1

Sat-Lite

Тема: Sat-Lite

Характеристики.
Габаритные размеры - 90х80х30 мм
Вес, гр - 115
Напряжение питания  7 - 44 В
Защита от импульсных скачков напряжения     Есть
Потребляемая мощность, Вт - 1.40
Встроенный аккумулятор, мА - 1700
Разрядность АЦП - 10 бит
Датчик движения/наклона - Есть
Модуль GSM - M95 (Quectel)
Модуль GPS/GLONASS - MGGS2217 (MSTAR)
Антенна GPS/GLONASS - внешняя, разъём FAKRA
Антенна GSM - внешняя, разъём FAKRA
Дискретные входы, шт.    3 (2 - универсальные частотно-импульсные)
Аналоговые входы, шт.    2 (один под зажигание)
Дискретные выходы, шт.    1
Интерфейс RS-232        1
Интерфейс 1-Wire        1
Энергонезависимая память, кол-во точек    150000
Подключение громкой связи (тангенты)        Есть
Удаленная смена настроек и прошивки        Есть
SIM-держатель        2
SIM-chip            2
Температура эксплуатации    от -35 до +80 градусов Цельсия
Влажность    5-95%, не конденсированная

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
2

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Еще один Arnavi?

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
3

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov, предлагаю Вам во избежание лишнего мусора сразу в шапке кратко изложить - откуда взялся терминал и какие его связи с Arnavi. Иначе, это будет периодически всплывать в постах.
---
И уточните, пожалуйста, что за батарея в Вашем терминале работает при -35°С ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
4

Sat-Lite

(11/02/2014 17:39:46 отредактировано opl)

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Характеристики.
SIM-держатель        2
SIM-chip                    2

Они  все по 2 шт.  одновременно на борту присутствует или имеются разновидности ?? Прошу уточнить.
То есть купив прибор, можно поставить сразу две сим карты и при этом уже запаяно сразу 2 симчипа??
Итого ЧЕТЫРЕ симки на борту!!! КРУТО!! smile)))))))))))))))))))))

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
5

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

opl пишет:
Vasiliy Bliznetsov пишет:

Характеристики.
SIM-держатель        2
SIM-chip                    2

Они  все по 2 шт.  одновременно на борту присутствует или имеются разновидности ?? Прошу уточнить.
То есть купив прибор, можно поставить сразу две сим карты и при этом уже запаяно сразу 2 симчипа??
Итого ЧЕТЫРЕ симки на борту!!! КРУТО!! smile)))))))))))))))))))))

Одновременно или 2 симки, или 2 сим-чипа, либо 1 сим и 1 сим-чип.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
6

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Одновременно или 2 симки, или 2 сим-чипа, либо 1 сим и 1 сим-чип.

О блин... а я то думал. Правда думал, что между 4-мя переключение...
День сюрпризов просто...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
7

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Дайте фото платы с двух сторон, и фото прибора в корпусе, чтобы могли различать.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
8

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

opl пишет:

Дайте фото платы с двух сторон, и фото прибора в корпусе, чтобы могли различать.

Добрый день,
Различать что? Приборы существуют в одном виде

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
9

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Ну визуально посмотреть качество изготовления и монтаж

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
10

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

http://cs605626.vk.me/v605626841/1a33/BCgtTOCtYnU.jpg
http://cs605626.vk.me/v605626841/1a3c/ziTsL_0_0IY.jpg

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
11

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Я  слышал, что эта компания имея доступ к исходникам трекера и производству, просто опрокинула ген директора Аруснави Евгения Ерохина. Хочет слегка видоизменить прибор и продавать под своим именем.
Хоть мы Арнави никогда и не использовали специально приобрели сегодня на тест и в дальнейшем планируем ставить его прибор коммерческим заказчиком.
А Sat-Lite даже если даром отдавать будут, использовать не будем.

Dmitriy пишет:

Еще один Arnavi?

12

Sat-Lite

(03/03/2014 23:34:09 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Sat-Lite

roman-1236 пишет:

Я  слышал, что эта компания имея доступ к исходникам трекера и производству, просто опрокинула ген директора Аруснави Евгения Ерохина. Хочет слегка видоизменить прибор и продавать под своим именем.
Хоть мы Арнави никогда и не использовали специально приобрели сегодня на тест и в дальнейшем планируем ставить его прибор коммерческим заказчиком.
А Sat-Lite даже если даром отдавать будут, использовать не будем.

Dmitriy пишет:

Еще один Arnavi?

Ой, ну, что за детский сад....
Роман (хотя есть сомнения, что это Ваше имя), советую Вам не верить всему, что слышите, а доверять лишь фактам)) Хочу расставить все точки над i, дабы уже не веселят эти бессмысленные потуги 
Вот, например, факт - Вам не кажется странным, что будучи разработчиком и производителем устройства, Вы передаете ВСЮ интеллектуальную собственность (аппаратную часть устройства, ПО и пр.) некоему третьему лицу, которое может спокойно этим воспользоваться??? Вы же не умственно отсталый человек? Если я это украл (по вашим сплетням), то почему тогда на меня не заведено уголовное дело? Не выдвинуто прямых обвинений со стороны "владельца интеллектуальной собственности"?
Факт (номер 2) - со своей стороны могу предоставить весь перечень документов, связанный с производством трекеров на заводах-контрактниках (заключенных почему-то не с Аруснави).... да даже такую мелочь как товарные накладные на заказ атрибутики (брендрированный скотч и коробки Аруснави - все это делалось под моим руководством)
Факт (номер 3) - каким таким тайным образом все разработчики арнави живут (и жили) в СПб? Может  потому что именно Я их всех собрал в единую команду?
Факт (номер 4) -  переписки, которые безоговорочно подтверждают, кто именно является разработчиком оборудования, причем переписки с самого начала, когда проект еще только задумывался - особо неверующие могут приехать ко мне в гости и все увидеть своими глазами
Ну, и как самое сладкое буквально в пятницу получил письмо от директора Аруснави, где он САМ пишет, что  ЗАВЛАДЕЛ всей документацией по приборам, включая прошивку и даже умудрился просчитать стоимость производства, и уверяет, что не будет делать копию НАШЕГО прибора. Я, действительно, желаю Евгению, чтобы он создал СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ продукт и вышел с ним на рынок.
А вот вопрос каким образом он завладел информацией по прибору на данный момент выясняется, и как вы понимаете, если это НЕ очередной блеф и вранье, то мы передадим всю необходимую информацию в следственный органы, так как владели полным пакетом данных только 4 человека, и как я уже говорил Евгений не входил в их число. Может быть мне тоже взломали почту? Я слышал самый популярный способ сейчас через спам)
Ну и, конечно, о каком видоизменении прибора идет речь? О его стандартной модернизации, где изменяются интерфейсы и добавляется ЮСБ? Если попросите, я Вам лично буду грузить приборы той же самой версии

P.S. прикладываю обращение специалиста из Аруснави к нашей компании, с вопросом почему в четверг утром приборы не обновлялись. Скажу честно, очень хотелось отправить этот запрос обратно "разработчику"))

  • Sat-Lite
Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
13

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Простите за оффтоп, и я не собираюсь влезать в проблемы между Вами и другим предприятием, но со стороны действительно представляется картина, примеров которой на сегодняшний день масса, особенно при разработке чего-то нового.

Вот, например, факт - Вам не кажется странным, что будучи разработчиком и производителем устройства, Вы передаете ВСЮ интеллектуальную собственность (аппаратную часть устройства, ПО и пр.) некоему третьему лицу, которое может спокойно этим воспользоваться??? Вы же не умственно отсталый человек? Если я это украл (по вашим сплетням), то почему тогда на меня не заведено уголовное дело? Не выдвинуто прямых обвинений со стороны "владельца интеллектуальной собственности"?

Очень частая причина похожих ситуаций - а) отсутствие нормального договора между специалистом и предприятием:; б) отсутствие патента на продукцию.
Все остальные "факты" видятся следствием из ответа на первый, а не фактами.
Надеюсь, обе стороны найдут достойный выход из ситуации и ни один клиент от этого конфликта не пострадает.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
14

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

скрин бы убрали, дабы не выносить мусор из избы, кто бы не был прав...

15

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Maxim Kudinov пишет:
Дмитрий Л пишет:

Простите за оффтоп, и я не собираюсь влезать в проблемы между Вами и другим предприятием, но со стороны действительно представляется картина, примеров которой на сегодняшний день масса, особенно при разработке чего-то нового.

Вот, например, факт - Вам не кажется странным, что будучи разработчиком и производителем устройства, Вы передаете ВСЮ интеллектуальную собственность (аппаратную часть устройства, ПО и пр.) некоему третьему лицу, которое может спокойно этим воспользоваться??? Вы же не умственно отсталый человек? Если я это украл (по вашим сплетням), то почему тогда на меня не заведено уголовное дело? Не выдвинуто прямых обвинений со стороны "владельца интеллектуальной собственности"?

Очень частая причина похожих ситуаций - а) отсутствие нормального договора между специалистом и предприятием:; б) отсутствие патента на продукцию.
Все остальные "факты" видятся следствием из ответа на первый, а не фактами.
Надеюсь, обе стороны найдут достойный выход из ситуации и ни один клиент от этого конфликта не пострадает.

Дмитрий, добрый день
Я ценю Ваше желание комментировать каждое событие, но будьте хоть немного объективны. Каким образом факты 3 и 4 вытекают из первого? Уверяю Вас самым ценным фактом является факт номер 3
В общем время все расставит на свои места

Какой ссор из избы? меня называют вором, через какие-то подставные страницы
Зачем убирать скрин, пусть страна знает своих героев

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
16

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Вас называют, а Вы ведетесь. Назвать грабителем могут правоохранительные органы после соответствующей проверки. А тут просто ляпнули, а вы ведетесь. Не стоит. Ну узнает страна своих героев - кому то легче от этого станет? Вряд ли.

17

Sat-Lite

(12/03/2014 10:32:16 отредактировано Pavel Petrov)

Re: Sat-Lite

Всем привет.
Для желающих получить доступ к WEB-конфигуратору: пишите на почту support@satsol.ru с логином и паролем для кабинета и номерами трекеров для подключения.

18

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Подскажите какую схему подключения рекомендуете для связки SATLINE + SATFUEL ?

19

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

ZxR ну так подключение по схеме цифрового ДУТ на вход RS232.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
20

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

ну я уточнил на всякий случай, спасибо )

21

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Подскажите, можно ли с трэкера запросить баланс сим-карты ?

22

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Уважаемые коллеги, протестировали работу устройства SAT-LITE 2, хотим поделиться результатами.
Тестируем на протяжении трех недель, создавая различные условия работы устройства(высотки,дворы,места с низким качеством GSM сигнала) и месторасположение антенны. С результатом можно ознакомиться по ссылке http://hosting.wialon.com/login_action. … 4fe683b4b6

Понедельник 26.05.14 -Глонасс антенна на крыше автомобиля горизонтально
http://s43.radikal.ru/i099/1406/7b/e7ed4368af94.jpg
Вторник 27.05.14-Глонасс антенна в бардачке боком(в одном месте трек проходит по домам,в этот момент меняли настройки прибора)
http://s020.radikal.ru/i719/1406/65/bfaaae92bfc7.jpg
Среда 28.05.14- Глонасс антенна под сиденьем боком
http://s019.radikal.ru/i612/1406/96/5009e7bdfb45.jpg
Четверг 29.05.14-Глонасс антенна в багажнике под запаской
http://s018.radikal.ru/i515/1406/8b/79429f8756bf.jpg
Пятница 30.05.14-Глонасс антенна в багажнике завернута в фольгу(трек местами идет криво,но адекватно показывает маршрут,скорость и т.д.)
http://s005.radikal.ru/i210/1406/56/8e831199cdeb.jpg

С 31.05.14 по сегодняшний день Глонасс антенна в багажнике под запаской

8-960-260-68-83
23

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

в моей жизни есть три критерия оценки прибора:
1. Работает хорошо
2. Работает
3. Запасные части для первых двух

Из моей практики могу сказать, что прибор работает ОТЛИЧНО, зарекомендовал себя. Пользуюсь, доволен, советую.

24

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

MooveR Спасибо, очень приятно слышать smile

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
25

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Как добавить SET-LITE 2 в WialonHosting?
В типе устройств нет, на WialonPRO есть

26

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

UralGlonass SAT-LITE. И без цифры 2...просто SAT-LITE

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
27

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Да, спассибо таакой есть

28

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Кто может поделиться отзывами? Как девайс?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
29

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Работаем около года с данным оборудованием, отзывы заказчиков положительные, оптимальное соотношение цена/качество.

У некоторых клиентов, которые переходили с других устройств на SAT-LITE, бывали проблемы с первоначальной настройкой прибора, однако и это решается после звонка в техподдержку, настройка следующих приборов идет без трудностей.

Маркелов Сергей
http://psm-group.com
http://psmvideo.ru
Дистрибуция оборудования для мониторинга, видеонаблюдения и СКУД
30

Sat-Lite

(05/12/2014 09:42:42 отредактировано Vadim3105)

Re: Sat-Lite

Кто нибудь запускал приборы с двумя операторами, сим-картой и сим-чипом ?

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
31

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

с двумя операторами да, но 2 -сим карты

32

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Всем, привет! Кто-нибудь сталкивался с жором трафика прибором Сат-Лайт? За сутки съел гигабайт трафика.

33

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

ыы..
это нормально, жрет он нормально
SAT-LITE 2 в бинарной прошивке не должен так.

34

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner пишет:

съел гигабайт трафика

Сколько? Это ж чего такого он передавал?

35

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

aNbY пишет:

ыы..
это нормально, жрет он нормально
SAT-LITE 2 в бинарной прошивке не должен так.


сколько ест в реальности сатлайт2?

36

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner
первые саты выборочо хавали, но не гиг. это уж слишком.
вторые саты хавают также как и все на бинарном протоколе

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
37

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner Добрый день.
Какое кол-во сообщений от трекера было за сутки?
И уверенны ли вы в цифре? Точно ли именно гигабайт?

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
38

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov
Добрый день.
Сообщений было около 8 000. Могу отправить распечатку по сим-карте и дать доступ к машине.

39

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

слов нет.... разбирательство озвучите???

40

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Прибор перепрошили, перенастроили, поставили на место, сейчас работает нормально. Могла возникнуть ситуация, что водитель вытаскивал симкарту из прибора и пользовался по своему усмотрению. Данный момент не выяснить, так как в протоколе не предусмотрено сообщений об отсутствии симкарты в слоте. Будем мониторить дальше. Всем, спасибо, за участие в диалоге.

41

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner
В детализации можно посмотреть, обычно трафик будет не GPRS, а 3G. Это будет видно по детализации

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
42

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

DmitriyCh в детализации - весь трафик gprs.

43

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner Если и вытаскивал, увидите по аналитике работы прибора и в детализации HDSPA трафик

44

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner Возможность отправлять информацию по состоянию симкарты есть (уровень сигнала, номер активной сим карты и т.п). Чтобы трекер формировал данный пакет на сервер нужно его включить командой:
AT+SDAD=1234,,,,,1,,,,

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
45

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner пишет:

Данный момент не выяснить, так как в протоколе не предусмотрено сообщений об отсутствии симкарты в слоте

Запросить у оператора IMEI код какой был при нормальном трафике и не нормальном...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
46

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

aNbY пишет:

Onliner Если и вытаскивал, увидите по аналитике работы прибора и в детализации HDSPA трафик

Трафик весь gprs. Можете проанализировать? Доступ обеспечу.

47

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

GoGPS пишет:

Запросить у оператора IMEI код какой был при нормальном трафике и не нормальном...

Оператор не предоставляет такой информации.

48

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Onliner пишет:

Оператор не предоставляет такой информации.

Понял. Жаль конечно. Интересно было бы выяснить водитель или все же модуль...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
49

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

По идее, у оператора связи возможно получить детализацию с IP-адресами, откуда принимался трафик. В случае, если СИМ-картой пользовались для личных целей, таких адресов будет заметно больше одного.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
50

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

...а одноразовая номерная пломба не катит?

51

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

qwerty16  катит ограничение трафика, например лимит не больше 15 мб в месяц, привязка к своему IMEI и много других алертов по аналогии c кредитными банковскими картами.
Киевстар Украина дает такие инструменты для M2M.
p.s. если симка вынималась должны быть потери связи на трекере, и в этот день резкое увеличение траффика, по днях хоть дает детализацию оператор ? или не те суммы чтобы разбираться ?

52

Sat-Lite

(25/03/2015 11:32:24 отредактировано admvs)

Re: Sat-Lite

Доброго времени!
Подскажите кто откуда берёт информацию по правильному занесению различных датчиков в Виалон для прибора Sat-Lite (зажигание, датчики топлива, тревожную кнопку).
Датчик топлива например, показывает минусовой уровень топлива (датчик занесен как freq, в тарировочной таблице во вкладке "Таблица расчета" имеются минусовые значения).

53

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

admvs добрый день, в нашем руководстве пользователя можно посмотреть:
http://www.satsol.ru/upload/satsol.ru/s … 84_120.pdf
стр. 29.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
54

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Здравствуйте! как зарегистрироваться на сат-сол. Интересует работа с веб-конфигуратором.

55

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Akzhol-avto Здравствуйте, нужно прислать запрос на почту support@satsol.ru с Вашей контактной информацией и номерами блоков.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
56

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Вообще у меня возникли проблемы с первым подключением.

  • Sat-Lite
57

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Akzhol-avto напишите на почту support@satsol.ru

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
58

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Ни у кого не возникло проблем с новой прошивкой Sat lite 2? Или это только у нас так? при включении трекера 25 секунд он зависает в следующем положении: синяя лампочка горит постоянно, зеленая мигает 1 раз в  секунду, соответственно из-за этого сильно увеличивается холодный старт трекера. Первое сообщения, которое приходит к нам сервер, не раньше 1 минуты, в прошивке 2014г. это время составляло от 10 до 30 секунд.

59

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

islepch, что пишется в состоянии устройства в активном  сервере? Если там что-то вроде config.satsol.info, то это время трекер "сидит" на сервере вэб-конфигуратора (при каждом старте трекер подключается к нему). Если все это время он находится на сервере вэб конфигуратора, то это время таймаута можно уменьшить, например отправив трекеру команду:
AT+FCCS=2,120,,

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
60

Sat-Lite

(29/07/2015 15:57:28 отредактировано opl)

Re: Sat-Lite

Т.е. при каждом включении терминал коннектится к серверу производителя и может сливать туда накопленную информацию?? А где же защита "гостайны" ? smile

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
61

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

opl , там простой CSPOLL идет )) Обычный Вэб конфигуратор, если в очереди для данного трекера есть команды, то трекер их выполнит. Да и адрес вэб-конфигуратора можно менять (поле команды SCSD).

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
62

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Доброго времени суток, Господа ^ ^


Подскажите пожалуйста, можно ли какими нибудь смс-командами вытащить данные по SIM-карте с контроллеров SET-LITE 2? 

Заранее благодарю.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
63

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Добрый день, можно получить ICCD сим карты, отправив команду с текстом:
AT+SDAD=?,

Так же в этой команде вернется версия прошивки, имей модема.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
64

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Добрый день, можно получить ICCD сим карты, отправив команду с текстом:
AT+SDAD=?,

Так же в этой команде вернется версия прошивки, имей модема.


Отправляю команду, контроллер присылает обычное сообщение, никаких данных по сим (((

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
65

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Какой текст ответа? По инфе о симке там только ICCD будет.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
66

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Текста никакого нет, тупо очередное сообщение с параметрами приходит (((

Как должно выглядеть сообщение я знаю, сталкивался.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
67

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

russian88fox Так с виалона команда отправляется или смс?
Если с виалона то формат команда для текстовой прошивки и бинарной может отличаться. Если прошивка текстовая, то текст должен тогда так выглядеть:
CMD:AT+SDAD=?#
Добавляем заголовок CMD: в начало команды и вместо последней запятой ставим символ #.

Узнать бинарка там или нет, можно по наличию в сообщениях параметра serial_id - если он есть значит прошивка бинарная.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
68

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

russian88fox Так с виалона команда отправляется или смс?
Если с виалона то формат команда для текстовой прошивки и бинарной может отличаться. Если прошивка текстовая, то текст должен тогда так выглядеть:
CMD:AT+SDAD=?#
Добавляем заголовок CMD: в начало команды и вместо последней запятой ставим символ #.

Узнать бинарка там или нет, можно по наличию в сообщениях параметра serial_id - если он есть значит прошивка бинарная.


Через Виалон, разумеется, смс не катит, ибо номер сим-карты не известен... Сейчас попробуем.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
69

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Всё, спасибо, узнал что хотел ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
70

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Никто не сталкивался с таком проблемой - со временем при эксплуатации сэт лайтов 2 они иногда не выгружают трек и получается сильный срез такой как на картинке.
У нас на многих трекерах такая ерунда. При чем первый месяц все работают отлично, а со временем начинаются такие срезы. Обычно они не критичные и можно закрыть на это глаза, если клиент не увидит, но в данном случае нашли критичный срез.
Мне интересно, это у  нас только такая проблема, либо у сэт лайтов такое встречается?
Сразу скажу, вспомогательный сервер прописан, сон по зажиганию отключен, сигнал спутников отличный, прошивка стоит последняя, но у нас на всех прошивках это происходит и на старых и на новых.

  • Sat-Lite
71

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

islepch Wialon Pro? Были похожие проблемы и на хостинге, гуртам подправил скрипт. Поэтому если используете Wialon Pro рекомендую обновить скрипт для устройства.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
72

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Да, ПРО. Скрипты обновляли месяца 3-4 назад. Сейчас более свежие скрипты появились?

73

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

islepch да, нужно обновиться. Во всяком случае подобных проблем на новых скриптах замечено не было.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
74

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

islepch да, нужно обновиться. Во всяком случае подобных проблем на новых скриптах замечено не было.

Спасибо! Надеюсь это поможет.

75

Sat-Lite

(11/10/2015 17:21:34 отредактировано Anton72)

Re: Sat-Lite

Парни кто ставил SAT-LITE  или SAT-PRO  поделитесь опытом , есть ли какие то нюансы в установке данных терминалов, особенно интересует зажигание

76

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Anton72 пишет:

Парни кто ставил SAT-LITE  или SAT-PRO  поделитесь опытом , есть ли какие то нюансы в установке данных терминалов, особенно интересует зажигание

Зажигание нужно брать железобетонное!! Нельзя с этим моментом ошибиться, иначе, трека хорошего не видать. совсем. А так железяка хорошая. На мою память и не ломалась даже.

77

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

В новой прошивке добавили параметр в команде SRMN, который отключает переход в спящий режим трекера при отсутствующем сигнале зажигания (напряжения на входе 1).
Ну и опять же, если не подключаете зажигание, то можно на вход 1 подать просто постоянный плюс, т.к вход 1 так же является и силовым входом использующийся для питания трекера.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
78

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

как осуществляется гарантия изделий, SAT-LITE 2, SAT FUEL? Живу далеко от питера, только транспортной компанией?  Придётся ещё курьера оплачивать, и дорогу туда и обратно? В моём случае вылезает в сумму почти 2 тыс рублей и гарантия становится уже не такой привлекательной. Нельзя ли хотя бы на курьере сэкономить?

79

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

ps-vasya  Гарантия на наше оборудование осуществляется аналогично любым электронным изделиям (холодильники, телефоны, компьютеры и т.д.)  рамках закона о защите прав потребителей.

8-960-260-68-83
80

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

но вы пожалуй и не ответили, доставка полностью за мой счёт и необходимо будет оплачивать курьера в обе дороги?

81

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Если случай гарантийный , то обратную дорогу естественно оплачиваем мы.

8-960-260-68-83
82

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

а допустим почта россии? так можно?  Только планирую начать заниматься установкой, хотелось бы знать какие обязательства можно на себя взять перед клентом.

83

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

почтой России может затянуться надолго, позвоните по 8-812-607-64-62 и наши логисты Вас проконсультируют.

8-960-260-68-83
84

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

ps-vasya пишет:

а допустим почта россии? так можно?  Только планирую начать заниматься установкой, хотелось бы знать какие обязательства можно на себя взять перед клентом.

....не волнуйтесь, прибор к ломучим и капризным не относиться. (Когда покажут  новый  сатлайн?)

85

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

qwerty16  висит уже на форуме)  http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8412

8-960-260-68-83
86

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

azat пишет:

qwerty16  висит уже на форуме)  http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8412


gps-sar  Этот прибор не замена sat-lite2 ,а новый прибор в линейке. В дальнейшем будет новый корпус и уменьшение габаритов, Ваше пожелание учтем.


.....это интересовало.

87

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

qwerty16 по плану после НГ

8-960-260-68-83
88

Sat-Lite

(26/10/2015 09:43:09 отредактировано lexxon)

Re: Sat-Lite

В локальном конфигураторе, вкладка состояние устройства не работает в данный момент ? Или это только у меня проблема ?

89

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

lexxon какая версия трекера и версия прошивки трекера? И что именно не работает?в

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
90

Sat-Lite

(26/10/2015 10:25:07 отредактировано lexxon)

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

lexxon какая версия трекера и версия прошивки трекера? И что именно не работает?в

Трекер от 07.10.2015
Версия прошивки:150926185150
Версия конфигуратора: 1.99.8

P.S. Увидел отдельную тему для нового прибора Super-lite, прошу модератора перенести в тему http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=8412

  • Sat-Lite
91

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

lexxon в скайп написал.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
92

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov , есть-ли выгрузка в формате EGTS / 285 ?
просят подключить 1 прибор, порядок наших действий ?

93

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

autokirov@gmail.com Добрый день, отписался на почту.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
94

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Коллеги!
Кто какие настройки использует для оптимального сглаживания значений цифрового датчика уровня топлива?
SAT-LITE2 c бинарной прошивкой.
Интересуют значения параметров "Интервал опроса ТД" и "Сглаживание LLS".

Проводили тестирование на столе. Не удается понять работу этих параметров.
При увеличении параметра сглаживания до 20 происходит как бы существенная задержка, т.е. при изменении уровня в сообщениях длительное время идет предыдущее значение, а потом резко новые.
Задержка происходит и при включении трекера, когда более 3- минут идут сообщения с ДУТ=0, видимо собирает
статистику.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
95

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Доброго времени суток. Подскажите как настроить зажигание?

96

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

gstengiz добрый день, уточните Ваш вопрос. Зажигание настраивать не нужно, трекер всегда отправляет его значение на сервер.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
97

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Надо подключить зажигание,чтоб считать моточасы.

98

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

gstengiz Тогда это видимо вопрос к настройкам Wialon.
Должен приходить параметр ign
К нему и нужно привязать счетчик моточасов.
Если по какой то причине параметр ign не приходит, можно создать датчик зажигания на основании параметра pwr_ext  (сделать таблицу расчета на основании разницы напряжений питания при включении или выключении двигателя => генератора. Подробнее тут (пример 2) http://docs.gurtam.com/ru/hosting/cms/u … nsors/calc

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
99

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Думаю проще подключить на какой то аналоговый вход

100

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Зачем аналоговый вход? Подключаете сигнал зажигания к первому входу трекера на виалон приходит параметр ign его заводите как датчик зажигания и все Виалон уже по этому параметру будет считать моточасы.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
101

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Пишет что :
Трекер не в командном режиме
Не получен ожидаемы ответ на команду. Прекращаю попытку

Re: Sat-Lite

gstengiz пишет:

Пишет что :
Трекер не в командном режиме
Не получен ожидаемы ответ на команду. Прекращаю попытку

Связь-Параметры связи с трекером...

Проверьте правильность выбранного COM порта и введенного мастер-пароля

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
103

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

gstengiz напишите на почту support@satsol.ru и вложите скриншот конфигуратора.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
104

Sat-Lite

(01/04/2016 14:03:16 отредактировано gstengiz)

Re: Sat-Lite

Привязалась, заработала.

есть три параметра:

serial_id
ant_state
ow_data255

что означает?

Не показывает напряжение.

105

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

gstengiz AT+SRMN=1234,0,0,,,,,,,1,0,0,0,0,1,1,0, нужно отправить такую команду трекеру с виалона, после чего сохранить настройки - AT+SAVE=1234, если будут вопросы пишите пожалуйста на почту support@satsol.ru

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
106

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Написал на почту. Не ответили. По этому пишу сюда.

Напряжение не показывает.

107

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

gstengiz напишите тогда напрямую мне bva@satsol.ru.
А чтобы отображалось напряжение, нужно отправить трекеру команду, которую я выше писал:
AT+SRMN=1234,0,0,,,,,,,1,0,0,0,0,1,1,0,

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
108

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

переодически шлёт сообщения в котором только два параметра alarm_state=1 и serial_id, что это?

109

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Поставили за панелью приборов, дает помехи на магнитолу.

110

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Сколько ставили, на разную технику, помех не замечали. Может антенны магнитолы и терминала где-то рядом проложены

111

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Коллеги! В преддверии выхода нового прибора Sat-lite 3, снижаем стоимость линейки оборудования. Это не распродажа и не слив склада, всего лишь выравниваем стоимость старого и нового оборудования.

  • Sat-Lite
8-960-260-68-83
112

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Предлагаем  всем желающим бесплатно протестировать новый прибор SAT-LITE 3, обращайтесь e-mail: sale@satsol.ru  skype:azat_sanatullin

  • Sat-Lite
8-960-260-68-83
113

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Sat Lite 2 по прошествии трех лет часто стали терять спутники при работе двигателя.
перезагрузка помогает
выглядит вот так:
Sat-Lite
синие флажки это автоматическая перезагрузка при количестве спутников менее 6

Смирнов Влад
Владивосток
114

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

VladS  Данная проблема вызвана введением нового спутника системы QZSS в сентябре 17 года и решается обновлением ПО. Необходимо обновить прошивку на всех приборах SAT-LITE 2 до версии 201710161302. Данная проблема описана в одной из веток.

8-960-260-68-83
115

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

azat AT+SRBT=1234,1,  обновляет?
и как мне понять удаленно обновилась прошивка или нет?

Смирнов Влад
Владивосток
116

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

VladS Да, все верно.
Для обновления прошивки необходимо отправить команду:
AT+SRBT=1234,1,

Для обновления прошивки необходимо наличие включенного зажигания. При обновлении трекер уйдет минут на 10 со связи с виалоном. C помощью команды SDAD можно узнать номер прошивки:
AT+SDAD=?,

8-960-260-68-83
117

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Добрый день. Помогите с настройкой терминала, насколько я понял, на фото это Sat-Lite, если отправить на него СМС-команды от Арнави, то он их принимает, и отсылает ответ (пример на фото)..Арнави таким образом пробивается, но тут нет..Порт я указал 20917, что еще нужно, чтобы он заработал?

  • Sat-Lite
  • Sat-Lite
118

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

d.i.m.k.e.r пишет:

Добрый день. Помогите с настройкой терминала, насколько я понял, на фото это Sat-Lite, если отправить на него СМС-команды от Арнави, то он их принимает, и отсылает ответ (пример на фото)..Арнави таким образом пробивается, но тут нет..Порт я указал 20917, что еще нужно, чтобы он заработал?

Попробуйте как SAT-LITE 2 завезти (порт 20787) и после сохранения настроек отправить команду перезагрузки AT+SRBT=1234,0,

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
119

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Попробуйте как SAT-LITE 2 завезти (порт 20787) и после сохранения настроек отправить команду перезагрузки AT+SRBT=1234,0,

Данный способ не помог sad

120

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

d.i.m.k.e.r пишет:

Данный способ не помог

Тогда может как Арнави на 20623

121

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Это чудо по IMEI подключается или по какому-то номеру своему? Где его увидеть? Конфигуратор считывает настройки но не записывает, как это побороть?

122

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

24Glonass пишет:

Это чудо по IMEI подключается или по какому-то номеру своему? Где его увидеть? Конфигуратор считывает настройки но не записывает, как это побороть?

по id ... он на корпусе или в конфигураторе, или по команде AT+SDAD=?

мануал https://cloud.mail.ru/public/EjWX%2FkUZUaaUqQ

Смирнов Влад
Владивосток
123

Sat-Lite

(20/01/2020 10:03:27 отредактировано lexxon)

Re: Sat-Lite

24Glonass пишет:

Конфигуратор считывает настройки но не записывает, как это побороть?

Если первая или вторая модель, то для сохранения настроек в конфигураторе необходимо нажать связь - > сохранить настройки в энергонезависимой памяти. Ну или командой AT+SAVE=1234,

124

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

К вышесказанному вообщем-то добавить нечего.

Если у Вас возникают вопросы по работе нашего оборудования, то Вы всегда можете обратиться в техподдержку нашей компании.
support@satsol.ru
8 800 222 07 13

125

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

У этого прибора присутствует проблема окончания счетчика недель? Сменил две антенны, координат пока не увидел прибор. Ответ на смс с запросом координат: **номер прибора,081639,0.00,130.69,200120

126

Sat-Lite

(20/01/2020 11:59:32 отредактировано Pavel Petrov)

Re: Sat-Lite

Нет, GPS-модуль, установленный в данном трекере, не подвержен указанной проблеме.

127

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Нет, GPS-модуль, установленный в данном трекере, не подвержен указанной проблеме
Как же не подвержен, если в августе все приборы встали и приходилось переводить их
из Арнави в SAT-LITE и менять прошивку?

128

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

У клиента прибор SAT-LITE 2. Они не подвержены указанной проблеме.

Подвержены данной проблеме только приборы первой версии.

129

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Добрый день,подскажите можно ли как нибудь,принудительно запросить у прибора сат лайт 3 выгрузку истории в виалон?

130

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Здравствуйте.

В приборе SAT-LITE 3 нет функции повторной выгрузки данных в систему мониторинга. Данные, попавшие в черный ящик, единожды выгружаются в систему мониторинга и после этого доступа к ним нет.

131

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

24Glonass пишет:

Конфигуратор считывает настройки но не записывает, как это побороть?

Чтобы настройки точно применились, лучше перейти в самое верхнее меню "подключение" и уже оттуда нажимать кнопку "применить настройки.

132

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Всем доброго дня.
Такая проблема, где-то неделю назад два прибора SAT-LITE3 стали терять спутники при движении, причём, периодичности не наблюдается, может проездить весь день нормально, а может пропасть на несколько часов. Соединение трекера с сервером не пропадает. Саботаж исключён.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

133

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Добрый день.
Какая версия прошивки? Если старая попробуйте обновиться до последней прошивки.
Запросить прошивку у прибора можно: AT+SDAD=?, - 7-ом параметре будет версия ПО.

134

Sat-Lite

(26/03/2020 17:21:23 отредактировано PRO-D)

Re: Sat-Lite

Насколько эта старая...

  • Sat-Lite
135

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Актуальная, выложенная у них на сайте - 70-я/
AT+SRBT=1234,1, попробуйте обновитесь.

136

Sat-Lite

(18/06/2020 08:01:11 отредактировано gps-sar)

Re: Sat-Lite

Подскажите есть ли нюансы со сглаживанием данных SAT-LITE4 с ДУТ Эскорт при работе по BLE?
Мы по привычке ставим параметр «сглаживание цифрового датчика», но на него как будто не реагирует.
Уже увеличили до 300сек, а ДУТ BLE «пляшет» по прежнему при движении машины и график некрасивый.
В качестве эксперимента поставили отправку точки не чаще 1 раза в минуту в движении, тогда данные приходят усредненными, «ровными» и очень красивыми.
Может в SAT-LITE4 не реализовано сглаживание для BLE?
Или сглаживание в другом параметре?
Или только остается использовать сглаживание в самом ДУТ?

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
137

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Сглаживание в ДУТ - самый разумный вариант, это первое, что надо делать обязательно.

138

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

SanderAMC пишет:

Сглаживание в ДУТ - самый разумный вариант, это первое, что надо делать обязательно.

Это понятно.
Интересует работа конкретного параметра в настройках трекера SAT-LITE4 при работе по BLE.

Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"
139

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Конфигуратор     config.satsol.info         уже не робит?

140

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

Кому ни будь удалось вывести на сервер АО Глонасс прибор sat lite 2?

141

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

kykypy3o пишет:

Кому ни будь удалось вывести на сервер АО Глонасс прибор sat lite 2?

А по какому протоколу?

142

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

sccop пишет:
kykypy3o пишет:

Кому ни будь удалось вывести на сервер АО Глонасс прибор sat lite 2?

А по какому протоколу?

ЕГТС, мне в тех поддержке сказали, у них не соответствует АО. Пытался в родном. Всячески перенастраивал и в самом блоке и в АСМ пытался вывести, ни как..

143

Sat-Lite

Re: Sat-Lite

kykypy3o пишет:

ЕГТС, мне в тех поддержке сказали, у них не соответствует АО. Пытался в родном. Всячески перенастраивал и в самом блоке и в АСМ пытался вывести, ни как..

Приходилось когда-то настраивать Sat-Lite 2 на EGTS, только не на АО, все получилось, только он идентифицировался не по IMEI,
а по серийнику с нулями впереди. Только будет ли АО с этим заморачиваться.