1

GPS Trace

Тема: GPS Trace

Я понимаю что GPS-Trace бесплатный, но хотя бы предупредили что сервис ограничен.
- через 10 минут не получает сообщение о спутниках;
- через 20 минут сообщает что объект не подключен.
На сторонних серверах такого нет!
Так это ограничение или глюк?

2

GPS Trace

Re: GPS Trace

rena-s пишет:

Так это ограничение или глюк?

Вы таки предполагаете, что бесплатный сервис имеет бесплатную техподдержку? ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

GPS Trace

(15/03/2014 13:26:49 отредактировано ilma)

Re: GPS Trace

Дмитрий Л пишет:

Вы таки предполагаете, что бесплатный сервис имеет бесплатную техподдержку? ))

Дмитрий, таки имеет.

rena-s, подобных ограничений нет. Скорее всего, ваше устройство работает по протоколу одной из многочисленных копий китайских трекеров.

Напишите письмо с вашей проблемой на адрес info@gps-trace.com, либо создайте тему/напишите в уже существующую, на форуме http://forum.gpstrace.ru/.

Quality Assurance Engineer
4

GPS Trace

Re: GPS Trace

ilma, smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
5

GPS Trace

Re: GPS Trace

какой праведный гнев.....)))


....скупой платит дважды....
....кроилово ведет к попадалову....

.....на выбор.

6

GPS Trace

Re: GPS Trace

qwerty16 пишет:

какой праведный гнев.....)))


....скупой платит дважды....
....кроилово ведет к попадалову....

.....на выбор.

Это что было?

Вообще трекер есть в списке поддерживаемого оборудования, потому и купил для теста.
И для своего предприятия я уже не буду покупать сервис на виалон.

7

GPS Trace

Re: GPS Trace

ilma пишет:
Дмитрий Л пишет:

Вы таки предполагаете, что бесплатный сервис имеет бесплатную техподдержку? ))

Дмитрий, таки имеет.

rena-s, подобных ограничений нет. Скорее всего, ваше устройство работает по протоколу одной из многочисленных копий китайских трекеров.

Напишите письмо с вашей проблемой на адрес info@gps-trace.com, либо создайте тему/напишите в уже существующую, на форуме http://forum.gpstrace.ru/.

Там вообще мёртвый форум, впрочем как и сервис(

8

GPS Trace

Re: GPS Trace

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".  А.С. Пушкин.

....еще вариант.

9

GPS Trace

Re: GPS Trace

......выкинь китайское дерьмо....пошерсти форум и найдешь оптимальный вариант....там же весь форум хелпит как подключить эти дешевки...

10

GPS Trace

Re: GPS Trace

Айфон тоже не китайский?
Вы не до оцениваете некоторых китайских производителей.
Взять рынок смартфонов к примеру.
То что http://orange.gps-trace.com не поддерживает протокол... китайцы не с потолка взяли его, скорее оранж работает по своему, а остальные (китайцы, весь мир вообщем) по не понятным для виалон стандартам.

11

GPS Trace

Re: GPS Trace

rena-s пишет:
ilma пишет:
Дмитрий Л пишет:

Вы таки предполагаете, что бесплатный сервис имеет бесплатную техподдержку? ))

Дмитрий, таки имеет.

rena-s, подобных ограничений нет. Скорее всего, ваше устройство работает по протоколу одной из многочисленных копий китайских трекеров.

Напишите письмо с вашей проблемой на адрес info@gps-trace.com, либо создайте тему/напишите в уже существующую, на форуме http://forum.gpstrace.ru/.

Там вообще мёртвый форум, впрочем как и сервис(

Вопрос был риторическим. Мой коллега правильнее высказался. Великодушие создателей бесплатного сервиса не дает права требовать от них что-то для себя так же бесплатно. Да и китайский девайс китайскому девайсу рознь. К тому же разработка и изготовление - это разные вещи. Но дело даже не в made in China, не только в качестве приборов, но и в их функционале. Любое оборудование ко всему прочему требует знаний и опыта. Если этого нет, то это следует либо получать собственным трудом, либо оплачивать. Все остальное от лукавого )) А сейчас получается, что вы купиливелосипед, хотите ездить на нем как на Мерседесе, в чистоте, удобстве и скорости, приехали к дорожникам и требуете у них удовлетворить ваши пожелания.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

GPS Trace

(16/03/2014 07:13:58 отредактировано rena-s)

Re: GPS Trace

Великодушие)
Не смешите.
Я ни от кого, ничего не требую.
Если они предоставили бесплатный сервис и список поддерживаемого оборудования почему оно не работает?
Где гарантия, что платный сервис лучше?

Повторяю для рвачей, я купил железку для теста!
Первый тест - оранж,  "платформа GPS мониторинга автотранспорта Wialon, на базе которой построен GPS-Trace Orange"
НЕ РАБОТАЕТ!

13

GPS Trace

Re: GPS Trace

Wialon работает. Иначе почему на хостинге почти 300 тысяч объектов? По своему опыту скажу, что ни один китайский трекер не оправдывал ожиданий. Не бывает дешевого качественного оборудования. Попробуйте нормальное оборудование: Galileo, ADM, Teltonika и почувствуйте разницу между действительно качественным оборудованием и китайским ширпотребом.

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
14

GPS Trace

Re: GPS Trace

rena-s пишет:

Великодушие)
Не смешите.
Я ни от кого, ничего не требую.
Если они предоставили бесплатный сервис и список поддерживаемого оборудования почему оно не работает?
Где гарантия, что платный сервис лучше?

Повторяю для рвачей, я купил железку для теста!
Первый тест - оранж,  "платформа GPS мониторинга автотранспорта Wialon, на базе которой построен GPS-Trace Orange"
НЕ РАБОТАЕТ!

Вы зашли в гости и вместо просьбы о помощи начали с наездов. Это не рвачество, это такой же как и любой другой бизнес, в котором есть обученные специалисты. А вот с Вашей стороны это, как частенько бывает, обыкновенное жлобство: купить что подешевле, подключить на халявный сервис и пытаться еще получить бесплатный сервис по настройке своего железа. С чего Вы взяли, что сервис плохо работает, или не работает вовсе. На мой взгляд это просто кривые ручки или недостаток знаний, что собственно объяснимо.
А гарантия качества платного сервиса - это количество его пользователей. Цифра говорит сама за себя.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
15

GPS Trace

Re: GPS Trace

Да троллинг явно. Человек пытается на ровном месте получить конфетку, не заплатив ни копейки. Смысл на эту тему высказываться?

16

GPS Trace

Re: GPS Trace

Коллеги, я вмешаюсь smile Давайте все-таки будем дружелюбнее к человеку, который только осваивается в мониторинге smile
rena-s, проблема, которую Вы описали, не имеет никакого отношения к ограничениям сервиса Orange. Навскидку могу предположить, что возникает проблема с самим устройством или же — второй вариант — что наши китайские коллеги внесли какие-либо изменения в протокол передачи данных, не предупредив об этом нас. Такое случается.
Вам сейчас нужно написать письмо с описанием проблемы в службу технической поддержки, чтобы наши специалисты могли лучше понять, какая именно проблема имеет место быть

Кстати, "платный" полнофункциональный Wialon всегда можно протестировать через демо-версию или 30-дневный триал. Когда разберетесь, что происходит с устройством, обращайтесь — организуем smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
17

GPS Trace

(17/03/2014 14:29:46 отредактировано poal)

Re: GPS Trace

1.

rena-s пишет:

Там вообще мёртвый форум, впрочем как и сервис(

да ладно wink

2. поддерживаю BabkinaV, можно было бы и подипломатичнее к друг другу относиться, а также к странам-производителям, хотя в данном случае больше соглашусь с мнением про дешевые девайсы. Да, китайские устройства могут быть вполне и вполне ничего там по части аппаратной и т.д. за небольшие в сравнении деньги, при этом уж слишком много с ними возникает непонятных ситуаций подобно этой, когда пользователи начинают обвинять сервис, а мы в свою очередь грешить на прибор, т.к. с нашей стороны проблем не испытываем. Так вот продолжу мысль тем, что, уплатив большие деньги за прибор не noname производителя, вы все-таки получаете как нормальную документацию, так и уверенность в том, что именно протокол этого производителя там используется (что облегчает работу нам и вам), и самое главное, как я считаю, качественную поддержку, возможность обратиться к производителю (а не продавцу на aliexpress) напрямую, выяснить все вопросы и проконсультироваться. И если пойти выше, то у нас с некоторыми производителями налажен хороший контакт, в случае чего мы сами можем попробовать разобраться что к чему. Поймите правильно, мы можем проверить только софтверную часть нашего сервиса, никаких гарантий по оборудованию, особенно дешевому, предоставить мы не в состоянии. Однако мы пытаемся собирать информацию от производителей и предоставляем помощь при наличии возможности. Поэтому попрошу уважительно относиться к сервису и предоставленной возможности бесплатно заводить туда устройства

Но опять же, это чисто мое мнение и никого к нему я не пытаюсь склонить, каждый девайс найдет своего покупателя, просто нужно при выборе взвешивать все ЗА и ПРОТИВ + при возникновении проблем трезво оценивать ситуацию, как то к кому вы будете обращаться при возникновении проблем с трекером.

3. rena-s насколько мне известно ваша проблема решена, и сервис тут не при чем, на нем работает по тому же протоколу тысячи устройств, и большинство без описанных проблем. Надеюсь вы получили некоторый опыт и сможете им поделиться на форуме gps-trace.

Удачи в использовании и спасибо за внимание!

Business Development Manager
Gurtam
18

GPS Trace

Re: GPS Trace

"Кто к нам с оружием придет..." Что-то типа того... Не больше, не меньше. Как обратился человек за помощью - так ему и помогли.

19

GPS Trace

Re: GPS Trace

SibNaviCom , я думаю, скоро освоится человек smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
20

GPS Trace

Re: GPS Trace

SibNaviCom

самое интересное что помогли на форуме gps-trace после как ни странно более детального описания проблемы

Business Development Manager
Gurtam
21

GPS Trace

Re: GPS Trace

Ну вот, чем более детально описать проблему, более вежливо обратиться - результаты совсем другие.

22

GPS Trace

Re: GPS Trace

Кто-то может прояснить что наворотили с некогда адекватным gps-trace, дело в том, что там стоит недопиленный форум, ссылка на мануал которого ведет на стартовую страницу. Исчезла страница где были прописаны адреса и порты устройств, все стало какого то квадратное и тормозное.

Где найти данные на какой порт и ип заводить устройство на gps-trace?

23

GPS Trace

Re: GPS Trace

24Glonass пишет:

Кто-то может прояснить что наворотили с некогда адекватным gps-trace, дело в том, что там стоит недопиленный форум, ссылка на мануал которого ведет на стартовую страницу. Исчезла страница где были прописаны адреса и порты устройств, все стало какого то квадратное и тормозное.

Где найти данные на какой порт и ип заводить устройство на gps-trace?


Добрый день!

По оборудованию все четко изложено здесь, ссылка на мануал ведет на пустую страницу - он пока в разработке. Ничего не исчезло, скорее приобрело новый вид. Если есть более конкретные замечания - укажите.

Business Development Manager
Gurtam
24

GPS Trace

Re: GPS Trace

За ссылку спасибо! Но все-же нельзя рубить корни на которых стоите, сделайте ссылку на железо с главной, если она там есть то ее днем с огнем не найти сейчас, я два вечера искал!

И уже если новое описание в разработке, оставьте старое! С пометкой "старая версия, некоторые особенности функционала не будут соответствовать"

25

GPS Trace

Re: GPS Trace

24Glonass пишет:

За ссылку спасибо! Но все-же нельзя рубить корни на которых стоите, сделайте ссылку на железо с главной, если она там есть то ее днем с огнем не найти сейчас, я два вечера искал!

И уже если новое описание в разработке, оставьте старое! С пометкой "старая версия, некоторые особенности функционала не будут соответствовать"

Благодарим за замечания! Соглашусь, не всегда можно догадаться, но по сути это и есть главная, стоило только прокрутить вниз, если один раз сделать то до оборудования дойдете точно....

если вы пользовались старой версией в новой разберетесь с ходу - тем более там есть удобный обзор при первом же старте системы.

Business Development Manager
Gurtam