1

Эпик фейлы вашей карьеры

Тема: Эпик фейлы вашей карьеры

Привет, коллеги:)

Кто никогда не ошибается, тот просто ничего не делает, не так ли? Сразу хочу предупредить, что в этой теме я ни в коей мере не ставлю под сомнение ваш профессионализм, скорее, наоборот.

Итак, в чем суть моего вопроса/просьбы к вам. Сейчас вам уже не 18, вы взрослые успешные бизнесмены-асы своего дела. Но с каждым наверняка случались (а может до сих пор случаются) эпичные ляпы-фейлы-катастрофы, которые когда-то казались ужасом-ужасным, а теперь перешли в ранг забавных воспоминаний.

Истории могут быть разные, короткие и длинные, анекдотичные и немного печальные, главное нестандартные!

Ведь кроме серьезных кейсов, технических обзоров и описаний новых трекеров, иногда приятно разгрузить мозг легким чтивом. А лучшие истории от вас, возможно, увидят свет и за пределами нашего форума (конечно, исключительно с вашего согласия).

P.S. Если стесняетесь написать от своего лица, всегда можно начать с фразы: «Это случилось с другом моего друга Васи».

2

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Anna Glonassova, тебе надо пример подавать для начала smile

At the dark side of telematics...
3

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Я могу рассказать)

Была у нас переписка с Mail.ru по вопросам сотрудничества. И вот никак-никуда. Раздражение и недовольство все копилось и копилось, как у меня, так и у других участников переписки. В один прекрасный момент один из участников переписки с нашей стороны, вместо того, чтобы оставить комментарий к тикету аля "Г**но мейл ру задолбали! Б*"№#, сколько можно, проблемы ;%:?*()* на их стороне, они мосх вы;№"! нам" с легкостью отправил этот текст письмом mail.ru) это был грандиозный УПС smile

Но, что удивительно, пришел невозмутимый ответ в стиле "Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас". И ситуация в итоге сдвинулась с мертвой точки!

Да здравствует откровение и честность)

4

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Katsiaryna Malitskaya
smile)

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Несколько лет назад в пору работы хардкорным переводчиком, которому некогда в туалет сходить ибо перевод всегда горит-на вчера-«без него мы не получим тендер!!!!», переводила я как-то геологическое исследование на тему «Влияние кокса на качество торфа».

Другие заказы шли в сторону, наш директор вежливо отвечал по телефону: «Извините, переводчик сидит на коксе, примем заказ только на завтра».

В итоге, ближе к ночи, с красными глазами закончив перевод и прошарившись в коксе, торфе и иже с ними, я со спокойной душой отдала файл заказчику…Отправленный док назывался «Влияние кокса на качество перевода»…

Вот что делает с людьми усталость )

6

Эпик фейлы вашей карьеры

(12/06/2014 13:21:45 отредактировано alex_gps)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

ЛНР/ДНР и клоуны типа дедаморозагубарева, стрелка, бабая и т.д. * на местных зомби (дедывоевали и кроваваякиевскаяхунта) - легко умножают на ноль весь местный бизнес, пока только мелкий, на очереди средний и крупный.
Времени по моим прикидка до конца ИЮНЯ, если ситуацию на разрешат - промышленность будет ложится уже всерьез и надолго, дальше эффект домино.

p.s. господа из Гуртам, Вы быть дали дилеру волей судеб попавшему на территорию толи лугандона, то ли дамбасяна - то ли кредит, то ли каникулы, то ли отсрочку по платежам, потому что ситуация реально непредсказуемая даже на ближайший день, а счет мне выставлен на  3 месяца вперед и предоплата.
Конкретное предложение от меня - перевести по крайней мере на период смуты меня с предоплаты, на оплату по факту за использованные месяцы, потому что гарантировать работу (даже существования в принципе) того или иного заказчика на след. месяц просто невозможно.

7

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps пишет:

p.s. господа из Гуртам, Вы быть дали дилеру волей судеб попавшему на территорию толи лугандона, то ли дамбасяна - то ли кредит, то ли каникулы, то ли отсрочку по платежам, потому что ситуация реально непредсказуемая даже на ближайший день, а счет мне выставлен на  3 месяца вперед и предоплата.

По данному вопросу имеет смысл написать к нам в отдел продаж. Поговорим и подумаем чем можно помочь в этой ситуации.

Best regards,
Den Grebennikov
Gurtam
8

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps пишет:

ЛНР/ДНР и клоуны типа дедаморозагубарева, стрелка, бабая и т.д. * на местных зомби (дедывоевали и кроваваякиевскаяхунта) - легко умножают на ноль весь местный бизнес, пока только мелкий, на очереди средний и крупный.
Времени по моим прикидка до конца ИЮНЯ, если ситуацию на разрешат - промышленность будет ложится уже всерьез и надолго, дальше эффект домино.

p.s. господа из Гуртам, Вы быть дали дилеру волей судеб попавшему на территорию толи лугандона, то ли дамбасяна - то ли кредит, то ли каникулы, то ли отсрочку по платежам, потому что ситуация реально непредсказуемая даже на ближайший день, а счет мне выставлен на  3 месяца вперед и предоплата.
Конкретное предложение от меня - перевести по крайней мере на период смуты меня с предоплаты, на оплату по факту за использованные месяцы, потому что гарантировать работу (даже существования в принципе) того или иного заказчика на след. месяц просто невозможно.

..."интересный и содержательный йумор" по теме.. хотя все в совокупности на территории очень в тему, эдакий эпический облом... ((

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
9

Эпик фейлы вашей карьеры

(12/06/2014 21:15:00 отредактировано KO)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps  В чем проблема то? Если у клиентов нет работы они сообщают об этом, удаляем объекты, сохраняем инфу по ним, трекеры отключаем от передачи данных, когда надо включим, обычная практика. А у вас то что? Работа у клиентов есть, мониторить надо, а работают они без денег за идею что ли? Да есть такое дело, что перевозчикам платят с отсрочкой, ну так и мы входим в положение с отсрочкой находим средства.
Что за ерунда "лугандона - дамбасяна", вы хотите политику приписать, да еще такими словами?
Я был  ваших краях в прошлом году, мультик у вас по телеку видел, политический такой, очень слух резануло, мол про киевскую русь, а россия это зазаборье называлась и путин из зазаборья спрашивает "когда вы нам заплатите за зжиженный квас", а янукович случайно правду говорить начал, так как оказался за границей своей территории, мол врать он может только у себя. Причем видно, что у вас принято устраивать бугагашеньки, что над своими, что над чужими, просто свои интересы прежде всего.
Прикрываться политической ущемленческой бредятиной оч удобно да.
Отвратительно, никакого сочуствия... Нет чтоб просто написать что ситуация тяжелая...
Эхх, испортили ветку.

10

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps  вроде спрашивает уступки по оплате у Гуртама,а не у KO . Вам то какая забота?
Ситуация явно нетипичная, кто бы с какой политической точки зрения на нее не смотрел.

11

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

KO пишет:

Что за ерунда "лугандона - дамбасяна", вы хотите политику приписать, да еще такими словами?

Сколько друзей и знакомых из Украины - всегда во всем виноваты кто-то, а не сами.
keeper, слух режет, и даже не якобы причина, а циничность, с которой эта причина озвучивается. Да и тема "подходящая"...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

Эпик фейлы вашей карьеры

(13/06/2014 11:08:31 отредактировано alex_gps)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

в теме отписался поскольку увидел заголовок "Эпик фейлы вашей карьеры", поверьте далеко ко многим предпринимателям из этого региона подходит и очень актуально.

p.s. всех коллег уверенных что я тут жалуюсь/торгуюсь/сгущаю краски/добавил политику в веселую пятничную тему - приглашаю в гости (только не "я был там год назад" или "все и так вижу по ТВ", приезжайте лично и сейчас), вместе проедемся по блок постам одной и второй силы, можем заехать в "правительство"  ЛНР/ДНР и т.д. и т.п., любой каприз.
p.s.s. самые неверующие - конечно берите фото видео камеры, будете снимать на телефоны все и все, ну чтобы уж наверняка поверить.
На этой оптимистичной ноте - откланиваюсь, глупые споры кто виноват уже давно не интересны.
Слава Украине !

13

Эпик фейлы вашей карьеры

(14/06/2014 07:43:21 отредактировано radioservis)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps Никто с Вами и не спорит. У каждого свое видение мира и свои убеждения. На данном форуме обсуждать политику, тем более межгосударственную, как то не принято. Если есть у Вашего бизнеса проблемы - решайте их прямым обращением в компанию Гуртам, а не выносите на всеобщее обсуждение причину их появления. Поверьте, каждый может привести кучу примеров своих падений в бизнесе, причем достаточно серьезных и каждый может по-доброму поделиться советом по их преодолению, как это сделал уважаемый KO. А Вам мне хочется пожелать мирного неба над головой и скорейшего разрешения проблем в вашем государстве. Поверьте, войны мы не хотим также как и Вы, а то что наши деды воевали, так это предмет гордости и пример патриотизма для подрастающего поколения.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
14

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

«Это случилось с другом моего друга Васи»
вторая установка ДУТ в жизни. Скания 5 поколения. Протянул провод по левой стороне рамы, вышел под капот и протянул вправо к заходу в кабину. Приходит водила и говорит: " ты че наделал?". В Скании горизонтально крепится монтажка, к которой качественно и надежно был пристегнут кабель стяжками.

Кураж - монтаж
15

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Наверное у многих было нечто подобное но все же...
Года три назад работая в одной из фирм города, мы занимались спутниковой противоугонной системой со своим местным диспетчерским центром. Диспетчера были в основном женщины лет 40 - 55, и для многих все эти спутниковые технологии были ой как далеки.  Программа на которой базировалась система была "чуточку" сыровата, и к примеру если трекер высылает нулевые координаты, то и отображается он в атлантическом океане.

Однажды позвонил клиент, в надежде узнать где его новый лексус находиться. Диспетчер женщина "взрослых" лет уверенно отвечает ему что его автомобиль у берегов африки))) Клиент полностью доверяя диспетчеру переспрашивает и получает такой же ответ.  В панике и в ужасе клиент выходит на директора, директор в ужасе, диспетчер в ужасе, у клиента вообще приступ))  Больше тетя не работала)) Клиент остался!

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
16

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

alex_gps пишет:

На этой оптимистичной ноте - откланиваюсь, глупые споры кто виноват уже давно не интересны.
Слава Украине !

Вот в любую тему влезут эти укропитеки. Идите гордитесь тем, что древние укры черное море выкопали. По вашему вопросу в отдел продаж Гуртама.
    А по теме:
В те времена, когда деревья были большие, а мы только только начали работать с Gurtam, ставили мы как-то оборудование в глухой деревне в ДРСУ и была там женщина диспетчер лет шестидесяти. Директор ДРСУ сказал дать ей доступ, но особо ничего не показывать, мол ей не надо и пусть только смотрит как машинки по карте катаются и хватит с нее.
Каково же было наше удивление,когда в следующий наш приезд эта бабушка знала Wialon так, что в пору было её брать к нам в отдел сопровождения начальником. Она задавала такие вопросы по работе с программой, что мы вообще не знали что такое возможно в Wialon. Вобщем зафейлились мы тогда как специалисты по крупному.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
17

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Freekaloid и glcenter, вот вам и диспетчер-женщина средних+ лет) Женщина с сюрпризом внутри

18

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Полгода назад (дело было зимой) клиент купил трекеры (неважно какой марки и модели, чтоб рекламой не сочли) для самостоятельного монтажа на своих ТС (Грузовые и легковые машины). Отдаю новенькие, только настроенные трекеры. В общем обменялись контактами, информацией и т.д. и клиент уезжает. Через час звонит, сообщает о том, что трекер подключил и ему хотелось бы узнать - увижу ли я его. Каково было мое изумление, когда построив трек я обнаружил следующее: машина выехала с пригорода, заехала в лес, потом по полям со скоростью более 60 км/ч... Потом по речке (списал на то, что машина наверно по льду поехала), а потом выехала на реку, которая в принципе оч редко замерзает (Ангара) и начинает на реке "пятаки" крутить... Клиент на линии... Я грешу на карты... Меняю... Та же картина. Думаю, мож браузер некоректно отображает. Сменил, та же песня. Думаю мож прибор чудит... Короче, чего я только не понадумал. Оказалось все намного проще и смешнее - прибор был поставлен на катер на воздушной подушке (подобные небольшие судна стоят на вооружении у наших МЧС). После этого всегда переспрашиваю по несколько раз, что за ТС у клиента:) Не передать всю гамму впечатлений за эти пару минут...

19

Эпик фейлы вашей карьеры

(16/06/2014 22:27:23 отредактировано KO)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Рядовая установка дут. Зима, груженая фура. Предлагаю водителю не мучаться с расцеплением, а сломаться чтобы бак из под полуприцепа появился. Да мне не слоожно говорит он, ща расцеплююю говорит, да как хошь, расцепляйся. Опускает он стояночные лапы прицепа, дергает замок в седле, газует, дергает замок, газует, повтор 10 раз, не расцепляется. Ладно, сломаюсь. Поднимает лапы на половину, выворачивает колеса и газу... Охохооооо, расцепился епрст, прицеп съезжает с седла, но к счастью штырь прицепа цепляется за угол рамы тягача сломав правое заднее крыло, недоподнятая лапа на половину спасает. Получаем перекособоченную конструкцию из тягача и груженого прицепа.
Сдержанно смеюсь, но водила меня добил. Вылезает он из машины, обходит, разглядывает своё творение и говорит мне лыбясь:
-Так нормально? big_smile

20

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Katsiaryna Malitskaya   Женщины это вообще сплошные загадки)))

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
21

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Вот это, я понимаю эпик фейл:

Эпик фейлы вашей карьеры

22

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

KO пишет:

Рядовая установка дут. Зима, груженая фура. Предлагаю водителю не мучаться с расцеплением, а сломаться чтобы бак из под полуприцепа появился. Да мне не слоожно говорит он, ща расцеплююю говорит, да как хошь, расцепляйся. Опускает он стояночные лапы прицепа, дергает замок в седле, газует, дергает замок, газует, повтор 10 раз, не расцепляется. Ладно, сломаюсь. Поднимает лапы на половину, выворачивает колеса и газу... Охохооооо, расцепился епрст, прицеп съезжает с седла, но к счастью штырь прицепа цепляется за угол рамы тягача сломав правое заднее крыло, недоподнятая лапа на половину спасает. Получаем перекособоченную конструкцию из тягача и груженого прицепа.
Сдержанно смеюсь, но водила меня добил. Вылезает он из машины, обходит, разглядывает своё творение и говорит мне лыбясь:
-Так нормально? big_smile

Учись сынок ) ярче ))))

S&M Groups
23

Эпик фейлы вашей карьеры

(07/08/2014 16:11:12 отредактировано ZxR)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Есть у нас в городе одно АТП
Не сильно они следят за техсостоянием своих машин + условия работы у них не простые
Постоянно они то провода оборвут, то варят что-то, то отгнивает у них что нибудь, то вода в баке вперемешку с мусором и оторвавшимися перегородками. Веселые в общем ребята )

Вот как-то отправили мы туда монтажника на профилактику ДУТки
Приезжает он на место, а ДУТа-то и нет
ТехДеректор, как более опытный в отношениях с этой организацией и говорит: " Возьми лопату, откопай ДУТ"

  • Эпик фейлы вашей карьеры
24

Эпик фейлы вашей карьеры

(07/08/2014 16:14:40 отредактировано ZxR)

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

Эпик фейлы вашей карьеры

туда же

25

Эпик фейлы вашей карьеры

Re: Эпик фейлы вашей карьеры

ZxR пишет:

" Возьми лопату, откопай ДУТ"

У нас с одним клиентом на тепловозах совсем не смешно уже: мало того, что ДУТы под толстым слоем мазута, и все, включая в кабине машиниста, так же в мазуте, так еще и в депо постоянно "дежурят" их прикормленные собаки, которые так и норовят цапнуть монтажников, которые как на БД короткими перебежками, озираясь под колесные пары на предмет появления врага, и при этом стараясь не вывазюкаться в мазуте...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов