1

Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Тема: Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста в следующей ситуации. Установили недавно данную систему на автомобиль Canwort с двумя баками по 375 л каждый. При каждой последующей заправке показание топлива всё больше не соответствует действительно, т.е. заправив 200 л, датчик показал 199 л., на второй заправке и следующих при тех же заправленных объёмах уже показал 178 и т.д. Водитель показывает по приезду чеки, но заправившись снова дома разница в 1 л. А так же средний расход топлива всегда различен, скачет от 30 до 43 л\100 км, при чем груз всегда не более 20 тонн. Так ездили уже 4 рейса.  В чем может быть проблема?

2

Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Re: Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Простите, улыбнуло про расход и груз ))  Какую "данную" систему установили?
По поводу " в чем может быть проблема":
1) При разнице показаний в 1 литр - небольшой неточностью тарировки или погрешностью датчика (1 литр при емкости бака в 600 лиров - вполне в рамках нормы).
2) При разнице в показании в 1 литр - недобросовестностью АЗС (недолив на некоторых заправках "настраивается" на 1 литр).
3) Заправка где-то на выезде с большой разницей с данными представленных водителем чеков может быть произведена мимо бака (в другой бак или в канистру). У некоторых наших клиентов среди водителей практикуется заправляться по самое горлышко и еще в канистру, а потом эту канистру заливать в бак где-нибудь на дороге, что вызывало вопросы у бухгалтеров при получении отчетов по заправкам.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Re: Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Американец - два круглых бака. Залог успеха - перекрыть баки (сообщающиеся сосуды) и сделать правильную тарировку. При отсутствии "краника" при заправке в один бак топливо перетекает в другой. В бак 380 литров влезает 420 литров. Может в этом направлении покапать))). Чем медленней лить, - тем больше перетечет. Не знаю Ваших настроек, но, вполне возможно, что второй бак не регистрирует перетекшее в него топливо.
На мой взгляд расход вполне может зависить от веса перевозимого груза.
Каждый бак отдельно тарировали? И, надеюсь, у авто в каждом баке по датчику.)

4

Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Re: Установили систему на автомобиль Canwort с двумя баками

Мне все же кажется, что фактор водителя имеет значение. Чеки далеко не показатель реальной заправки.