1

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

(19/06/2014 14:36:03 отредактировано Vasab)

Тема: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Всем добрый день !
Есть вопросы по конфигурации топливных баков на следующей технике:
Фронтальные погрузчики – 1) KOMATSU WA500-6, 2) ХУНДАЙ 780-7А

Экскаваторы – 1) ХУНДАЙ R520-9S, 2) ХУНДАЙ R250

если кто то сталкивался, расскажите подробне о сложностях в монтаже на эту технику, есть ли перегородки и расположение топливного бака.
Спасибо.

2

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

12 просмотров и 0 ответов, никто не делал ?

3

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

на хундаях можно в кабину не тянуть - есть щиток в отсеке АКБ, ДУТ встает.

Кураж - монтаж
4

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Ок спс

5

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

А по Комацу нет данных, бак так же как на 300 серии за двтгателем ?

6

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Из карьерной техники ставили на Hyundai r250 , Terex TA300,VOLVO A40E.
Проблем не возникло.
Hyundai r250- доступ к баку свободный. ставили ДУТ  ориентировались  по центру примерно . Сталь толстая , в перегородку не попали по поводу наличия их не знаю сколько и где. Голову ДУ пришлось закрыть защитой по баку часто ходят.
Terex TA300- Доступ к баку есть . Установка ДУТ чуть смещена от центра в районе заливной горловины с права от кабины. Показания от ДУ качественные . Сталь бака толстая .
VOLVO A40E- Все аналогично как на TEREX.\

Да может кому интересно будет  подключали еще  роторный экскаватор БР-100  (электрический).Поключали только трэкер  и включение   механизмов (конвейерная лента  сброса , вращение ротора ,наличие питания внешнего 380 В и внутреннего 220В). Нужна будет инфа спрашивайте .

If you want something done - do yourself! (c)Jean-Baptiste Emanuel Zorg
7

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

По HYUNDAI ставили на SL763.  Бак с низу . Доступ есть из моторного отсека если поднять капот. Ставили прямо в центре сверлились  в технологический люк для чистки бака(соответственно избежали попадания в перегородки) Монтаж очень неудобный , но заказчик отказался от демонтажа бака пришлось ставить так.Высота бака 400мм.

Еще из фронтальных ставили XCMG ZL50F SEM . Доступ к баку затруднен трапом . Бак топливный находиться слева ( с права гидравлический) . От демонтажа отказались ( очень проблематично конструкция с трапом и лестницей) резали люк в трапе , потом аккуратно на петли его посадили . Высота бака 970мм.

If you want something done - do yourself! (c)Jean-Baptiste Emanuel Zorg
8

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

(16/01/2015 15:26:06 отредактировано russian88fox)

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

День добрый.
Устанавливали ДУТы на DOOSAN SOLAR 180W-V, TEREX 860, Volvo EW205D, KOMATSU, MANITOU MT-X 1440SLT...

Топливные баки, как правило, не имеют перегородок (да-да), внимательно смотрите куда направлен поплавок родного датчика уровня. Иначе придется его раскручивать и проворачивать, ибо будет упираться в трубку нашего ДУта.

Топливные баки у них имеют достаточно большую толщину (3...6мм), поэтому для проделывания отверстия под ДУТ рекомендую использовать очень хорошие коронки по металлу и дрель. Шуруповерты быстро дохнут, пробовали разных производителей. И разумеется, не пытайтесь использовать для крепежа ДУТа кровельные саморезы, ибо вас ожидает печаль. Они ломаются на раз, два. Берем Метчик диаметром 5мм, обязательно держатели для него (+ всегда пригодится рожковый ключ под размер метчика, это там, где не размохнешься обычным держателем, например на Терексах), сверло на 4.5 мм (купите их побольше) и собственно сами болты диаметром 5мм, длина=30...35мм (будут торчать внутри бака - не страшно). И вообще, работая с карьерной техникой - берите с собой побольше инструмента (всё может пригодиться), кроме тех случаев, когда заказчик находится не очень далеко.

Контроллеры всегда размещали в салоне ТС, т.к. почти всегда нужно дополнительно подключать всякие датчики включения гидравлики и прочее. Монтаж конечно же затягивается, но почему то именно у такого типа техники идеальные графики топлива, бесперебойная работа, в отличии от большегрузных авто.

  • Вопросы по установке  ДУТ на каръерную технику
Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
9

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

" Шуруповерты быстро дохнут, пробовали разных производителей. И разумеется, не пытайтесь использовать для крепежа ДУТа кровельные саморезы, ибо вас ожидает печаль."

Шуруповерты бывают разные - мой берет все, правда он называется дрель аккумуляторная. 18 Вольт, 62 НМ, 3Ah.
Саморезы бывают разные. Есть 5.3 хорошего качества - можно крепиться до 10 мм .
Я ленивый, с дрелью и удлинbтелем меня в карьер не загонишь, с метчиками тем более smile

Кураж - монтаж
10

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

cynpeccop пишет:

" Шуруповерты быстро дохнут, пробовали разных производителей. И разумеется, не пытайтесь использовать для крепежа ДУТа кровельные саморезы, ибо вас ожидает печаль."

Шуруповерты бывают разные - мой берет все, правда он называется дрель аккумуляторная. 18 Вольт, 62 НМ, 3Ah.
Саморезы бывают разные. Есть 5.3 хорошего качества - можно крепиться до 10 мм .
Я ленивый, с дрелью и удлинbтелем меня в карьер не загонишь, с метчиками тем более smile

Это лишь моя точка зрения, я не навязываю ее никому ))) можешь модель аккумуляторной дрели написать?

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
11

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

cynpeccop пишет:

с метчиками тем более

Ставь заклепку под резьбу.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
12

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Дрель - Hitachi DS18DBL
Два года назад она стоила меньше 10 тысяч, сейчас посмотрел и ужаснулся.
Стоит отметить, что четыре таких дрели за два года показали себя отлично, ставим много, сверлим много.
Морозов не боятся, заряжаем в холоде. Свойства аккумуляторов сильно не упали.

Кураж - монтаж
13

Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

Re: Вопросы по установке ДУТ на каръерную технику

cynpeccop пишет:

Дрель - Hitachi DS18DBL
Два года назад она стоила меньше 10 тысяч, сейчас посмотрел и ужаснулся.
Стоит отметить, что четыре таких дрели за два года показали себя отлично, ставим много, сверлим много.
Морозов не боятся, заряжаем в холоде. Свойства аккумуляторов сильно не упали.

Спасибо огромное, приобрету сей чудесный девайс для себя )))

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.