851

AT65i

Re: AT65i

navi77 пишет:
swm пишет:

И..? Результат-то какОй? А другие блоки у Вас на этой же сим-карте работают?

Результат один и тот же- никакой. С симкой этой остальные устр-ва работают.
Похоже, что программно закрывается подключение к стороннему серверу. На этом я решил сдаться.

Я в свое время тоже возился с этими приборами, пытался составить список команд, поднимал сервер АТ для более глубокой настройки блоков. Пробовал ломать блок для снятия 3-й галки.
Из наблюдений, блоки ведут себя как вздумается, заливаешь настройки одинаковые, но один блок ездит нормально, а второй не "видит" углов.
Прошить и привести блок к вменяемому состоянию ни разу не удалось, все блоки что шили, блокировались после прошивки или просто переставали "держать" соединение, как описывалось выше.
В итоге мы отказались от всех этих заморочек, сейчас если попадается АТ65, пробуем настроить как есть и всегда предупреждаем клиента, что нормального мониторинга с этим чудозверьком скорее всего не будет.

852

AT65i

(26/02/2018 12:31:38 отредактировано swm)

Re: AT65i

MIKInvisible пишет:

но один блок ездит нормально, а второй не "видит" углов.

Во всем есть своя причина. Если блок плохо определяет координаты и дает плохую траекторию - возможно, требуется ремонт. Сами ремонтируем, после замены деталек блоки работают нормально годами. Единственная частая проблема исходит от разработчиков - блокируются блоки, если от сервера не приходит "добро" на работу блока. Работают нормально блоки обычно подолгу, пока не помрут детальки в них.

853

AT65i

Re: AT65i

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
854

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

Сами написали? Не зависает блок? Настройки не слетают?

855

AT65i

Re: AT65i

swm пишет:
berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

Сами написали? Не зависает блок? Настройки не слетают?

Сам редактировал))
Пока неделю полёт нормальный. Но есть минус - удалённое конфигурирование только по смс. Настройки gprs и параметры трека.
Но в будущем планирую большее.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
856

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:
swm пишет:
berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

Сами написали? Не зависает блок? Настройки не слетают?

Сам редактировал))
Пока неделю полёт нормальный. Но есть минус - удалённое конфигурирование только по смс. Настройки gprs и параметры трека.
Но в будущем планирую большее.

Рекомендую переименовать команду access во что-то другое, иначе Азовский быстренько с Вашими блоками найдет общий язык.

857

AT65i

Re: AT65i

koten пишет:
berestovoid пишет:
swm пишет:

Сами написали? Не зависает блок? Настройки не слетают?

Сам редактировал))
Пока неделю полёт нормальный. Но есть минус - удалённое конфигурирование только по смс. Настройки gprs и параметры трека.
Но в будущем планирую большее.

Рекомендую переименовать команду access во что-то другое, иначе Азовский быстренько с Вашими блоками найдет общий язык.

Дык уже :-)

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
858

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

А как можно ее заполучить? smile

859

AT65i

Re: AT65i

navi77 пишет:
berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

А как можно ее заполучить? smile

Пока что хотел бы изучить спрос, сколько этих блоков еще по рукам ходит и есть ли смысл переписывать прошивку с нуля.
На данный момент мне удалось поставить заглушку в компилированном коде, чтобы прибор не лез на левые серваки. Но это не выход, желаю переписать прошивку с нуля, т.к. микроконтроллер знакомый и для его есть все инструменты. Как все понимают, из-за 20-30 блоков я за это дело не возьмусь...

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
860

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:

Пока что хотел бы изучить спрос, сколько этих блоков еще по рукам ходит и есть ли смысл переписывать прошивку с нуля.
На данный момент мне удалось поставить заглушку в компилированном коде, чтобы прибор не лез на левые серваки. Но это не выход, желаю переписать прошивку с нуля, т.к. микроконтроллер знакомый и для его есть все инструменты. Как все понимают, из-за 20-30 блоков я за это дело не возьмусь...

Тогда держите в курсе, т.к. тема интересная.

861

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:
navi77 пишет:
berestovoid пишет:

Товарищи, у меня есть прошивка для блоков АТ-65, которая отвязана от сервера АТ и шлёт данные по протоколу Wialon IPS на любой выбранный Вами сервер.

А как можно ее заполучить? smile

Пока что хотел бы изучить спрос, сколько этих блоков еще по рукам ходит и есть ли смысл переписывать прошивку с нуля.
На данный момент мне удалось поставить заглушку в компилированном коде, чтобы прибор не лез на левые серваки. Но это не выход, желаю переписать прошивку с нуля, т.к. микроконтроллер знакомый и для его есть все инструменты. Как все понимают, из-за 20-30 блоков я за это дело не возьмусь...

Могу за прошивку помочь обкатать ее )
а еще можно на АТ10 написать )

862

AT65i

(11/04/2018 22:44:03 отредактировано berestovoid)

Re: AT65i

dyama2007 пишет:

а еще можно на АТ10 написать )

Вполне... Но мне этот прибор ещё в руки не попадался... К тому же, есть несколько модификаций АТ-65?

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
863

AT65i

Re: AT65i

Доброго времени суток!
Предлагаю пройти небольшой опрос по поводу новой прошивки для трекеров фирмы РНТ, заточенной под Wialon.
Опрос займет 2-3 минуты Вашего времени.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
864

AT65i

Re: AT65i

Итак. Есть обкатанная мною прошивка под Виалон для АТ-65. Протокол - Wialon IPS.
Почти все команды сохранены и добавлено немножко новых.
На тест могу выдать её всем желающим. В данной прошивке есть закладки, с которыми она перестанет работать после её тестирования (1.5 месяца на тест должно хватить).
В дальнейшем, купившим лицензию, будут выданы windows-приложения для выдачи каждому трекеру разрешения на передачу данных (вы её называете 3-й галочкой). Linux нет, с ним не работаю. И в ближайшее время не планирую.
Контроль количества купленных лицензий будет производиться исключительно хешами, никаких закладок не будет. Купили - получили хэш, ввели в форму и всё работает. В общем, делаю так, чтобы освободить людей от рабства АТ с их галочками, при этом, не посадив их на очередную удочку smile
Так же, будет новый GUI конфигуратор и прошиватор.
Начать раздавать тестовые прошивки планирую после 15.06.2018.
Задавайте вопросы. По ценам - в личку.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
865

AT65i

Re: AT65i

berestovoid пишет:

Итак. Есть обкатанная мною прошивка под Виалон для АТ-65. Протокол - Wialon IPS.
Почти все команды сохранены и добавлено немножко новых.
На тест могу выдать её всем желающим. В данной прошивке есть закладки, с которыми она перестанет работать после её тестирования (1.5 месяца на тест должно хватить).
В дальнейшем, купившим лицензию, будут выданы windows-приложения для выдачи каждому трекеру разрешения на передачу данных (вы её называете 3-й галочкой). Linux нет, с ним не работаю. И в ближайшее время не планирую.
Контроль количества купленных лицензий будет производиться исключительно хешами, никаких закладок не будет. Купили - получили хэш, ввели в форму и всё работает. В общем, делаю так, чтобы освободить людей от рабства АТ с их галочками, при этом, не посадив их на очередную удочку smile
Так же, будет новый GUI конфигуратор и прошиватор.
Начать раздавать тестовые прошивки планирую после 15.06.2018.
Задавайте вопросы. По ценам - в личку.

Опишите подробнее весь функционал. Что готово и что планируете? И не боитесь ли повестки в суд от правообладателя данного прибора?
Можно в лс.

866

AT65i

Re: AT65i

....сори, если я купил прибор, правообладатель кто?....допустим я чипанул авто? ...то же бояться?

867

AT65i

Re: AT65i

Чуть позже будет файл-инструкция по работе с конфигуратором и прибором на новой прошивке.
allplayer, с какой стати ко мне могут быть претензии по прибору? qwerty16 правду пишет.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
868

AT65i

Re: AT65i

qwerty16 пишет:

....сори, если я купил прибор, правообладатель кто?....допустим я чипанул авто? ...то же бояться?

Тут дело не в самом приборе, а в прошивке. Она же должна быть защищена авторским правом?
Есть зерно недоверия, что нормальной поддержки данной прошивки не будет в случае какого-нибудь глюка.

869

AT65i

(12/06/2018 11:59:53 отредактировано zka)

Re: AT65i

Мы уже давно многое сделали.
На данный момент:
Удаленная прошивка ат-65 и ат-10 с поддержкой датчиков.
Прошивка кабелем
Конфигурирование по gprs/sms
Сервера и поддержка ретрансляции.
Пытаемся продавать все это дело - смысла мало, денег почти нет;) мы даже поставили все это на поток, но это не прибыльно.
У людей потеряно доверие полностью, вопросы гарантий стоят обособленно - мы например каждый раз сталкиваемся с вопросами гарантий.
Прошили на данный момент около 600 блоков.

На данный момент "ждём" тройку заказчиков и хотим выложить все в открытый доступ.

Основные проблемы связаны с защитами блоков, персональным подходом к каждому блоку(почти так и происходит). Перепрошитые нами блоки работают без негативных следов, но взламывается может все.

Про покупку линецзий - советую подумать много раз и проконсультироваться с юристами; мы отказались от данных рисков, т.к. со стороны там все прекрасно вырисовывается.

870

AT65i

Re: AT65i

zka пишет:

Мы уже давно многое сделали.
На данный момент:
Удаленная прошивка ат-65 и ат-10 с поддержкой датчиков.
Прошивка кабелем
Конфигурирование по gprs/sms
Сервера и поддержка ретрансляции.
Пытаемся продавать все это дело - смысла мало, денег почти нет;) мы даже поставили все это на поток, но это не прибыльно.
У людей потеряно доверие полностью, вопросы гарантий стоят обособленно - мы например каждый раз сталкиваемся с вопросами гарантий.
Прошили на данный момент около 600 блоков.

На данный момент "ждём" тройку заказчиков и хотим выложить все в открытый доступ.

Основные проблемы связаны с защитами блоков, персональным подходом к каждому блоку(почти так и происходит). Перепрошитые нами блоки работают без негативных следов, но взламывается может все.

Про покупку линецзий - советую подумать много раз и проконсультироваться с юристами; мы отказались от данных рисков, т.к. со стороны там все прекрасно вырисовывается.

Вы с нуля писали прошивки? Проводили реверс-инженеринг?
Или же "похачили" протокол обмена между сервером АТ и блоком?

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
871

AT65i

Re: AT65i

Прошивки с нуля - в последней научили корректно работать с омникомм-дутами и передавать всю информацию на локал. Межсерверный давно сделали, потом нашли "неровности" и устранили.

872

AT65i

(20/06/2018 13:42:29 отредактировано berestovoid)

Re: AT65i

zka пишет:

Прошивки с нуля - в последней научили корректно работать с омникомм-дутами и передавать всю информацию на локал. Межсерверный давно сделали, потом нашли "неровности" и устранили.

Покажите, пожалуйста, форму Вашего конфигуратора.
Скриншота будет достаточно.

Хотя... Лучше приложите архив с экзешником или дайте ссылку на конфигуратор. Я должен убедиться, что он есть и что людям, действительно, не нужна свободная прошивка.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
873

AT65i

Re: AT65i

Я вовсе не желаю Вас в чем то убеждать.
Как такового конфигуратора у нас нет; в его качестве используется "родной софт" АТ-Админ + различные смс-ки.
Отдельный софт думали написать, но сейчас это уже мало кому нужно и решили пока "не писать".

874

AT65i

(20/06/2018 20:00:33 отредактировано berestovoid)

Re: AT65i

zka пишет:

Я вовсе не желаю Вас в чем то убеждать.
Как такового конфигуратора у нас нет; в его качестве используется "родной софт" АТ-Админ + различные смс-ки.
Отдельный софт думали написать, но сейчас это уже мало кому нужно и решили пока "не писать".

АТ-админ работает через сервер, а не напрямую. Значит, Вы и Ваша команда взломали, вскрыли, разгадали (назовите как угодно) закрытый протокол и шъёте прошивки от Азовского?
Товарищ allplayer, Вы не к тому обратились по поводу авторских прав.
Поправьте, если я не прав.
Я не ставил себе задачи расшифровки этого закрытого протокола, а просто убрал его и вставил wialon ips, при этом вырезав добрую половину ненужных команд и добавив несколько новых. И, хочу заметить, сделал на ассемблере.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
875

AT65i

Re: AT65i

zka пишет:

12/06/2018 14:43:20AT65i
(12/06/2018 14:59:53 отредактировано zka)

Wialon fan club
Неактивен
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25/01/2015
Сообщений: 25
Продукты: Wialon Hosting
Карма: 0
Мы уже давно многое сделали.
На данный момент:
Удаленная прошивка ат-65 и ат-10 с поддержкой датчиков.
Прошивка кабелем
Конфигурирование по gprs/sms
Сервера и поддержка ретрансляции.
Пытаемся продавать все это дело - смысла мало, денег почти нет;) мы даже поставили все это на поток, но это не прибыльно.
У людей потеряно доверие полностью, вопросы гарантий стоят обособленно - мы например каждый раз сталкиваемся с вопросами гарантий.
Прошили на данный момент около 600 блоков.
На данный момент "ждём" тройку заказчиков и хотим выложить все в открытый доступ.
Основные проблемы связаны с защитами блоков, персональным подходом к каждому блоку(почти так и происходит). Перепрошитые нами блоки работают без негативных следов, но взламывается может все.

Вы блоки прошивали давно? - Долго работают и стабильно ли? Настройки не сбрасываются?