1

Параметр в свойствах датчика объекта

Тема: Параметр в свойствах датчика объекта

Наконец то клиент дал доступ к автомобилю, чтобы разобраться с работой ДУТ. Предыстория такова: поменяли неисправный ДУТ другого производителя на Стрелу RS232. Трекер Арнави. Трекер не позволяет мониторить через него ДУТ, а в мониторинге датчик не увидели тогда, потому долгое время стоял вопрос, в чем же причина. Сегодня добились того, что в сообщениях появился параметр датчика с реальными цифрами. Но литров так и не было. К слову сказать, настройки объекта в системе мониторинга не меняли. Тем не менее, на экране показывает, что бак пустой. Стали разбираться с настройками датчика в свойствах объекта. И получилось, что как-то странно работает параметр в сообщении. так как у Арнави приходящее значение ДУТ необходимо делить на 64, то ранее в строке параметр была формула fsdata/const64, и все работало. Сейчас не работает. Попробовали произвольный датчик создать аналогичный, поигрались, один раз получилось добиться реальных значений, но как только подставили ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА, то снова на выходе ноль.
В чем проблема? Как-то не интересно пересчитывать таблицу тарировки с учетом особенности Арнави, умножая все значения на 64.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

Параметр в свойствах датчика объекта

Re: Параметр в свойствах датчика объекта

Забавно... Убрал таблицу тарировки (ее делали на прошлый ДУТ и за неимением времени у клиента Стрелу обрезали по старому датчику, т.е. параметры на выходе должны быть примерно одинаковыми), поставил просто линейный график, и с первоначальной формулой в параметре литры показывает... Чудеса... ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Параметр в свойствах датчика объекта

Re: Параметр в свойствах датчика объекта

Чудес не бывает))