1

Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Тема: Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Подскажите, пожалуйста, какое имя переменной служит для отображения значения температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя при создании уведомления.

2

Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Re: Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

zjz А скажите сначала какой тип оборудования Вы используете и какие вообще параметры есть в сообщениях от Вашего контроллера. Скорее всего что-то типа "temp_engine".

Viacheslav Krival
3

Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Re: Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Оборудование FM4100. В сообщении от контролера температура двигателя приходит по 2 аналоговому входу adc2 - соотвественно далее в соотвествии с таблицей тарировки преобразуется в градусы

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
Т.Е. я при создании дохожу до окна Свойства уведомления и там в строке У %UNIT%: В %POS_TIME% температура охлаждающей %temp% не могу разобраться что мне указать вместо %temp%, для того, чтобы в уведомлении указывалась температура. %temp% - это плод эксперимента - не сработало.

4

Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Re: Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

zjz пишет:

приходит по 2 аналоговому входу adc2

Значит в сообщениях есть параметр adc2.

zjz пишет:

Т.Е. я при создании дохожу до окна Свойства уведомления и там в строке У %UNIT%: В %POS_TIME% температура охлаждающей %temp% не могу разобраться что мне указать вместо %temp%, для того, чтобы в уведомлении указывалась температура. %temp% - это плод эксперимента - не сработало.

Это смотря какой тип уведомления Вы выбираете, если тип "Контроль параметра в сообщении"  то там есть %PARAM_VALUE%, если "Контроль значения датчика" то есть %SENSOR_VALUE%.

Viacheslav Krival
5

Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Re: Значение температуры датчика охлаждающей жидкости двигателя

Спасибо, разобрался.