1

Начальные и конечные значения датчиков в статистике отчетов

Тема: Начальные и конечные значения датчиков в статистике отчетов

Хотелось бы видеть в статистике отчетов начальное и конечное значение датчиков. Если в для таблиц отчета можно схитрить, создав счетчик с параметром произвольного датчика, а потом изменив название в шапке столбца таблицы, то можно видеть эти данные в табличках. Но вот чтобы это попало в статистику, так и не нашли. А примеров уже прибавляется:
1) данные одометра тахографа. Для тех, кто использует для сверки показания в путевых листах с показаниями системы мониторинга было бы лучше использовать исходные данные с тахографа, а не расчеты спутниковой системы мониторинга, и выполненный запрограммированным заданием отчет утром на электронной почте за прошедший день как раз дал бы возможность сверить действительные показания, с которых списывает водитель, и то, что водитель собственно написал в путевом листе, сдаваемом в бухгалтерию.
2) счетчики работы механизмов, параметры из CAN-шины или какие-либо цифровые датчики, значения которых передает трекер на сервер. Некоторые параметры клиенты (особенно руководители) хотели бы видеть раз в день, не заходя в систему.

Еще полезно было бы в статистику отчетов добавить показания "сколько осталось до даты техобслуживания".

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов