1

Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

(13/09/2014 17:17:23 отредактировано DIESEL)

Тема: Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Железо
Оптический датчик в счетчике (ППО-25) + контролер (Bitrek) + Rfid (1-wire + реле)

Установлено на обычном АЗС блокпункте, через реле RFIDa разорвали пускатель колонки, чтобы без карты не работало.

С Виалоном начал работать недавно, играемся в WIALON PRO.

Собрали подключили, вместе с техподдержкой составили отчет, который работал!!!!!!

В отчете:
Вставленная карта (автоматически менялся номер карты на номер авто через список водителей);
время старта;
время остановки;
Количество литров (импульсов с датчика).

ОТЧЕТ РЕАЛЬНО РАБОТАЛ - без нулей, без лишних записей, тупо сумировал кол-во литров на карту.

Настраивали таким образом.
Я добавил изначально на объект импульсный датчик расохда топлива с соответствующим параметром (param155)

Техподдержка добавила датчик - счетчик - param155 - мгновенный.

Для отчета была использованна таблица "датчики счетчиков"

поля
водитель
время  начала
время остановки
счетчик


ВСЕ РАБОТАЛО, могу приложить таблицы которые я экспортировал!!!

Дальше заметили что при включении питания на объекте приходит один импульс. (наводка от блока питания или еще что нибудь)

Я решил подкорректировать таблицу для датчика чтобы 1 литр не считалось заправкой.

Зашел в объект, подумал что нафига сдесь два датчика импульсный + счетчик, и удалил импульсный датчик.


После этого в отчете начал отображаться только один водитель, Первая карта которая была вставленна в RFID.
Наконец то дочитав правила я понял что в отчетах так и есть считается только первая карта за период за который строится отчет.

Вариант с галочкой возле поля "водитель" "с водителем" + "извлечь интервалы"
не подходит поскольку в отчете дохрена нулей и он почему то не сумирует заправки за период, выдает только количество импульсов с первого пакета.

Что я изначально сделал не так, что все работало???

Подскажите шаблон отчета для wialon pro где есть поле водитель + сумма импульсов??

Тех поддержка дилера думает пару дней, клиент на нас уже наезжает ....

2

Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Re: Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Здравствуйте.

Напишите (описав все подробно либо со ссылкой на данную тему) нам на support@gurtam.com с приложением параметров для входа в систему - мы проанализируем ситуацию и дадим рекомендации по ее решению.

3

Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Re: Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

serd пишет:

Здравствуйте.

Напишите (описав все подробно либо со ссылкой на данную тему) нам на support@gurtam.com с приложением параметров для входа в систему - мы проанализируем ситуацию и дадим рекомендации по ее решению.

Отправил письмо

4

Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Re: Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Спасибо за помощь я запутался, но в итоге работает.

5

Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Re: Отчет по топливу на АЗС (или бензовоз)

Все понял, в параметрах в меню таблицы нужно ставить группировку "подробный" у меня была по дням..