1

Онлайн контроль ср. расхода топлива

(27/06/2014 12:21:13 отредактировано tvcomrostov)

Тема: Онлайн контроль ср. расхода топлива

Клиент хочет контролировать ср. расход на 100 км в онлайн режиме (часто сливают с обратки). А так как парк машин большой, то довольно накладно проверять это с помощью отчетов и он хочет оперативно реагировать.

Вот несколько вариантов которые мне пришли в голову:

1) Уведомления о превышении ср. расхода - установил порог расхода и время сканирования (раз в 30 минут например, я думаю это поможет отсеивать ложные данные из-за скачков топлива) и наблюдай за всплывающими подсказками.

Может это уведомление можно сделать на основе функции "поиск сливов в движении", однако там насколько я понял контроль идет через л/ч, что немного не то.

2) Если уведомление сделать нельзя, то может получится сделать  такое Задание - установить лимиты расхода и ежедневно чтобы проверялось и при превышении добавлялось в группу штрафников. Не совсем оперативно, но группу часто ворующих уже проще смотреть, чем весь парк.

3) Онлайн датчик ср расхода - незнаю можно ли это реализовать, но было бы круто видеть мгн. расход топлива при наведении на объект в панеле мониторинга, который бы  пересчитывался программно, например каждые 20-30 мин.

Вообще считаю было бы информативно, если можно было бы некоторые данные из отчетов выводить в виде датчиков на объекте. ( аналог информации от CAN шины, только с помощью программных расчетов).

Думаю, самое выполнимое это уведомление, вроде как уведомления по сливам в разработке, может сразу и уведомления по расходу получится сделать? smile