внимание на столбцы "актуальности данных" - они красные, можете даже навести на них курсор. Те 16, которые отображены во сплывающем меню, являются последним валидным значением.
Проверьте историю в "Сообщениях", там каждое пришедшее от прибора сообщение маркируется координатой и количеством спутников в скобках.

4

Неактивный значок, всё работает вроде

Re: Неактивный значок, всё работает вроде

у нас такое было, антенну "перебили"
=\

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
5

Неактивный значок, всё работает вроде

Re: Неактивный значок, всё работает вроде

Roar пишет:

mykola
У вас практически наверняка не захвачены спутники, обратите внимание на столбцы "актуальности данных" - они красные, можете даже навести на них курсор. Те 16, которые отображены во сплывающем меню, являются последним валидным значением.
Проверьте историю в "Сообщениях", там каждое пришедшее от прибора сообщение маркируется координатой и количеством спутников в скобках.

Точно, машина в арочнике, спутники захвачены давненько. Спасибо, разобрался!

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777