1

Датчики Автосенсор

Тема: Датчики Автосенсор

Приветствую всех.Не так давно начали ставить датчики фирмы Автосенсор.В принципе всё устраивало и комплектация и настройка....Но в последнее время началось...ДУТ начали уходить в максимальное значение сами по себе.Потом бывают проблески возвращаются в нормальное положение.Пробовали подключать и по 485 и по частоте...разницы никакой.Сейчас как по минному полю,неизвестно когда остальные моросить начнут...Очень понравился ответ производителя...Присылайте, заменим...Хотелось бы узнать, это нам так повезло или ещё кто то сталкивался с такой проблемой?

2

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

ДУТ правильно оттарирован?, через шнурок посмотреть можно.
Может на дне бака воды немеряно?
Где-то отходит контакт, все соединения надежные?
Дут с плоским разьемом? , это комплектация Лайт?, я слышал про косяк с тем, что отверстие низко было просверлено в трубке.
Клинит всегда в одном положении? когда полный бак, после заправки?

3

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

redaleks пишет:
serega321981 пишет:

Приветствую всех.Не так давно начали ставить датчики фирмы Автосенсор.В принципе всё устраивало и комплектация и настройка....Но в последнее время началось...ДУТ начали уходить в максимальное значение сами по себе.Потом бывают проблески возвращаются в нормальное положение.Пробовали подключать и по 485 и по частоте...разницы никакой.Сейчас как по минному полю,неизвестно когда остальные моросить начнут...Очень понравился ответ производителя...Присылайте, заменим...Хотелось бы узнать, это нам так повезло или ещё кто то сталкивался с такой проблемой?

Тоже сталкнулись...хорошо только на тестовом периоде....благополучно забыли про них..
Ставим LS-1D и рады по уши ( работали со стрелами у их большая погрешность и резались не более 30 процев, с ИТ Интелтековскими- просто умирали и от малейшего попадания влаги выдавали замыкание между трубок , ДУтами Е )
и ценник у LS- болеее чем достойная 2800

Неприкрытая реклама за счет принижения других производителей не красит smile

serega321981, у нас нормально работают более года. И с круглым еще разъемом, и с плоским. У одного клиента был случай, когда на всех машинах ДУТы (а там не только Автосенсор стоят) стали "с ума сходить". Выяснили, что во всех баках было приличное количество воды. Подозрение было на массовый саботаж со стороны водителей. Так что поищите ответы на вопросы forza.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
4

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Дмитрий Л...Мне не интересна реклама.Я сам занимаюсь установкой и уже не первый год.Расстраивает что в тестовом режиме было всё нормально...заказали большую партию...А вы когда заказывали ДУТы? и используете лайт или полную версию?

5

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

используем лайт и полный (примерно 3/1) , потребляем примерно 30-40 автосенсоров в месяц,  и да, в последнее время (март) начались косяки с лайтами, может и с полными есть, но их меньше и поэтому пока непонятно, а лайты начали косячить: 1. за март вышло из строя 4 дута, причем они из последней партии, до этого (за год) сдохло 2,  2. произвольные уменьшения/увеличения уровня, не до крайних показаний, а на 200-300 единиц (5-10%). 3. уход в максимально значение на время или навсегда.
все проблемы появились именно в марте, ранее такое не было (информация как минимум за год, кол-во установленных дутов 150)
сегодня получил след. партию, заказывал дней 10 назад, и вот не знаю теперь ставить или обратно отправить все.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
6

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

проторенной дорогой идем товарищи!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
7

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

opl пишет:

проторенной дорогой идем товарищи!!

поддерщиваю !!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
8

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

redaleks пишет:

Это не реклама а просто примеры из жизни !!!
Нормальные люди учатся не на своих ошибках ,а на  чужих. Мы к сожалению сами хапнули проблем по преустановки по гарантии и далекие выезды.

Просто с первого Вашего поста частые "примеры из жизни" именно об этих датчиках примелькались уже smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
9

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Дмитрий Л пишет:
redaleks пишет:

Это не реклама а просто примеры из жизни !!!
Нормальные люди учатся не на своих ошибках ,а на  чужих. Мы к сожалению сами хапнули проблем по преустановки по гарантии и далекие выезды.

Просто с первого Вашего поста частые "примеры из жизни" именно об этих датчиках примелькались уже smile

в городе Находка есть такой ИП Кузнецов Валерий компания интерджоб ( вроде так), я думаю Вы практически на соседних улицах находитесь , так можете у него поспрашивать про работу датчиков, если надо могу скинуть контакты . Он на скаутских терминалах работает.

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
10

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

redaleks пишет:

в городе Находка есть такой ИП Кузнецов Валерий компания интерджоб ( вроде так), я думаю Вы практически на соседних улицах находитесь , так можете у него поспрашивать про работу датчиков, если надо могу скинуть контакты . Он на скаутских терминалах работает.

Не, неудачный пример )) У меня с Находкинскими, да и с Владивостокскими "скаутами" ассоциируется криворукий сервис и клиенты, обращающиеся в мою компанию за услугами, в которых отказывали им их "скауты" ))
PS Да и считаю некорректным засорять чужую ветку рекламой продукции их конкурентов.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
11

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

наверно Безымянные, чтоб рекламу в ответ не услышать:)

12

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

redaleks пишет:

здесь люди делятся ошибками и советами
человек спросил мнение других
и каждый вправе его произнести

Тема о конкретном датчике конкретного производителя. Вопрос был так же по теме. А вот ваше мнение было совсем не по вопросу. Зачем засорять ветку рекламой других датчиков?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
13

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Используем датчики более года. Видели круглые разъемы. Вставили примерно штук 50-60,
по большей части Light. Вышел из строя один датчик цифровой с круглым разъемом, и,
я думаю, повине не датчика, а кабеля, его подключающего. Датчик поменяли по гарантии,
буквально сегодня пришел. Но пришел вместе с партией новых датчиков производства
07 марта и сам произведен 07 марта. Учитывая отзывы уважаемых коллег постараюсь
эту партию установить поближе к дому, так как область у нас большая, далеко ездить
накладно.
А по установленным ранее Light скажу, что работают нармально, бывают проблеммы с
преобразователями с цифрового на частотный, но они, как правило, вылетают еще при
установке, на раз.Но преобразователь стоит копейки, и поменять его не сложно.
А по гарантии его меняют без проблем. Так что при продаже и установке терминалов
стараемся подальше от центра ставить цифровые ДУТ, а рядом можно и терминалы
подешевле и ДУТ соответственно.
От производителя хотелось бы заменить центральный стержень с резьбового на
гладкий для лучшего стекания топлива.
А так, я думаю датчики неплохие, причем универсальные (цифра-аналог, частота)
А партия с брачком(с) бббывает у всех, и на Omnicomm жаловались.

14

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Ещё раз здравствуйте.К сожалению датчики продолжают дальше вылетать по одному.Не хотел ничего плохого говорить про них....но когда страдает репутация по вине производителя это не есть хорошо...

15

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

sccop....а с преобразователями вначале забавно было...какой то шутник наклейку наоборот приклеил ...и это в первой партии))))

16

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Принципиально не используем никакие другие датчики кроме цифровых. Это так, мысли вслух ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
17

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

)))Остановились...заказали другого производителя(звучит угрожающе)...пока не найдём ДУТы нормальные не успокоимся)....

18

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Дмитрий Л...тоже к этому стремимся...форум почитать.так люди ещё аналогом балуются

19

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

serega321981 пишет:

)))Остановились...заказали другого производителя(звучит угрожающе)...пока не найдём ДУТы нормальные не успокоимся)....

как найдете всем озвучьте, мы тоже в поиске:)

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
20

Датчики Автосенсор

(03/04/2014 19:04:09 отредактировано redaleks)

Re: Датчики Автосенсор

Burunduk45 пишет:
serega321981 пишет:

)))Остановились...заказали другого производителя(звучит угрожающе)...пока не найдём ДУТы нормальные не успокоимся)....

как найдете всем озвучьте, мы тоже в поиске:)

Парни не мучайтесь
Все найдено
LS-1D
Зиму откатали на ура и графики ровненькие
и точность на ура
клиенты не заколебывают
реально поставили и забыли
и ценник 2800 хоть частотно аналоговый хоть RS-485

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
21

Датчики Автосенсор

(04/04/2014 01:59:47 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Датчики Автосенсор

Вы снова о "своем мнении" с пометкой "будете звонить, скажите, что от Алексея Краснова"? big_smile

PS Автосенсор используем уже больше года. Используем и другие их датчики. Проблем кроме засорения грязью ни разу не было. Комплект поставки продуман для удобства калибровки. Нравится решение по пломбирования датчика. Кофигуратор простой как для настройки, так и для тарировки. Используем в работе исключительно цифровые датчики, с частотными и тем более с аналоговыми не извращаемся. Мы не магазин, не склад, ничего из их или кого-либо еще продукции не рекламируем. Рекламируемые тут всячески и в хвост и в гриву "ЛСД" не использовали, и пока опасаемся пробовать, учитывая такой юношеский подход к их рекламе.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
22

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

redaleks, спасибо за предложение, пока не надо )) подождем, пока по-испытывается ваш товар на других )) Засорение, к сведению, происходит чаще не между стенкой и штырем, а в отверстиях сверху, в отверстиях снизу (если установлена защитная/удерживающая пробка/колпачок, и в промежутке между стержнем и стенками трубки в местах "изоляторов", центрирующих и удерживающих стержень в измерительной трубке. А причина для смеха есть )) Ваше "кстати, а у нас ЛСД по двепятьсот" уже порядком примелькались в разных темах. ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
23

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Дмитрий Л пишет:

Ваше "кстати, а у нас ЛСД по двепятьсот" уже порядком примелькались в разных темах. ))

Бесполезно ему об этом писать, он не слышит:))))))))))))))))!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
24

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

Доброго времени суток.Ребята подскажите как решить проблему.Подключаем ДУТ Автосенсор к терминалу тельтоника 5300.Соответственно ставим преобразователь интерфейса.В данном случае Дут необходимо коллибровать через Конфигдут? если да то почему в данной программе действующее значение ДУТа скачет .Соответственно на самом терминале тоже порядка на 20-40 единиц.

25

Датчики Автосенсор

Re: Датчики Автосенсор

К Телтонике не подключал.( Прртив Автосенсора ничего не имею)
У них конфигуратор надо развернуть во весь экран, там снизу будет значение. Обрезаете ДУТ по высоте бака, калибруете, задаете значение пустой/полный. Если подключаете через преобразователь, сигнал снимаете через Телтонику, слышал, что она несколько поднимает уровень.
Автосенсор не линеен, это надо понять и привыкнуть)
В автосенсоре ничего не скачет, калибровку/тарировку надо снимать с Телтоники.
Возможно, у 5300 есть вход по 485, если да, то, преобразователь не нужен.
Прошу прощения за неровный почерк, - суббота, вечер)))