1

Расходомеры

Тема: Расходомеры

Имеется вот такая информация: "На автомобили  с механическим управлением впрыском топлива(МАЗ, КАмаз), достаточно однокамерных расходомеров. Для топливной системы с электронным управлением типа коммон рейл, насос-форсунка необходим двухкамерный расходомер, высчитывающий разницу между поступающим и обратным потоками."
Действительно ли это так, насколько я понимаю расходомер врезается в этом случае после фильтра тонкой очистки, но ведь обратка идет еще и с форсунок, разве не так?
Так же буду рад выслушать другие  решения в ликвидации сливов с обратки.

2

Расходомеры

Re: Расходомеры

.....Имеется вот такая информация: "На автомобили  с механическим управлением впрыском топлива(МАЗ, КАмаз), достаточно однокамерных расходомеров.....


а куда обратка подевалась?

3

Расходомеры

Re: Расходомеры

Дифференциальный расходомер.....но очень легко вывести из строя....

4

Расходомеры

Re: Расходомеры

il.bitkulov пишет:

...  решения в ликвидации сливов с обратки.

нанять механика с взрывным темпераментом как у скандального боксера Майка Тайсона

одними только средствами автоматизированного учёта невозможно победить сливы с обратки.

применяйте тотальный контроль и жёсткое нормирование ГСМ на рейс

5

Расходомеры

Re: Расходомеры

.....когда платят копейки и начинают считать топливо (собственно скрытая прибавка к зарплате) ....начинается головная боль у ОК , где найти согласных на кутарки работать....


....наше дело установить....а вот там где на солярке живут,  предупреждайте о 100% саботаже и что
сохранность и работоспособность их проблема....или абонентку поднимайте в разы....

6

Расходомеры

Re: Расходомеры

Вот и я думаю куда обратка с форсунок девается..

7

Расходомеры

Re: Расходомеры

Вот еще информация для размышления:При исправных форсунках в их обратной магистрали нет существенного потока, это проверяется отключением трубки обратной магистрали с форсунок от бака, максимум что там должно быть это не большие капли. Если там струя, то либо ремонт форсунок (они льют), либо установка по схеме на разряжение.

8

Расходомеры

Re: Расходомеры

есть схема когда обратка глушиться....на выходе фильтра  тонкой очистки заводят обратку, а не в бак...тогда одной камерой обойтись можно....

9

Расходомеры

Re: Расходомеры

qwerty16 пишет:

есть схема когда обратка глушиться....на выходе фильтра  тонкой очистки заводят обратку, а не в бак...тогда одной камерой обойтись можно....

такая схема допустима на камазах евро2 (мех.ТНВД)
но уже на камазах евро3 - с осложнениями (так как по закону сообщающихся сосудов в обратку приходит давление поболее атмосферного, а обратка собрана на пластиковых трубочках и в обратку врезан хлипкий бачок с которого на печку ответвление)

10

Расходомеры

Re: Расходомеры

il.bitkulov пишет:

Вот и я думаю куда обратка с форсунок девается..

Если с форсунок льет то прежде чем ставить расходомер надо привести в порядок форсунки.  Я лично редко встречал рабочий автомобиль у которого льют форсунки. Если дорога дальняя то ставите расходомер и подписываете акт что у автомобиля неисправны форсунки с рекомендацией провести ремонт. Когда устранят течь форсунок тогда и получат нормальный расход.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
11

Расходомеры

Re: Расходомеры

il.bitkulov пишет:

Имеется вот такая информация: "На автомобили  с механическим управлением впрыском топлива(МАЗ, КАмаз), достаточно однокамерных расходомеров US 800 www.teplocom.msk.ru. Для топливной системы с электронным управлением типа коммон рейл, насос-форсунка необходим двухкамерный расходомер, высчитывающий разницу между поступающим и обратным потоками."
Действительно ли это так, насколько я понимаю расходомер врезается в этом случае после фильтра тонкой очистки, но ведь обратка идет еще и с форсунок, разве не так?
Так же буду рад выслушать другие  решения в ликвидации сливов с обратки.

на каком варианте остановились?

12

Расходомеры

Re: Расходомеры

скажу из опыта, если вы не хотите выслушивать от заказчика слова о том что после монтажа у него начали ложиться ТНВД не смотря на то что им по сто лет, то ставьте дифференциальные проточники и не морочайте ни себе ни людям голову, так как на КАМАЗах нужна ещё одна доп. трубка, что бы правильно закольцевать обратку, на МАЗах как бы всё по стандарту, а на такой технике, а я могу спорить что минимум на половине форсунок нет гидропрочности и делать ни кто не будет даже если пообещают, а потом как обычно начнётся, не забудьте взять с собой манометры, что бы по месту не умничали, а вообще если там стоят ДУТы, то нужно объяснять что ДУТ не является волшебной которая будет работать сама по себе и всё будет хорошо, нужно так и говорить, что со всем нужно работать, анализировать и будет всем счастье и только так будет правильно... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281